Туберкулез в школе

мама
Екатеринбург

Murza: прививка то у вас стоит?

От тубика прививка есть?

мама
Санкт-Петербург

Lelkako: От тубика прививка есть?

бцж

Аноним 201

В нашей школе если класс на карантине, то они сидят в одном кабинете, никуда не ходят и в этом кабинете никто больше не занимается на протяжении всего карантина.

Anonim

$Юлия$: Если в сентябре после манту ее направили в тубдиспансер, как ее через 4 дня в школу пустили без справки от фтизиатра?

Да легко т к срок предоставления справки 30 дней с момента выдачи направления и это время ребенок может посещать школу или д/с, а вот если через месяц справки нет, тогда медик пишет на имя директора служебную и на основании этого директор принимает решение допускать ребенка или нет.

мама
Екатеринбург

Anonim,
Ну даже если так, тут ведь больше 30 дней прошло......

Anonim

$Юлия$, Так это вопрос к медику, отследила она этот процесс, написала служебную директору, и если медик все это сделал тогда вопрос к директору и учителю почему тогда ребенок посещал уроки без справки...

Anonim

Аноним , Автор вам надо не здесь бояться, в пойти и поговорить с директором и медиком... У на с в школе за год два раза был туберкулёз в январе и в сентябре, ни у кого кроме этих детей ничего не обнаружили. Никаких таблеток для профилактики не назначали никому. Просто делали повторно Диаскин, через полгода повторили. Все живы и здоровы.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Солнышко убивает микобактерии.Там ультрафиолетик в лучиках.

Чуток ошиблась. Микобактерюшечки. :gy: Или палочечки Коха.

Аноним: У детей не бывает открытой формы туберкулёза.

Бывает.

мама
Екатеринбург

Бояться нужно открытую форму тубика, читайте больше, а не панику устраивайте. .. у меня папа всё своё детство прожил с отцом у которого был туберкулез и что, естественно. .папа и его братья, плюс мама не были заражены и никогда тубиком не болели, конечно их проверяли, но имейте свой ум.. читайте больше, а не паникуйте на пустом месте...

мама
Екатеринбург

Lelkako,
???????????????? а она спасёт?

Аноним 838

NatKa: Бояться нужно открытую форму тубика

А где-то написано в теме, что у девочки не открытая? Действительно, с умом у многих плохо.

Аноним 555

У меня брат двоюродный болел тубиком. Мы с ним всё детство вместе провели - я не заболел.

Аноним 77

Ну это чистая случайность, что Вы узнали. Чаще родители просто не знают.

Пример: 181. дети контактные . Каждые 6 месяцев Д.тест. Родители не в курсе, ни паники ни профилактики :coffee:

мама
Екатеринбург

Аноним,
С открытой формой, она бы на учёбу точно не смогла прийти, ну мозги включите уже. .

Аноним 989
автор

NatKa,
Почему не смогла?

Аноним 838

Аноним автор темы: Почему не смогла?

Да не почему. Есть ненулевая вероятность, что форма открытая, и с сентября по декабрь девочка не знала об этом, ходила в школу, пока сейчас только её не отправили на обследование. У некоторых просто логика - это первый вариант, который пришел в голову. А не все остальные возможные. Автор, не беспокойтесь так, подождите результат.

Anonim

Аноним , Автор , на вы хоть откройте и почитайте про туберкулёз: клиника, способы передачи. Чем отличается открытая форма от закрытой. А то вы видимо прочитали осложнения и на крутили себя сами... Ну ни за что не поверю , что ваш ребенок общается дом-школа- дом... Подхватить может в любом месте: ТЦ, театры, кино, развлекательные мероприятия, транспорт. Просто один организм справиться , другой заболеет. И не обязательно для этого быть из неблогаполучной семьи... Кстати рентген, Диаскин тест, р. Манту не дают 100 % гарантии что заболевания нет.

мама
Екатеринбург

Anonim,
Прям с языка сняли... :clapping:

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Читайте выше :wink: ... при открытой форме, а особенно если заболел ребёнок, будет не до учёбу, так как состояние будет ужасное..

Аноним 181

Подскажите, кто делал диаскин тест в центре пульмонологии на Уралмаше, можно ли просто прийти без направления за деньги и как часто его можно делать , раз в полгода?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А прививка защитит?

Есть шанс, для того и делают прививки. Если подхватит таки, то в более лёгкой форме переболеет.

Anonim

Аноним, Диаскин тест делают раз в год, но есть исключения когда делают два раза в год, но не менее чем через 6 месяцев. Можно без направления но с сертификатом где будет последняя отметка о предыдущем обследовании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";