Герпесная ангина - у кого было ?

автор
мама
Екатеринбург

Mishelle,
мирамистин заливаю, сейчас хочу фурацилином убрать ваткой

мама
Екатеринбург

rus96 ,
Я сама не лечила, но некоторые мамочки йодинол хвалят.
Миндалины протирать. Почитайте, на всякий случай.

мама
Екатеринбург

Mishelle: Герпесная ангина это не проявление вируса герпеса

Вот почему у дочки в крови вирусы герпеса не обнаружены, хотя 5 раз за свои 6 лет она болела этой ангиной.

автор
мама
Екатеринбург

Блс,
спасибо. уже лучше
протирала винилином

мама
Екатеринбург

Нам при герпесной ангине назначали ацикловир и горло полоскать как можно чаще, фурацилин, ромашка, мирамистин, потом брызгать панавир инлайт. Через сутки, после приёма 4 х таблеток ацикловир, становилось лучше всегда. Ну и довольно быстро потом на поправку шёл ребёнок. Болел раза 3 в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Ребенку много всякой ерунды прописывали. Помогает ацикловир плюс полоскание йодинолом, старшая плюс антиангин. Солёной водой полоскание или шалфеем в течение дня, обильное питье. Можно и без ацикловир а было, но температура меня напугала сильно, долго держалась Сама заразилась, йодинолом плюс стрепсилс. Между делом солёной водой полоскание и много питья. Не разболелась.

автор
мама
Екатеринбург

Окунёк,
да , после ацикловира прям ттт легче стало
полоскать пока не умеет, брызгала аквалор да мирамистин
теперь про панавир знать буду

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
научить б ее полоскать, она такая обжора, что в рот попало, значит нужно скушать)
ватой протирала фурацилин+ винилин

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: научить б ее полоскать

Думаю сейчас самое время. Тогда придется без йодинола, его глотать нельзя. Шалфея заварите и вперёд! Учиться никогда не поздно, точнее самое время. Младший как раз в вашем возрасте научился недолго, но ему пришлось, частоболеющий. И разберитесь с диагнозом. Герпес там у вас вскочил или герпесная ангина все таки.
Нам панавир не помогает, как пустышка. Нет ничего лучше полоскания, или в вашем случае смазывания. Йодинол на будущее. Выздоравливайте !

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
спасибо, будем учиться
сегодня полегче , ацикловир помогает

Екатеринбург

Извините, если повторюсь в чем то. Выше не читала. Но такая ангина была у нас. Температура под 40 держалась, храп ужасный, люголь брызнула один раз на миндалину, больше не дала ни в какую жжет безумно, потом брызгала на ватную палочку и прижигала болячки во рут пару раз, пили ромашку, два раза в день гексорал, ацикловир и антибиотик, так вылечились.

мама
Екатеринбург

Тоже пили ацикловир + Панавир выписывали

И полоскали фупюрацилином

И антибиотик, кнч

автор
мама
Екатеринбург

апельсинкаа,
спасибо

автор
мама
Екатеринбург

juliamama,
спасибо

мама

С герпесной ещё не сталкивалась. А свою ангину лечу спреем Анти-Ангин формула. Он отлично убивает бактерии, глотать легче становится и уже не так болит.

мама
Екатеринбург

Все правильно вам написали, мирамистимом убрали налет, потом Панавир, рассасывали Гексализ.

Екатеринбург

у нас была такая, ацикловир не помогал, лечили сеачала валтрексом, потом гроприносин, ликопид и что то еще было, по схеме. В горло гексорал. Антибиотики не особо помогали, а температура 40,4 была. После схемы лечения стойкая ремиссия 2 года. Схему прописывал иммунолог-инфекционист.

мама
Екатеринбург

У нас часто бывает герпесная ангина. Помогает ацикловир и панавир спрей. Плюс! Антибиотик если температура более 3 дней. И полоскание фурациллином. Вирусная и бактериальная почти всегда протекают вместе. Одна в другую могут перейти или одновременно. Поэтому лечение нужно против обоих вариантов. И полоскание каждые 2 часа (ромашка/фурациллин/вода с морской солью) плюс много теплого питья. А еще гексорал 2 раза в день. Но нам все это врач назначал. Потом сами по этой схеме вылечивались.

мама
Екатеринбург

Я с дочкой столкнулась, сейчас уже 9 лет, помогает ей ацикловир.
А так, как в сад пошла- началось.... В итоге попали к инфекционистам на Ткачей, сдали анализы и высеяли цмв и герпес тип 6.
Назначали инопринозин, ещё что-то, всего уже не помню.
Пузыри так и сидят на горле, но в спокойном состоянии, простынет- они обрстряются, говорю, 9 лет, болеет уже реже, но заболевает, даю ацикловир по схеме и на 2 сутки уже лучше.
Сын- сейчас 3 года, но в 2 попали в инфекционку, месяц то болеет, но вроде лучше, но опять температура, когда скакнула после курса антибиотика под 39,5 я вызвала скорую и увезли нас в больницу.
Лечили тоже антибиотик уколы цефазолин+ ацикловир. Температура спала на 2 сутки, на 5 уже выписали.
Мальчик с нами лежал, тоже 2 года, вроде симптомы те же, но у него был только антибиотик, без ацикловира.
На словах нам говорили ангина и герпес есть, а по документам тонзиллит что ли был написан...

автор
мама
Екатеринбург

PolinaV,
B_e_v,
3Медведя,
Диана33,
Нот ка,
спасибо за ответ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";