Истерики. Какие могут быть медицинские причины?

Аноним 67 автор темы
Москва
Здравствуйте! Сыну 6 лет. Бесконечные истерики. Начались давно, после 4-х лет стало как-то совсем плохо. Сейчас еще младшему год, добавилась ревность. Как назвать это не знаю, может истерики, может бесилово. Когда все нормально, и вдруг он начинает прыгать, орать, может швырять вещи. Если что не по его, хлопает дверьми. Вчера с отцом ехал из театра, 40 минут орал, кричал, выкрикивал разные слова несвязные, долбил по панели ногами, начал хватать его за лицо, за уши и все это с криками, песнями. Получил по рукам, дорога опасная. Сегодня устроил истерику, когда не смог застегнуть брюки. Заело молнию, он сделал пару попыток. Потом задрал голову, и начал рыдать, в голос, орать, просто ужасный крик и слезы. Потом начал со злости швырять обувь по коридору. Мы уже все устали от этого всего, пытаемся по-хорошему, но в итоге успокаивается или когда его отправишь в свою комнату, или уже по заднице когда получит. Были у платного невролога, все описывали. Она сказала, это не похоже на медцинские проблемы, скорее вопросы воспитания, отправила к психологу. Сходили и к нему. Там тетя начала говорить, что если он что-то не делает, то пусть не делает, ему это не надо. Ок! А если надо к врачу, или в сад? А он не одевается, не ест и тд. Вся семья после таких приступов и истерик выжата как лимон. Ребенок после истерики может вести себя как обычно, счастлив и доволен. И это каждый день, по любому поводу может быть. Да, он привлекает внимание, такое есть. Но часто это просто переходит мыслимые и немыслимые границы.
А нам надо что-то делать. Вопрос такой: какие МЕДИЦИНСКИЕ причины могут быть? Мне уже друзья посоветовали сделать исследование внутричерепного давления. Нам раньше советовали сделать анализ на гормоны, но невролог сказала нет смысла. Может есть? Нам на следующий год в школу, надо что-то решать, иначе мы все рехнемся точно....
Аноним 67 автор темы
Москва
Невролог, кстати, прописывал Атаракс нам. Месяц пропили, стало вроде лучше. Но этот период пришелся еще на лето, сын не ходил в сад, не было кружков, жил на даче с бабушкой. Возможно, это больше повлияло на его более-менее нормальное поведение.
Анонимная
Екатеринбург
Вам правильно сказали, что это поведенческое.
Ищите нормального психолога.
К меня такой же кадр, понимаю какой это адский ад.
Ээг делали, сказали лобная доля недозрела, надо время и терпение.
Ну проверьте внутр черепное, сходите к окулисту для успокоения.
~real~
Екатеринбург
мама
Какие гормоны? ЭЭГ и психиатр.
Как бы после невролога само собой должны были .
Аноним 67 автор темы
Москва
Аноним,

Расскажите, вы нашли? Мы в другом регионе, мне интересно само решение. Сколько лет вашему ребенку?
И вы ни разу не задали вопрос психиатру? Не обижайтесь, но его консультация не повредит. Это может быть что угодно - от пограничного состояния до шизы.
И про ээг тоже верно написали.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Какие обследования делали ребенку! Ээг, м-эхо, узи сосудов шеи и головы?
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
прописывал Атаракс нам. Месяц пропили,
Не вам, а сыну. Не пропили, а пропил.
По ходу, это его способ обозначить свои собственные желания, свою отдельность, которую вы не хотите признавать.
Он уже шесть лет как родился и перестал быть частью вас.
Заметьте, что когда вы описываете его истерики, вы к нему не присоединяетесь, вы не говорите "мы истерили, мы кричали, мы бросали". Вы отделяетесь от него в этот момент. Именно этого он и добивается.
Сходите еще раз к нормальному психологу, и не на один сеанс (один ничего не даст).
Проблемы детей - это всегда "лакмусова бумажка" семейных проблем, всегда зеркало, в котором отражаются искажения детско-родительских отношений.
Солнце грязью не закидаешь
Аноним 67 автор темы
Москва
Темная ЛОшадка,

