У ребенка опухла щека и глаз.

автор
мама
Екатеринбург

У племянницы. До этого на зуб жаловалась. Зуб удалили два дня назад, отек всё больше, уже и верхнее веко отекло. Врач говорит: полощите!
У кого подобное что было? Успокойте или посоветуйте что-нибудь.

мама
Екатеринбург

Антибиотик назначали?
Должны были обязательно назначить.

Екатеринбург

Веко...отек Квинке не может быть?
В скорую позвоните проконсультируйтесь.

Екатеринбург

Tafa: Антибиотик назначали?
Должны были обязательно назначить

+++
Верхние зубы опасны, рядом мозг и глаза.
Может не тот зуб удалили, такое редко но бывает.
Я бы срочно в 9ку съездила.

Екатеринбург

mamaDochek ,
Это ненормально, отек должен спадать через 2 дня, а не нарастать. Снимок делали после удаления? Идите снова в больницу.
Странно, что сказали полоскать, когда вырывают зуб полоскать обычно запрещают.

мама
Екатеринбург

Бегите в больницу, так не должно быть

автор
мама
Екатеринбург

Tafa: Антибиотик назначали?
Должны были обязательно назначить.

Капают антибиотик.
Они в стационаре. И мы, в принципе, доверяем врачам, но что-то в этот раз не так пошло... Зуб удалили, надрез на десне сделали, и оставили там бинт... Это уже на следующий день только медсестра обнаружила. Должны были дать бутылочку с раствором для полоскания. Это тоже через сутки выяснилось. Не дали. Врач через день смотрит. Обработка тоже через день.
Страшно так!

автор
мама
Екатеринбург

Модная Дочь: Снимок делали после удаления?

Не делали. Сейчас с сестрой разговаривали, завтра с утра пойдет требовать рентген.

автор
мама
Екатеринбург

Больше никто ничего не скажет?(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня у ребенка зуб когда с уколом пломбировали в областной к вечеру отек стал оявляться. Щека все больше становилась. Примчались вечером на сиб тракт сделали рентген врач сказал удалять только. Я говорю нет вскройте пломбу мы после выходных поедем к своему врачу. И все приехали в понедельник она пломбу поставила и мы еще лет с 4 до 10 с этим зубом проходили. Она сказала была рекция на укол - обезбаливающее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лечитесь . Отек не спадет так с разу за один- два дня.

мама
Екатеринбург

mamaDochek ,
Мне так верхнюю четверку полечили, горячим хлоргексидином промыли, а он в кровь попал. Распухло пол лица сразу. Антигистаминные пила, нейромультивит для восстановления чувствительности. Восстанавливалось все несколько лет...

мама
Екатеринбург

budlya: Мне так верхнюю четверку полечили, горячим хлоргексидином промыли, а он в кровь попал. Распухло пол лица сразу. Антигистаминные пила, нейромультивит для восстановления чувствительности. Восстанавливалось все несколько лет...

Что за горячий хлоргексидин? Гипохлоридовая авария была у меня весной, так же всё было. Гипохлорид как хлорка, как белизна, говорят, и вот если выходит за верхушку корня, то такие последствия. Отёк неделю спадал. Боли до сих пор периодически, потому что лицевой нерв там.

мама
Екатеринбург

NKAU: Что за горячий хлоргексидин?

В каком смысле?

мама
Екатеринбург

budlya:
В каком смысле?

Ну, я в том смысле, что мне промывали чем-то едким, по запаху как хлорка. А хлоргексидин вроде не такой суровый, не знала, что от него тоже такие последствия.

мама
Екатеринбург

budlya: Восстанавливалось все несколько лет...

У вас только чувствительность пострадала? Болей не было?

мама
Екатеринбург

NKAU,
Да болей не было особо. Но вот онемение на пол лица - капец как неприятно...
Ну и зуб удалили в итоге, до сих пор в брекетах хожу, исправляю.

просто посетитель
Екатеринбург

летом удаляла зубы.
отекало тоже сильно. рот не открывался ( была операция серьезная)

  • противовоспалительное
  • полоскание с хлоргекседином - часто
  • чистка зубов тщательная - прямо рядом с больным
  • полоскание ромашкой постоянно
  • антибиотик

отек спал примерно через неделю-полторы.

НО! обязательно сходите на снимок, пусть еще раз посмотрят врачи , чтоб исключить осложнения.

автор
мама
Екатеринбург

budlya: Восстанавливалось все несколько лет...

Ужас какой!

Tаганай*: отек спал примерно через неделю-полторы

Это, конечно, внушает надежду...
Спасибо всем за ответы, девочки! Будем ждать утра и рентгена.

Екатеринбург

У нас так было. Удалили ребёнку зуб нижний, щека к вечеру опухла и болело все. Поехали снова к хирургу. Врач посмотрела и сказала, что отёк от верхнего зуба идёт, его тоже надо удалить... Удалили верхний зуб и все прошло. Ребёнок ожил сразу.

мама
Екатеринбург

Если причина устранена, то для скорейшего сняия отека можете мазать "Траумель" мазь. Хорошо помогает

мамка-загадка,
Диана, можете написать мне в личные сообщения0? Я новый пользователь и мне нельзя отправлять их первой, хотела с Вами пообщаться

мамка-загадка, Диана, можете мне , пожалуйста, написать в личку , я хотела бы по поводу диагноза Вашего сына пообщаться, у моего сейчас что-то похожее

мамка-загадка, не получается ответить Вам, не даёт сайт... Можем списаться в Вотсапе? +79120439261

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";