Прививка от клещевого энцефалита. Схема?

Аноним 803
автор

Поставили две прививки ребенку. Бесплатно ставили в поликлинике, наверное, отечественная вакцина. Через год должна была быть ревакцинауия, но из-за постоянных болезней ее пропустили.
Прошло два года, если не больше, с момента, когда должны были ревакцинацию делать.
И как теперь быть?
Педиатр на участке сказала, что не знает : все сначала начинать ставить или всё-таки ревакцинацию и все.

Может, кто что подскажет. Мы не первые такие, наверняка.

Аноним 803
автор

Аноним,
А что это? Первый раз слышу
Можно подробнее?????

Екатеринбург

Аноним ,
Можно сдать анализ на наличие антител к заболеванию(они появляются после вакцинации).Если антител норма,то можно обойтись ревакцинацией.Я бы полный курс поставила,если нет возможности анализ сдать. вообще,это терапевт решает.

мама
Екатеринбург

Вроде бы именно с энцефалитом - если пропустил срок ревакцинации, то все, начинай сначала.

Екатеринбург

Black raven: Вроде бы именно с энцефалитом - если пропустил срок ревакцинации, то все, начинай сначала.

Нет, я просрочила ревакцинацию на пару лет, сделала анализ на Антитела в лаборатории Бейкина, пришла с ним в центр иммунопрофилактики на Заводскую, сказали - есть антитела, сделали ревакцинацию, и сейчас через 3 года вроде приходить. Но опять пропускаю, тк импортной вакцины нет(((
Аноним ,
Автор, но лучше сразу на Заводскую и у них анализ сделать.Они точнее всего проконсультируют.

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома: Нет, я просрочила ревакцинацию на пару лет, сделала анализ на Антитела

Не знала, спасибо за информацию! Я тоже на 2 года просто просрочила, 3ю не поставила, поскольку забеременела, думала, опять по новой начинать. Оказывается, есть надежда, что есть антитела. А вот что вакцины нет, это беда, мне плохо с российской было, ставлю только Австрию

Екатеринбург

Black raven,
Пожалуйста! Печаль с вакциной, ребенку тоже поставить не могу, Австрию всем ставили((

анонИм

Счастлива_Дома: ребенку тоже поставить не могу, Австрию всем ставили((

Мы тоже первую поставили австрийскую, а затем уже нашу. Ребёнок хорошо перенёс. Мало того, через год, сдали анализ крови на антитела. Очень высокий показатель. Врач сказала, что в ревакцинации ребенок не нуждается.

Аноним 803
автор

Девочки, спасибо. Я даже и не знала про анализ на антитела.
А если минуя прием платного педиатра , я сразу приведу ребенка сдавать этот анализ на заводскую , а потом уже на прививку.
Меня поймут что за анализ мне нужен????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";