Туберкулез в школе

Аноним 989
автор

Тема закрыта

А в сэс знают,?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы почитайте, как тубер то передается... это же не ОРВИ.

мама
Санкт-Петербург

прививка то у вас стоит? если стоит, то не так страшно. Хотя я бы тоже напрягалась. по идее всю школу должны бы проверить, обработать, дева же и в столовую ходила и в туалеты и в коридоре всё трогала.

Аноним автор темы: я не знаю говорить или нет. Страшно до ужаса

Я б сказала.

Аноним автор темы: на карантине только тот класс.

Murza: по идее всю школу должны бы проверить, обработать, дева же и в столовую ходила и в туалеты и в коридоре всё трогала.

мама
Екатеринбург

Сами сходите в тубдиспансер и попросите обследовать ребенка.
Перед приемом сдайте ребенку кровь и мочу.

Аноним 398

А вы точно знаете что у девочки туберкулез в открытой форме?

мама
Екатеринбург

У дочери в школе у параллельном классе девочка заболела.От матери.На один день закрыли всю школу на обработку,то класс на диаскин тест ходил два раза в год в Туб.Диспансер

мама
Сочи

К директору школы и поговорить. Скажите, что хотите, чтобы школой добровольно были приняты меры:карантин, санобработка, диаскин, профилактика и тп. Либо вы идёте по инстанциям и СМИ. Прямо завтра.
И это не шутки.

Аноним 737

Автор, вы с туберкулезными больными на общественном транспорте ездите и ничего. А тут то чего бояться, дети учаться в разные смены. Даже при контакте человек может не заболеть, если иммунитет сильный.

мама
Екатеринбург

Мракобесие какое-то.
У нас в школе тоже были случаи заболевания. Я и ребёнка знаю, и семью. Девочка на лечении была, больше никто не заразился.
Туберкулезные больные среди нас. И если ребёнок заразился, это не повод его выгонят из школы и устраивать травлю. Мамаши, мля.

Яблоко: это не повод его выгонят из школы и устраивать травлю. Мамаши, мля.

О травле автор вообще ничего не писал. Речь не о больном ребенке, а о том,

Ullla: чтобы школой добровольно были приняты меры:карантин, санобработка, диаскин, профилактика и тп.

Автор переживает, и ее волнения понятны

мама
Екатеринбург

У школы нет выбора. Когда выявлен больной, все мероприятия они проводят по инструкции. И желание или нежелание не имеет значения.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
А заболела ученица 1 школы, из неблагополучной семьи. В сентябре их класс сдал манту, после которой девочку отправили в тубдиспансер, 4 дня ее в школе мне было, родители сказали, что ездят по врачам. А тут в декабре звонит в школу врач из тубдиспансера, говорит, что к ним девочку не приводили. Начали проверять и сразу выгнали из школы. То есть с сентября по декабрь все могли заразиться

Я не поняла,девочка в тубдиспансере же не была,с чего вы взяли ,что у неё туберкулёз? Только по положительной манту чтоли?

Аноним 181

Можно, наверно, съездить в центр пульмонологии и платно сдать диаскин тест стоит 200 с чем-то рублей. И успокоиться

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
А заболела ученица 1 школы, из неблагополучной семьи. В сентябре их класс сдал манту, после которой девочку отправили в тубдиспансер, 4 дня ее в школе мне было, родители сказали, что ездят по врачам. А тут в декабре звонит в школу врач из тубдиспансера, говорит, что к ним девочку не приводили.

А вы с чего взяли, что она заболела?

Аноним 779

Автор, а Вы чего хотите? Кабинет/школу обработать? Учителя в отставку отправить? Таблеток пожрать? Ребенка поколоть лишний раз в тубике?

Не я

У моей подруги самой близкой мама, педиатр между прочим, болела туберкулезом. Я бывала у них дома, часто с её мамой общалась. Не заболел никто, ни я, ни её трое детей, ни муж... Это было ещё в школе. Сейчас её маме уже больше 60 лет. Здорова. Нам сильно внушили прям первобытный страх перед возможностью заразиться и у нас здравый смысл отключается, когда мы с этим встречаемся. Врачи в туб диспансере работают и что- то никто не болеет. Не паникуйте, автор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";