Шишка на веке, отек, какое-то воспаление внутри, к кому бежать?

Екатеринбург

Второй день отекает верхнее веко, давала супрастин от аллергии, а оказалось там под бровью уже большущая твердая шишка внутри воспалилась, похоже расковыряла волосок и вот теперь такое и на ночь глядя как обычно.
Я в растеренности, в травму ехать есть смысл? К какому врачу бежать вообще?

ZЮ
мама
Екатеринбург

глаз-же. его точно к проктологу. лечить.
в 23. там хирургия, окулист круглосуточно.

Екатеринбург

Я конечно не специалист,но в народе такое ячменем называют Больным назначаются противовоспалительные препараты в форме капель, которые нужно использовать от 2 до 4 раз в сутки, в зависимости от степени запущенности болезни. Перед закапыванием веки обязательно нужно очистить, используя мягкое средство для умывания, и проследить, чтобы препарат попал непосредственно в конъюнктивальный мешок. Наиболее эффективными в борьбе с ячменем считаются капли «Тобрекс», «Левомицетин», «Гентамицин», «Флоксал» и т. д. В наиболее тяжелых случаях лечащий врач может прописать гормональный препарат «Дексаметозон». Если справиться с инфекцией без антибиотиков не удается, на 5-7 дней пациенту могут назначить капли «Цефиксим» или «Амоксициллин». Выздоравливайте

Екатеринбург

ZЮ,
в приемный или травмпункт лучше?

Екатеринбург

sector88,
нет, не то, воспалялось там 2 дня что-то, твердый большущий шишак

ZЮ
мама
Екатеринбург

Иноходка ,
в травму. если что - в приемный сами отправят.

Екатеринбург

Иноходка ,
пожалуйста,

Иноходка автор темы: твердый большущий

ZЮ
мама
Екатеринбург

ой. у вас ребенок? тогда лучше набрать 03 и уточнить. кто с такой проблемой ночью самообращением вас примет.
я думала - у вас самой. сорри.

Екатеринбург

ZЮ,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Холязион, очень похоже, у меня так было, ходила к окулисту, по доп талону, с острым состоянием, назначили капли, прошло дня через 3

мама
Екатеринбург

Иноходка ,
в 23 недавно звонила по такому же вопросу,
сказали ребенку везти в детскую больницу..
т.ч. бокс или просить талон к офтальмологу на "сейчас"

Екатеринбург

Съездили к офтальмологу, инфекция попала все таки видимо от расковырянного волоска, антибиотик капли назначили. Не зря сгоняли, до вскрытия недолго оставалось без лечения. При ухудшении в 9 сказали ехать в приемник. Это для инфы.
Спасибо огромное за неравнодушие и за подсказки
И врачам, которые сидят там за копейки за возможность вот так в ночь приехать и получить помощь специалиста, да еще совершенно бесплатно

Екатеринбург

crotcheteer,
доктор сказал сразу в приемник обращаться, на тратить время ни какие талоны, ведь и вскрытие нарыва может потребоваться, не только консультация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";