Никаких!((
Я у невролога про шею тоже спрашивала, не надо говорит этого ничего, не виду показаний. Она с ним беседовала, он отвечал. Он умный, развитый по воровству, хорошо читает, пишет, богатая фантазия.
Аноним 67 автор темы
Москва
СнежнаяKоролева,

Возможно, в этом есть здравое зерно. Он часто говорит, что вырастет и будет жить отдельно сам в своем доме
Аноним 67 автор темы
Москва
мама ребенка,

Нет, никто не отправлял. И при чужих он, как правило, себя так не ведет.
Ну я бы в такой ситуации сводила( хотя бы для своего личного спокойствия). Лучше, как говорится, перебдеть. Исключить мед причины по части неврологии и психиатрии, и думать, как быть дальше.
Анонимная
Екатеринбург
СнежнаяKоролева:
Проблемы детей - это всегда "лакмусова бумажка" семейных проблем, всегда зеркало, в котором отражаются искажения детско-родительских отношений.
Ну вот нет, он такой был всегда, начиная с беременности. Все описывать не буду, но это не резкие изменения, так было всегда. Спор можете даже не начинать, просто так тоже бывает.
+Если б семейные проблемы, то все дети в семье такие должны быть.

Аноним автор темы:
И при чужих он, как правило, себя так не ведет.
+++ также
Если б мед проблемы, то ребенок бы везде себя так вел.
Аноним автор темы:
Расскажите, вы нашли?
нет, ходили в один центр - не пошло.
Но загрузили его занятиями, интересными именно ему, истерек стало меньше, но бывают.
С весны снова начну искать спеца.

Шею мы ему тоже смотрели, невролог хороший.
Аноним 67 автор темы
Москва
мама ребенка,

Да, я вот именно так и хочу, исключить сначала мед.причины, поэтому пишу. Поскольку спасение утопающих это дело в данном случае нужное именно нам, родителям. Невролог один уже не помог. Но ситуация только накаляется
Анонимная
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но ситуация только накаляется
просто родился еще ребенок, не такой проблемный и от этого истерики старшего стали восприниматься острее.
Я перечитываю в постоянном режиме популярную детскую психологию, слушаю лабковского, меня немного отпускает :gy: .
Моему 5.
Zezka
Екатеринбург
мама
Так, автор, причина то скорее всего в вас.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Спор можете даже не начинать
Дак да, в мои планы это и не входило :hi:

Аноним:
все дети в семье такие должны быть.
позвольте не согласиться с этим постулатом, т.к. если детей несколько , то проблемы между ними "распределяются", и каждый несет "свою" долю родительских проекций.

Zezka:
Так, автор, причина то скорее всего в вас.
+++
Солнце грязью не закидаешь
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Для начала меняйте невролога и обследуйте ребенка
Аноним 67 автор темы
Москва
Аноним,

А у Лабковского есть что-то о детях? У меня лежит его "хочу и буду", но пока не читала.
Katie
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
развитый по воровству
Исправьте, а то дико звучит.

Поддержу мнение сходить к психиатру, а не психологу.
Плохо, что обследований толком не назначили.
подписьдата
Аноним 67 автор темы
Москва
Mariwel,

У нас нет гаджетов вообще. Планшета в доме нет в принципе, мой телефон только у меня. Он смотрит только мультфильмы и то ограниченно.
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
Аноним ,

Вот он у вас ходит в садик, у бабушки месяц жил летом - там тоже так себя ведет? Или только дома?
Аноним 67 автор темы
Москва
асеныш,

В саду жалоб именно на истерики нет, иногда говорят, что балуется. Но так, чтобы другие родители жаловались или воспитатели постоянно, такого нет. Наедине с бабушками такого поведения, как правило, тоже нет. Только при мне или при муже.
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
Аноним ,

Ну это тогда чисто поведенческое. Я так и подумала сразу. Потому что вы написали что если по заднице дать или в свою комнату отвести, он успокаивается. А когда у ребенка медицинские проблемы - это не фига не работает. Значит пед. запущенность. Сейчас такое часто встречается, потому что сильно сюсюкаются с детьми и все позволяют.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).