Парапроктит у грудничка.

Аноним 815
автор

Добрый вечер. У кого был парапроктит? Как лечили, какой прогноз? Хотелось бы послушать ваши история излечения.

Аноним 815
автор

Расскажу о нас, может подскажите. У нас в 1 месяц появилась припухлость в попе. Через пару дней вдруг это дело лопнуло и вышел гной. Мы побежали в больницу. Сказали, что это парапроктит. Но у нас он лопнул сам и наружу это очень хорошо. Дальше наблюдение у хирурга. Ездили к хирургу раза три. Она сказала, что все хорошо, но все праздники прикладывать хлоргексидин и промывать им же после туалета. Придти к ней 9 для галочки. Но у нас за эти дни снова выходил гной маленькие капельки. Мы все время моём и прикладываем. Но как то не ахти. В интернете пишут, что сложно вылечить, нужно резать. Но врач про это молчит. И пугают рецидивы постоянные. Мне кажется, что у нас постоянного мытья уже все восполяется. Вообщем подскажите, может есть у вас мнения и советы.

Аноним 650

В 6 месяцев был парапроктит у сына. Прооперировали в 1 ОДКБ, унесли из палаты, через 20 минут вернули назад. Выписали на следующий день. Зажило довольно быстро, обработки несложные, рецидивов не было, т-т-т. Не бойтесь, это не пипец!

Аноним 815
автор

цветок сирени,
Вот нас и операцией не пугают. Врач из областной сказал, что не нужно делать. Просто страшно представить, что это все получается в стадии постоянного воспаления. Чувствует малыш себя хорошо спит и есть как обычно. Только иногда тужится сильно, толи из-за попы, толи из-за колик. Хочется уже завершения этой истории.

Аноним 650

Аноним ,
Значит вам не нужно :ugu: . Не бойтесь, пройдёт - отлично, операция - тоже ничего страшного. Тужится точно не из-за этого.

Лолка

Аноним ,
Был у нас, на каждый зуб обострение. Делали ванночки с зверобоем или ромашкой (прямо в тазик немного воды с отваром и с игрушками минут 15 сидел). Хирург сказал - обязательно операция. А я начиталась про осложнения послеоперационные, недержание и т.д. Очень переживала. Потом воспалялось все меньше и меньше. К 2 годам сошло на нет :ugu: . Если на полпопы не разносит воспаление - я бы с операцией не спешила. У моего был двусторонний...

@нонимкА

девочки, не знаю про детей, у меня у взрослой год назад резали.... главное следить чтоб гноя не было, до заживания раны обрабатывать постоянно, я лечила хлоргексидин +левомеколь и перевязки 2 раза в день... гной может повторно образоваться даже если ранка поджила, а это опять вскрывать и главное не пропустить и не усложнить ситуацию..... не страшно, но очень не приятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";