Помогите! Ребенок закашливается, не может вдохнуть

мамочка

Аноним автор темы: Так то пульмикорт и беродуал - аналоги и оба направлены на снятие спазма в бронхах.

Да бог с вами, какие это ж аналоги. Вы что!

Аналог - атровент, сульбатомол

Пульмикорт - гормон

Аэрозольные базисные препораты для астматиков содержат 2 компанента : бронхолитик и гормон. Вот и тут : бронхолитик и гормон, один помогает сейчас расширяет бронхи, другой снимает восполение, чтоб не было этого сужения

Анонимный аноним

112, просите соединить со скорой.

мама
Екатеринбург

Езжайте в 9, там есть же пульманологическое отделение.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: До скорой не могу пока дозвониться

это как так?

мама
Екатеринбург

Если скорая приедет, полюбому в стационар заберут из-за возраста ребёнка

Аноним 51

Ребенок привит от коклюша? Посмотрите видео коклюшного кашля.

Аноним 917

Я бы уже после первого приступа звонила в скорую, а вы пишите, что всего-то три было

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стеноз услышала бы врач наверно?

Вы прямо так умничаете в вопросе, в котором не разбираетесь и тратите время, вместо того, чтоб ребенку помощь оказать! Вам уже 20 человек написали срочно к врачу, а вы отговорки находите. Прошли приступы, хорошо. А то, что самые страшные приступы случаются ночью, вам известно? Не страшно? Если днем даже ребенок синел и задыхался! Извините, конечно, за резкость, но я просто не понимаю как так можно. Ребенку всего год, стеноза если еще нет, то большая вероятность, что ночью случится, для таких лялек это крайне опасно! Изначально куда эти эксперименты, годовалому ребенку ингаляции делать, как минимум это взять и загнать кашель глубже. Еще и таким сильным лекарством с кучей побочных. Понятно, врач выписал, но ответственность за жизнь вашего ребенка несете в итоге вы, а не врач, именно родители принимают финальное решение давать ли ребенку лекарства! Впрочем, сейчас это не важно, звоните в скорую, узнавайте как быть. Ребенку здоровья!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ребенок привит от коклюша? Посмотрите видео коклюшного кашля.

Даже я со своим железобетонным хладнокровием не смогла смотреть до конца, особенно где совсем младенчик мается...

Аноним 241

Аноним , в скорую, это аллергический стеноз. Ребёнку всего год!!!! Я своему естественно дома снимаю и вот сегодня тоже из-за смога этого поганого. А вы, видимо, первый раз с этим столкнулись. Советую купить ингалятор домой. Научитесь пользоваться. Скорая приступ снимет и никуда не заберёт, у Вас вряд ли инфекционное заболевание.

мамочка

Поня: пульманологическое отделение.

ну да, зачем автора вводите в заблуждение, не надо им в 9-ку, не принемают там инфекционных больных. Если бы был поставлен диагноз астма официально и был бы приступ - то да. А это на фоне трахеита!!!! Каждый район приклеплен к своей инфекционной больнице, причем может с разными диагнозами в разные больницы направить.

мамочка

Аноним: это аллергический стеноз

Аноним: у Вас вряд ли инфекционное заболевание

уже поставлен диагноз

Аноним автор темы: Вчера была врач, диагноз трахеит

Если при осмотре было красное горло, то оно самое. Но это не исключает аллергического компонента. Хотя у таких маленьких может быть из-за физиологических причин - еще узенькие проходы...

Аноним 971

Ох, я б уже давно с ребенком в зубах была в больнице, под наблюдением спецов. Автор, вы смелая или безумная, так рисковать маленькой жизнью...

мама
Екатеринбург

Так трахеит ларинготрахеит трахеобронхит ИТП быстро все может одно в другое перейти.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стеноз это сужение. Если есть сужение есть хрипы - их слышно. нет. Стеноз в гортани, а хрипы в бронзах. Вы все в кучу собрали.
Аноним автор темы: Так то пульмикорт и беродуал - аналоги и оба направлены на снятие спазма в бронхах.

Нет. У беродуала точка приложения бронхи, и с трахеитом он бесполезен и даже вреден. У пульмикорта другое действие, она работает выше, в гортани. И направлен на снятие отека и воспаление там.

мамочка

Кабанчик: У пульмикорта другое действие, она работает выше, в гортани. И направлен на снятие отека и воспаление там.

на самом деле он работает и там и там )))

мамочка

Аноним автор темы: Врач скорой сказала в легких чисто, ниче не слышит, предположила, что "закашливается от соплей, бывает".

ну и славненько! Поправляйтесь! Чтобы быстро все прошло!

мама
Екатеринбург

У нас на беродуал было так. В мес. 6 нам было. Уехали. Полежали. Сказали осторожно с беродуалом в след. Раз. Мы его не применяем у нее тереть. Только пульмикорт, ибо любое горло все равно в ларингит пойдет. Бывает прям сразу.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";