прививочный туризм

мамочка
автор

Добрый день!
Весной по идее должна быть ревакцинация от энцефалита.
Но ребенок астматик, аллергик, поллинозник, и российская вакцина нам просто противопоказана.
И это не дает мне покоя. Ибо как отправлять в деревню к бабушке, которая считает что все рассосется и ничего не будет?..
У нас же летом можно задохнуться...

Имел ли кто опыт по прививочному туризму?
Сама я мало путешествующий лох... и сгонять в другую страну - не раз плюнуть для меня, да и финансы к такому не располагают, вот и опыта нет.
Куда лучше? Как организовать? Заранее искать клинику и договариваться? Как преодолеть языковой барьер? Возможно ли такое?

мама
Екатеринбург

мамочка автор темы: ребенок астматик, аллергик, поллинозник, и российская вакцина нам просто противопоказана.

ну так и не прививайтесь.

мамочка автор темы: Ибо как отправлять в деревню к бабушке, которая считает что все рассосется и ничего не будет?.. бабушку поддерживаю.
мамочка автор темы: прививочному туризму

в приличной стране это стоит дорого. В неприличную вы и сами не поедете. Может проще купить нужную вам вакцину и поставить импортную за деньги. Дешевле выйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда у нас были проблемы с Пентаксимом знакомые из Омска ездили в Казахстан и ставили там прививки

Аноним@Kо

Ээээээээ? Ехать в другую страну за прививкой?
А что, так можно что ли?

Аноним 953

мамочка ,
Нам аллерголог запретил делать любые прививки, кроме обязательных по прививочному календарю. Так и путешествуем. Бабушку поддерживаю.

Аноним 678

Все ставим в Германии. Но мы там часто бываем. Язык знаю

Аноним 688

мамочка автор темы: Весной по идее должна быть ревакцинация от энцефалита.

Так если уже ставили то в чем проблема? надо одну и туже вакцину по идее...а если не ставили, то не начинайте, просто берегите ребенка, в лес не ходите и т.п. Энцефалита нет в обязательных прививках, это по желанию...

Мимоза

Во вконтакте и телеграме есть группа "О прививках без истерик", там про опыт прививочного туризма читала.
Возможно, при желании и возможностях.

мама
Москва

ЗлобастаяКудава:
Ээээээээ? Ехать в другую страну за прививкой?
А что, так можно что ли

Ну если поставки европейских вакцин перекрываются в угоду местным апппетитам - да, один из вариантов - ставить прививки в Европе.
Хорошая страховка, Шенген и частная клиника с удовольствием примет ребенка из любой точки мира.

Псы. Достали. Из последних ноу-хау в борьбе за принуждение к местному производителю. Рос-не-помню-чего-надзор запретил ввоз ветеринарных препаратов, в ТЧ вакцин, зарегистрированных на территории Казахстана (единое экономическое пространство, однако, таможенный союз), в том числе препаратов, разработанных россискийми предприятиями (да, есть и такой финт ушами. Бюрократических препонов "у соседей" значительно меньше).
Про европейские вакцины просто молчу. Про существенную часть мы даже и не слышали. Производители даже не пытались зайти на российский рынок. Бесполезная, глупая затея бороться с государственной машиной.

Аноним@Kо

ребредингника: ставить прививки в Европе.
Хорошая страховка, Шенген и частная клиника с удовольствием примет ребенка из любой точки мира.

при наличии хорошего счета в банке

мама
Москва

ЗлобастаяКудава,
Да ладно, если не в 5-ке жить , а с букинга квартирку, да не в высокий сезон - то вполне можно совместить приятное с полезным.
Тем более что чем м поше ребенок, тем меньше прививок "в год" накладывается.

В конце концов - до Казахстана на машине можно доехать, до Грузии, до Азербайджана, Прибалтики...

Аноним@Kо

ребредингника,
Я про медицинское обслуживание, в страховку это не входит, а поэтому ценник будет конский, особенно, если речь об европе

мама
Москва

Можно попробовать из Европы привезти сюда вакцину, правда, надо заранее узнать, где сделают инъекцию вашей вакциной - не везде на это идут. Ну и чтоб правила транспортировки были соблюдены.
В Москве может в клиниках поискать? Вполне могут быть.

мама
Москва

ЗлобастаяКудава: медицинское обслуживание, в страховку это не входит, а поэтому ценник будет конский, особенно, если речь об европе

Прием педиатра (с услугой переводчика) - 80 евро + вакцина + манипуляция 30евро.
Испания.

Если в старушку Европу дорого по разным причинам - от Казахстана до Белорусии, Прибалтики и Кавказа (можно и в Грузии поставить. Море опять же есть)

мама
Москва

StiX:
Можно попробовать из Европы привезти сюда вакцину, правда, надо заранее

Есть услуга заказа препаратов из Европы в частном порядке. Привозит курьер, с соблюдением терморежима. В екб точно возят.
Самому везти из Европы вакцину - сложно. Те терморежим - авиа компании не пропускают хладогенты. Точнее пропускают, но хладоэлемент классифицируется как груз какого-то там класса опасности (по составу хладогента), и ценник выкатывается не слабый (несколько лет назад нам за перевозку пары флаконов хиииопрепарата из Новосибирска из-за хладогента ценник выкатили в 7 тысяч. Сам препарат стоил 80 руб/флакон).

Насчёт личного полета за вакциной... Имхо - проще ребенка привезти туда

Аноним 555

Российская вакцина ФГУП им. М. П. Чумакова считается одной из лучших в мире, для справки
Но из-за особенностей технологии производства применяется только с 3 лет

мама
Екатеринбург

Gangrenych,
Кем считается?

мама
Москва

Женский род,
Доставка лекарств из Европы.
В Гугл- поиске.
Выпадает несколько вариантов типа "интернет-аптек". Созваниваться, выяснять привезут ли конкретный препарат (психотропы, наркотики, для стационарного применения не возят), ну и условия оплаты.
Я иногда заказываю "последние разработки в области кардиологии" - привозит курьер, оплата при получении. Термоконтейнер, термодатчик, срок годности.
Другой вопрос , что у нас поставить вакцину , привезенную самостоятельно... Ну я знаю вариант только знакомого частного педиатра, приходящего домой. Клиники вряд ли подпишутся. Или курьера сразу в клинику
В общем логистика интересная получается.

мама
Москва

Женский род: Нельзя. Во-первых, вести надо в специальном контейнере, поддерживающих температуру определенную. Во-вторых, никто из врачей не будет колоть непонятно что, откуда и как доставлявшееся и как хранившееся. В третьих, через таможню можно крупно залететь - вы везете штаммы живых бактерий болезнетворных, как угодно такое можно расценить.

так вроде специальные люди этим занимаются, я ж не имела в виду попросить друзей или родню что-то везти. Они везут вакцины с соблюдением правил и всеми сертификатами на них.

мама
Екатеринбург

Женский род,
Где Вы нашли Энцепур? Его несколько лет не завозят. Вы просто строчку в поисковике видели или в аптеке наличие уточняли?

просто посетитель

Gangrenych: Российская вакцина ФГУП им. М. П. Чумакова считается одной из лучших в мире, для справки
Но из-за особенностей технологии производства применяется только с 3 лет

мы любим Германию, Израиль, США .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";