Кто недавно удалял ребенку аденоиды, пожалуйста, откликнитесь!!!

Аноним 64

olkir15: аденоиды и лечить зубы детям под общим наркозом

Мне в 7 лет гланды удаляли под местным наркозом, конечно орала на всю больницу. Раньше старались общий наркоз не делать, аборты делали тоже без наркоза. Бабушке на последнем месяце беременности удаляли аппендицит тоже под местным наркозом, зубы вообще без всяких уколов лечили...

мама
Екатеринбург

Сейчас мне- взрослому нереально найти клинику где полечат зуб без наркоза , я говорю - я потерплю, отчёт себе отдаю, за руки хватить не буду, он просто отказываются лечить , причём перед уколом и помазать с анестезией и укол анестезии , зачем?? Нет ничего что нереально вытерпеть, особенно молочный зуб потерпеть , прокол ушей и носа мне тоже делали без анестезии, ничего невыносимо больного нет , можно почитать про влияние наркоза на детский мозг и сопоставить соизмерим ли риск

мама
Екатеринбург

Удаляли в мае 2018 (4 года было на этот момент) после консультации Рожковой в 9-ке. Аденоиды стали беспокоить с 3-х лет, старались лечить, в итоге на консультации Рожкова сказала, что надо удалять аденоиды и подрезать миндалины, т.к. барабанные перепонки втянулись из-за плохой вентиляции и слух ухудшился. Операция была бесплатная, но палату взяли платную. Оперировала Кириллова Марина Витальевна, операция прошла хорошо, только от наркоза отходил не очень, рвало. При этом в остальном было все хорошо, на боль не сильно жаловался. Легли в больницу во вторник, в среду операция, в четверг выписали, но только после того, как рвать перестало и он в обед поел. Сейчас еще не много времени прошло, но результат есть положительный, слух сразу восстановился, не стало храпа и скрепеть зубами перестал, при простудах стали сопли отсмаркиваться, а раньше отек был и все это добро стояло в носоглотке. Операции боялась и тянула до последнего, напугало то, что слух стал пропадать и это стало решающим. Тоже выбирала между клиниками, которые здесь перечислили, в итоге все-таки поняла, что 9-ка лучше (не считая УГМК), кстати Рожкова оперировала на тот момент и там тоже.

мама
Екатеринбург

Brekekeks ,
Добрый вечер! Удаляли год назад в 9 ке. Изначально хотела в Бонуме, но соседка врач сказала только в 9 ке. Все бесплатно. Первый день легли, на второй операция, на третий домой!

мама
Екатеринбург

Дочь перенесла все отлично. Ей 11 лет было. В тот жедень вечером после операции уже носилась по больнице. Попали через направление от лора в нашей поликлинике, потом к лору в 9 и через 2 недели операция. У дочери был постоянный экссудативный отит. Суть в том, что большие аденоиды заслоняли слуховой проход и там скспливалась жидкость. После удаления аденоидов у нас не было ни одного отита.

автор
мама
Екатеринбург

Lu4ik,
Tatiana O,
Спасибо за ваши отзывы!

Мама

кармашка,

кармашка: Мы удалили в УГМК.
Тоже писала отзыв.
Оперировала Рожкова.

Когда оперировали?
Как себя чувствовал ребенок после операции?
Как долго восстанавливался?
У кого в УГМК наблюдались?

Аноним 600

Удаляли летом в Угмк. 32000 операция и + анализы. Записаться к лору, который смотрит аденоиды эндоскопом, в регистраторе предупредить, что планируете удаление. Там два лора смотрят хорошо аденоиды, к ним и запишут. Удаляет Рожкова. От анализа до операции можно за неделю уложиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 436 ,
Стоит выбор где удалять аденоиды.
Вроде уже в УГМК собрались.И сегодня узнала,что там аденотомом удаляют- по старинке.Действительно это так?А контроль эндоскопом при операции есть?

Аноним 436

iri19: там аденотомом удаляют

Я даже не знаю, что это такое.
Контроль эндоскопом есть, у спрашивала и перед операцией у Лора и перед самой операцией уже в больнице.
После операции у нас кашель был ( видимо простыл где то ребёнок).
Пришли на очередной приём к лору, я говорю, смотрите хорошо, может чего забыли вырезать, а врач, вы, что операция проходит под контролем эндоскопа.
Но я все равно настояла и через 3 недели снова срач эндоскопом все смотрела , аденоидов не было.

мама
Екатеринбург

iri19,
Удаляли бесплатно в декабре в 9-ке. Деточке 16 лет. Через две недели ходили на контроль Лора в Угмк, все удалено, все отлично, у моего перепонка ушная страдала - все выправилось. Как удаляли, не знаю. Было неинтересно.

мама
Екатеринбург

Огневка ,
Аноним 436 ,
Спасибо.успокоили.В 9ку запись на октябрь.
Собираемся в начале марта в УГМК.Слух страдает.

Аноним 436

iri19: Слух страдает.

Вот по этой причине мы и сделали операцию.

мама
Екатеринбург

в декабре удалили в 365. И аденойды и миндалины. остались довольны. после операции нас еще сутки там в больнице наблюдали. выписали только вечером на следующий день. Реанимация там есть. Врач Елена Васильевна Погребняк.

мама
Екатеринбург

Meta ,
Сколько вышло по стоимости?

самомама
Екатеринбург

В Гаранте на Опалихинской точно есть эндоскоп. Удаляют и аденоиды, и миндалины.

мама
Екатеринбург

iri19 ,
если правильно помню, то аденоиды 37тр. миндалины плюсом идут.
предоперационное обследование 7тр.
но закладывайте плюсом еще приемы до и после операции, и возможно допанализы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";