лишние волосы у подростка

Аноним 867
автор

У девочки-подростка (15 лет) появился волос на животе и пару волосков на груди. Подскажите, пожалуйста, кому нибудь с такой проблемой помог эндокринолог?

Аноним 867
автор

Посоветуйте, пожалуйста, врача. Переживаю сама. Ребенок спокоен

Аноним 166

мне уже 30 лет, с 12 лет все расти начало, никто не помог из врачей в подростковом возрасте назначали только витаминную терапию, диагноз СПКЯ во взрослой жизни - были и гормоны и дюфастон, и беременность, ничего не повлияло на волосатость волосы если растут - ни один препарат их рост не остановит :( только косметология - удаление удобным способом :(

просто посетитель
Екатеринбург

Это яичники пошаливают,имхо.Возраст такой,возможно потом все придет в норму.

мама

:sad: если удалить пинцетом - боюсь еще больше вылезет

просто посетитель
Аноним автор темы:
. Переживаю сама. Ребенок спокоен
вы главное её не" переживайте "
Аноним автор темы:
Посоветуйте, пожалуйста, врача.
Аноним автор темы:
г эндокринолог?
вы сами знаете
мама

Месячные регулярные. думаете, есть шанс, что с устаканиванием гормонов - уйдут волоски?

Аноним 760

электроэпиляцией удалите потом и все.

Аноним 251
вот так бывает ,

Уйдут со временем, у меня так было примерно в 22 года, подергала пинцетом и перестали расти, но я тогда очень худая была, видимо дисбаланс гормонов был.

Аноним 108
вот так бывает автор темы:
с устаканиванием гормонов - уйдут волоски?

не уйдут. новые не вырастут. а почему пинцетом не удаляете? от этого больше не растет

просто посетитель
вот так бывает автор темы:
думаете, есть шанс, что с устаканиванием гормонов - уйдут волоски?
Это не самое главное. У меня не ушли около сосков , выщипываю. Нашли трагедию.
Аноним 867
автор
Аноним,

Не выдергивает. Говорит, что это ее совсем не беспокоит

Аноним 689
Аноним 867 ,

Все правильно ваша девушка говорит. И если будете обследоваться и будут назначать гормоны, то лучше не пить , если ничего критичного. В свое время в юности пила гормоны, очень сожалею, сбила гормональный фон. Просто волосатость повышена, родила двоих детей, все в норме. Иногда, если очень надо, убираю депиляционым кремом

Москва

это гормональный фон меняется. Это естественно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";