Герпесная ангина - у кого было ?

автор
мама
Екатеринбург

лечим ангину супраксом, ничего не помогает, то вроде спад пошел, то опять температура , уже 7ой день.
Обошла и платного врача, лора, врача в 9ке , у всех разное лечение ,голова кругом
по анализу -вирус ! сейчас пришел участковый врач, посмотрел -сказала да это герпес (пузырьки белые в горле, хотя до этого говорили налет) сказала ацикловир 650 мг в сутки ( вес 13 кг, возраст 1.4)
температура до 38 поднимается(
что еще дать? чем обрабатывать горло? врач сказала мирамистин и винилин , в мирамистин не особо верю
и вообще может сдать кровь на вирусы герпеса? их там 6 шт , на все нужно?

мама
Екатеринбург

Если после ацикловира станет лучше после 2 таблеток то точно герпесная. В горло Панавир мне кажется полезнее мирамистина . Но мой не давал Панавир орал мама дорогая...

автор
мама
Екатеринбург

вот оак

автор
мама
Екатеринбург

Аиша,
мы до этого не правильную дозу пили, 400 всего , а посчитали ей 650 надо

мама
Екатеринбург

Как-то сложно у Вас, видимо после обычной ангины ещё и вирусная инфекция присоединилась?
А вообще герпесную ангину никогда не лечила противовирусными, только Панавир в горло дважды в сутки, обильное питье и жаропонижающие при необходимости.

мама
Екатеринбург

Вот что назначала иммунолог+ результаты того что получилось. Это был 2015г. Ребенку было 1.8 примерно. Сколько же мне тогда нервов выматал этот герпес.

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик,
я даже не знаю, началось с налета и температуры , назначили супракс , потом на 3ий день начался отит , потом вроде пару дней ет температуры и опять вот скаканула + кашель
вчера ездили в 9ку сделали рентген-чисто
сейчас врач говорит ну явные прыщи в горле -хватит антибиотика . пейте ацикловир

автор
мама
Екатеринбург

Аиша,
а вы к какому врачу ходили ? платно ? или в полскл?
у нас тоже что-то зачастил этот герпес (

мама
Екатеринбург

rus96 ,
Нам врач вообще говорил что на герпесную ангину антибиотик бесполезен.

автор
мама
Екатеринбург

Аиша,
ну вот я уже убедилась, 7 дней пропили и толку, только сначала они ставили бак ангину , теперь герпесную ( я уже ничего не понимаю по крови то вирусная-скорее всего герпес точно, а мы лечили не от того

мама
Екатеринбург

rus96 ,
Ходили к иммунологу в поликлинику бесплатно, но у нас в 13 больнице на Ткачей хорошие иммунологи. Анализы сдавали платно. Герпес ни как не лечили. Она сказала что с нашими показателями его не нужно лечить, герпес не лечится всегда живёт в организме.
Повышать иммунитет, при любой простуде упоминать врачу про наличие герпеса.
Когда вспышки герпеса прошли, и нагрузка от лекарств спала начали пить витамины пиковит, сироп. Тьфу тьфу..щас ему4.6 уже. Витамины пьем в обязательном порядке, без переусердствования конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Аиша,
наверно нам тож пора витамины купить
она такая вялая с этой болезнью

мама
Екатеринбург

Только не прямо сейчас. Когда поутихнет болезнь и организм придёт в себя. А то нагрузка на печень. Витамины тоже не такие уже и безобидные. Я тогда впервые в 1.8 поняла что витамины для таких малышей уже существуют.
Ребёнок тоже был болезненный и просто тряпочкой лежал, поила его с ложечки. Есть давала уже не только то что нужно. А уже хоть чё лишь бы сыт был, а не обезвожил. Хорошо шли пюре Тёма мясные.

автор
мама
Екатеринбург

Аиша,
это герпес да такую слабость дает ?
я просто с ним впервые , сын у меня с бронхитами был, дак мы лечили микоплазму с легионеллой , тряпочкой не лежал даже с темпой под 40\
а эта прям вялая оч , спит много , глаза узкие , отекшая

мама
Екатеринбург

Скорую вызывала температура была у нас тогда рекордная с этим герпесом 39.4 они приехали на меня наругались что мы и сами не спим и ребенку не даём, и им. Дала бы давно жаропонижающее и спали бы все. А жаропонижающее уже не помогало. Сколько можно было их чередовать.

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: чем обрабатывать горло? панавир
rus96 автор темы: ставили бак ангину , теперь герпесную

Она часто смешанная бывает.

мама
Екатеринбург

rus96 ,
Незнаю но тоже слабый былю лежал в стульчике для кормления, не бегал. Глазками только водил. Я списывала слабость на то что толком ничего не пил и ни ел.

автор
мама
Екатеринбург

Аиша,
я тоже в первый день думала вызвать , вообще не сбивалась , литичка или тройчатка помогла
потом уже стала реже подниматься

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
ну может и так ( я уже вообще не понимаю ничего в этих ангинах

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: литичка или тройчатка помогла
потом уже стала реже подниматься

Это что такое?

мама
Екатеринбург

Аиша,
А что было и что стало не поняла? Было герпес 6 положительный, стало герпес 1.2 отрицательный ?
И какие витамины назначили напишите пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Аиша,
супрастин ношпа и анальгин (все смешать так то димедрол вместо супрастина, но не было его )

мама
Екатеринбург

El1110: А что было и что стало не поняла? Было герпес 6 положительный, стало герпес 1.2 отрицательны

Иммунолог назначил анализы на герпес+ Эпштейн бра. Среди всего нашелся герпес 6 типа. Именно обычно и проявляется на губах и горле.

Аиша: начали пить витамины пиковит,

Там ещё какие то свечи назначали нам. Но у меня ребенок крайне против свечей. Поэтому такие витамины не рассматривали.

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году чуть не застрелились с этой герпесной ангиной. Как вы мучались, а она еще дала нам сильное осложнение на уши. От этого темпа ещё хуже была. ((( в лор отделение девятки обратились, так нам сразу же ушки проткнули и госпитализировали. От герпеса отлично помогают свечи генферон. Для детей генферон- лайт. Паралельно с ацикловиром стали делать их и резко улучшение пошло. Поздно только сот я вспомнила про них, а врачи даже не заикались о них. И горло панавиром вместо мирамистина брызгайте. Панавир хорошее противовирусное.

автор
мама
Екатеринбург

limama,
и нам на уши осложнения дала, но не сильно, отофой справились.
спасибо, куплю свечи

мама
Москва

Вирус герпеса и герпесная ангина связаны только названием и внешним похожим проявлением. Герпесная ангина это не проявление вируса герпеса. Лечится как вирусная ангина симптоматически- обработка горла от налёта антимикробными растворами, я оборачивала палец бинтом, смачивала его Мирамистином и убирала этот налет с поверхности ольвеол у ребенка, конечно ничего приятного и больно, но иначе температура не падала, полоскать ещё не умеет. Если есть УФ лампа то можно ею обеззараживать горло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";