прививочный туризм

мама
Москва
Женский род:
Но может, правда, возят как-то неофициально и реализуют через итернет-аптеки?
Нет, в РФ запрещена он-лайн торговля препаратами. Все "интернет-аптеки" лишь оказывают услуги по заказу. А дальше - или выкупать заказ в обычной аптеке (если речь о официальном в РФ препарате), или ждать курьера. Те аптеками в нормальном смысле слова не назвать. Никаких складских мощностей у них нет. Каждая единица заказа выкупается в Европе и ввозится курьером под клиента. Если честно - мне не интересна схема (хотя ввиду профилтной деятельности я эти схемы понимаю). Но мне важно, что я могу привезти отцу препарат, который в РФ ввозить официально даже не планируют. С вакцинами тут схема просто усложняется, что препарат нужно не только привезти (а это лишь деньги и не более "специально обученным людям"), но и ещё понять, как и где эту вакцину легализовать - те поставить ребенку и получить печати. (Имхо - только с клиникой договариваться и ожидать курьера в клинике. Соответственно ещё и закладывать на ожидание в клинике достаточно времени)
Аноним 688
Gangrenych:
Российская вакцина ФГУП им. М. П. Чумакова считается одной из лучших в мире, для справки Но из-за особенностей технологии производства применяется только с 3 лет
С чего вдруг? "клещ-э-вак" у нас ставить предлагают с года, но это риск...мы поставили в 2- и то очень тяжело перенесли...больше не ставим
Аноним 127

undefined

Astrum*:
Кем считается?
Вероятно, самим производителем и считается)) Интересует, может какие частные клиники оказывают такие услуги: привоз и постановка импортных вакцин? Ну не верю я, что чиновники и прочие люди с деньгами прививают своих детей нашими, с плавающим качеством, препаратами. Не у всех же у них дети круглый год за границей живут.
мама
Москва
Женский род:
Мне ещё важно, как хранился препарат во время доставки. Вы думаете, можно курьеру доверять?
Курьер привозит в термосумке. При Вас вскрывает контейнер, в нем датчик изменения температуры. Если температурный режим нарушался - датчик среагирует , Вы увидите. (Там цвет меняется даже при очень краткосрочном повышении). Пока Вы не убедитесь, что Вас устраивает - Вы деньги не платите.
аноним:
может какие частные клиники оказывают такие услуги: привоз и постановка импортных вакцин
Ага. Официально ввозят в РФ, проводят процедуру регистрации и сертификации коммерческой партии лекарственных препаратов, лицензию получают на эти действия.. Вы даже не представляете, сколько это стоит в деньгах и трудозатратах. Особенно когда государственная политика на импортозамещение цветет и пахнет. Ни одна клиника не будет этим заниматься. А если будет выявлен факт незаконного ввоза и использования в коммерческой деятельности не лицензированных/сертифицированных препаратов - владельцы и руководство клиники будет ещё очень долго выплачивать всевозможные штрафы. В лучшем случае. Поэтому ввезти это одна часть эпопеи. А поставить и получить печать - это значительно более интересная вещь. Скорее всего если обратиться в какую-либо клинику - то они откажут. Чтобы к ним не возникло когда-либо вопроса , почему на вакцинации не зарегистрированным в РФ препаратом стоит печать их учреждения. Я б отказала. Без вариантов. Целый бизнес важнее желания 1 клиента. Хотя когда мой сын был совсем мелким - педиатр приходила к нам в "совсем частном" порядке на дом. И прививки тоже сама ставила и заверяла. Но это тоже - должен быть достаточно бесстрашный врач.
мама
Москва
аноним:
Не у всех же у них дети круглый год за границей живут.
Кому принципиально - свозить ребенка за границу не такая большая проблема. Не обязательно везти в шенгенскую зону или США. Казахстан рядом. Импортозамещение это у нас. Не у казахов с прибалтами.
Аноним 55
Gangrenych:
Российская вакцина ФГУП им. М. П. Чумакова считается одной из лучших в мире, для справки Но из-за особенностей технологии производства применяется только с 3 лет

Ее нельзя ставить людям с аутоиммунными заболеваниями. У меня должна была быть ревакцинация препаратом прва Австрии, но его нет. В лес потому не хожу.

Аноним 555

Аноним, Необходимо оценить степень рискавозможного заражения вирусом клещевого энцефалита в сравнении с возможным неблагоприятным влиянием вакцинации на аутоиммунное заболевание. Из инструкции ФСМЕ-Иммун Инжект ЗЫ Ох уж это слепое поклонение западу

мамочка
автор
Gangrenych:
Необходимо оценить степень рискавозможного заражения вирусом клещевого энцефалита в сравнении с возможным неблагоприятным влиянием вакцинации на аутоиммунное заболевание. Из инструкции ФСМЕ-Иммун Инжект ЗЫ Ох уж это слепое поклонение западу

а ваш опыт походу ограничивается только прочтением инструкции... Ох уж это слепое неведение и наивная простота...

Я проблему не сама придумала... Умнее других себя не считаю...

мама

Женский род, энцефалит бесплатно по страховке. Все что входит в календарь бесплатно для застрахованных. Недавно хотели поставить племяшке, то покупали бы ей вакцину и прием врача. Но это почти тоже самое, что в платной поликлинике в РФ

мама

5th Avenue, я кстати удивлена про госклиники, большинствл населения в частных праксисаз. В больницах же notfall и стационарное лечение. Мы, жители, не знаем разницы. Т.к у нас страховая медицина, по ней в частных праксисах «бесплатно»

мама

кстати у меня дочь в Мюнхене в сентябре укусил клещ. У врача его сняли и все сказали наблюдать. Бавария эндемичная, но конткретно сам город - нет. Тестов клеща не делают, Иммуноглобулин не колют. Клеща сняли быстро в теч часа примерно от момента как заполз ( от прогулки в садике посчитала). В общем я нашла на амазоне тест совместный на лайм и на энцефалит - 130 евро, отправила им клеща. Через мес примерно получила ответ- клещ не энцефалитный, не боррелиозный, что и было понятно уже. На энцефалит отдельно стоил тест - 80 евро, на лайм в районе - 5 евро. Но не разрывать же клеща. А так да, это жесть. Понятно почему вакцина австрийская, клещей дофига(

Аноним 555
мамочка автор темы:
а ваш опыт походу ограничивается только прочтением инструкции... Ох уж это слепое неведение и наивная простота... Я проблему не сама придумала... Умнее других себя не считаю...
Любая. абсолютно ЛЮБАЯ прививка вызывает иммунный ответ. ФГБНУ «ФНЦИРИП им.М.П.Чумакова РАН» выпускает настолько крутые прививки, что например вакцины от полиомиелита у них покупают например США :lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";