Вирус Эпштейна Барр, температура 37

автор
мама
Томилино

Всем привет) такая ситуация помогите ребенок 1'5 месяца болеет. Первая неделя было лёгкое ОРВИ немного кашель и насморк, ОРВИ все симптомы прошли а температура держится 1'5 месяца базируется от 36'3 до 37'1 и так каждый день. Сдали Эпштейна анализ подтвердился лечимся изпринозином восьмой день по две таблетки изменений особых не замечаю 36'9 поднимается каждый день, до этого пили Полиоксидоний только ноль,обращалась уже к нескольким педиатрам и инфекционистам толку ноль.подскажите у какого так было и чем спасались?!

мама
Москва

А ребенка что-то беспокоит сейчас? Он вялый, плаксивый? Что сейчас лечите, какие симптомы?

автор
мама
Томилино

StiX,
ребенка ничего не беспокоит гуляем, кушает хорошо, играет кашля нет , соплей тоже, беспокоит только меня результат анализа и температура которая каждый час меняется

мама
Москва

spmoo ,
Не нужно лечить анализы. Тем более ЭБ вы не вылечите. Моя 10-летка с ним всю жизнь живёт. Один раз фигануло в мононуклеоз, а в остальном ничем ужаснее ОРВИ не болела.
Не измеряйте температуру, если ребенок не болеет. Не лечите анализы. Не пейте фуфломицины (это про полиоксидоний и подобные препараты с недоказанной эффективностью). И всё наладится)
Сходите к хорошему педиатру, он успокоит вас и скажет, что в вашей ситуации ничего делать не надо.

автор
мама
Томилино

StiX,
у нас еще аденоиды 2й степени, у вашего ребенка какая температура?

мама
Москва

spmoo ,
Не знаю, я никогда не измеряю здоровому ребенку температуру, зачем?

автор
мама
Томилино

StiX,
может быть и правильно) заморочилась наверное сильно вчера весь день нормально а поздно вечером померила 37,1, опять расстроилась минут через 15 опять хорошая температура, замучала дочку мереем каждые три часа

мама
Москва

spmoo ,
Скорее всего, это только ваши переживания) после ОРВИ остаточная темпа очень долго может сохраняться. Если ребенка ничего не беспокоит - можно выдохнуть. ЭБ есть у кучи людей, большинство с ним всю жизнь живёт и даже не знает про это) Не болейте.

мама
Екатеринбург

StiX: Не нужно лечить анализы. Тем более ЭБ вы не вылечите.

Абсолютно согласна! Вот если бы мононуклеоз был, то тогда лимфоузлы увеличились и темпера выше 38 была бы, то да, там лечение, а это просто носительство вируса, зачем его лечить? Тем более такие препараты серьезные, наша иммунолог говорит, что это вообще губит напрочь иммунку.

мама
Екатеринбург

spmoo автор темы: ребенка ничего не беспокоит гуляем, кушает

37.1 нормальная температура. У нас после приступов по 2 месяца такая и не понятно, то ли он снова болеет с температурой, то ли это после того лечения не восстановилась. Отстала от ребенка. Здоров, выписали - не заморачиваюсь.
Болеем часто, здоровыми максимум неделю ходим.

Аноним 564

У нас вирус ЭБ был выявлен в 8 месяцев, температура 37,1-37,2 держалась целый год.

автор
мама
Томилино

аноним,
Потом сошла сама? Ничем не лечили? В садик ходили?

Аноним 164

Аноним: мононуклеоз до 2 лет не проявляетс

Откуда информация?
В 1.5 года ребенок переболел.

Аноним 564

spmoo ,

spmoo автор темы: Потом сошла сама? Ничем не лечили? В садик ходили?

Тоже переживала сильно, что так долго держалась субфебрильная. Температура нормализовалась сама. Назначали ацикловир, но когда нам 4 года было, до этого ничего не пили. Ребенок частоболеющий с аденоидами, которые удалили в 4 года, с бронхитами обструктивными. В садик пошли за год до школы, практически не болел. А пошли в школу и ужас, неделю ходит-3 недели дома, сейчас в 3-м классе.

автор
мама
Томилино

аноним,
Кашмар(( в школе лучше не стало,думаю может перерастет это у них?

автор
мама
Томилино

аноним,
В Эпштейн Барр сдавали?

Аноним 564

spmoo автор темы: Эпштейн Барр сдавали?

Мы сразу сдали на все вирусы и ЭБ у нас подтвердился, сейчас ещё подтвердился герпес vI типа, сдали иммунограмму. иммуноглобулин А низкий. Иммунолог поставила диагноз: частичный селективный иммунодефицит

Аноним 564

spmoo автор темы: в школе лучше не стало,думаю может перерастет это у них?

Очень на это надеюсь.

Аноним 603

аноним,
Сколько лет ребенку и сколько им.А? Моему 8. Им А 0.82. педиатр считает низковат (хотя в референс входит). Иммунолог ничего не сказала и какая то вялая была. Я и не поняла норм или больше бы....

просто посетитель
Екатеринбург

spmoo автор темы: ребенка ничего не беспокоит

что вы тогда лечите? вы убиваете ребенка, а не лечите

StiX: ЭБ вы не вылечите

  • много
Аноним 564

Аноним: Сколько лет ребенку и сколько им.А? Моему 8. Им А 0.82.

Сыну 9 лет. Им А 0,32, второй раз сдавали стал 0,34. При Реф. интервале от 1.08-2.00

Аноним 603

аноним,
Мы в хеликсе сдавали. Там нижняя граница 0.5 что-ли.но у вас да. Низкий получается.

мама
Екатеринбург

При этой инфекции заразились мононуклеозом. Это ад. Год кошмара, курс терапии. Вот недавно снова болели, тема была моя. Дети с этой заразой тяжелее переносят инфекции и температура шкалит. Кровь сдаём постоянно, моноциты всегда выше нормы.

Анонимка

У нас тоже этот эпштейн барр(( и прививок нет еще. Как вот быть можно ставить прививки вне стадии обострения естественно?

мама
Екатеринбург

Автор отстаньте от ребенка. Сходите на консультацию к иммунологу и инфекционисту, они дадут рекомендации что делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";