Манту. Кто как перенес?

Аноним 485
автор

Ребенку год. Во вторник поставили манту. И ребенка как подменили. Ноет, вялый, аппетит плохой, днём переодически ложится на кровать, как бы передохнуть. На несколько секунд, но все же. Трет глаза. Ощущение, что голова болит.
И вот я задумалась, а, может, причина в манту????

У кого-нибудь детям нехорошо было после манту?

мама
Екатеринбург

Совпадение.
У моих на Манту аллергическая реакция. Это частое явление.

Аноним 485
автор

Astrum*: У моих на Манту аллергическая реакция.

А как она проявляется?

мама
Екатеринбург

У моих детей температура всегда на манту, из года в год, одному 5л второму 12

Аноним 485
автор

Maple:
У моих детей температура всегда на манту, из года в год,

Ну, то есть получается, что есть вероятность, что моему ребенку плохо именно от манту.

Екатеринбург

Аноним ,
Не было никакой реакции на манту, все рекомендации соблюдали (не гулять, не купаться), всё хорошо прошло

Anonim

Вот прям как моего описали, вот только мы НЕ делали Манту.

Anonim

Мама доченьки,
При р.Манту можно мыться только нельзя тереть место укола. И гулять тоже...т к р Манту это не прививка, а кожная проба.
Автор дайте антигистаминное, может быть аллергическая реакция так протекает.

Екатеринбург

Anonim: При р.Манту можно мыться только нельзя тереть место укола

Нам так медсестра сказала, я и послушала, лучше перебздеть, чем не добздеть, как тут часто говорят

Аноним 485
автор

Anonim:
Вот прям как моего описали, вот только мы НЕ делали Манту.
цитировать

)))) А сколько вашему ребенку? Может, зубы лезут?
Бури говорят какие-то....

Anonim: Автор дайте антигистаминное, может быть аллергическая реакция так протекает

Тоже уже про это подумала.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пятно крапивницы вокруг места укола. У меня вообще блямба на полруки была.

Аноним 383

У меня тоже блямба была всегда на манту и поездки в туб диспансер каждый раз на дообследование. Детям своим манту не ставлю.

Сяся

Купаться...
Чесать...
Фигня это всё
Самое главное!! после манту не есть цитрусовые и сладкое!!

Anonim

Аноним автор темы: Может, зубы лезут?

Так и у вас может быть на зубы.

мама
Екатеринбург

Anonim: И гулять тоже...т к р Манту это не прививка, а кожная проба.

После прививок гулять тоже можно

Мочить манту можно, нельзя тереть. Мы мочили с ребенком каждый день раза по 3, нормальный результат вышел в итоге. Не зависит от этого.

Автор, самочувствие вряд ли от манту плохое, манту - аллергопроба. Если у человека аллергия на, скажем, апельсины, у него ж не голова болеть после них начинает. Свпь, зуд - да. Но общее состояние не меняется. Либо реагирует ребенок на погоду, последнюю неделю все дети сами не свои, либо подхватили что-то в поликлинике и ребенок заболевает, следите.

Аноним 990

Аноним ,
Дайте антигистаминное и я бы ещё лактомльтрум дала. Тут у многих мнение, что на пробу не может быть реакции. Также как у врачей, которые никогда не напишут поствакцинное осложнение. У моего старшего после манту состояние было как при сильной интоксикации. Бледный, слабый и плохо ему очень было. Во второй раз вообще в больницу уехали.

мама
Екатеринбург

из года в год темп 40 после манту, щас иммунолог запретил его ставить нам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";