ездили в девятку , зашивали голову, отпустили домой,что ждать ?

анонимно
автор

ребенок 1.5 упал с кровати, на кромку шкафа, полкчила рассечение кожи головы, в районе затылка. Как упала, я не видела ((((( пришла она уже лежит кричит.
Вызвали скорую, съездили в 9ку. Там осмотрели , сказали зашить и домой, наблюдать.
Я на панике ничего толком не спросила . Знаю что рвота будет - если сотряс
Снимки тож не сделали там, типо нету причины.
Стоит ли бежать платно делать снимок? или ждать планово в пн хирурга ?
как еще сотряс проявляется ?

Екатеринбург

анонимно автор темы: как еще сотряс проявляется ?

Слабость, за сном наблюдайте. Зрачки если расширены тоже симтом сотряса.

Мадам Кошкина

анонимно автор темы: что ждать ?

Вызов в органы полиции

анонимно
автор

Врееедина,
вчера как упала, до 9 ки ехала не спала а путь не близкий, потом в поликл еще ходила сама, пыталась сбежать
врачи смотоели зрачки тоже

Аноним 104

Вялость, сонливость, голова болит (маленькие ее чесать могут постоянно, доирагиваться), рвота. Если ничего нет, то не стоит переживать.

анонимно
автор

Петроваводкина,
да ради бога)

Аноним 196

Волосы на этом месте расти не будут
А так все пройдет быстро

анонимно
автор

Аноним,
врач сказал место шва может беспокоить , болеть, пить нурофен

анонимно
автор

аноним,
да волосы ерунда, лишь бы ничего серьезного(

мама
Екатеринбург

У нас такое было , об тумбу лоб расшиб ребёнок. Тоже просто зашили и домой отправили ,но рентген сдедали. Нурофен сказали обязательно три дня давать два раза в день. Как-то так.

анонимно
автор

An_Born,
блин, может тож рентген спросить , как так без него поняли , что нет травмы

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Лучше перестраховаться и сделать.

мама
Екатеринбург

Нам в декабре зашили также (2 года), сказали наблюдать 3 дня проведение, чтоб не было чмт, наш что там скакал, что на след день, обрабатывать перекисью и зелёнкой, на след день позвонила педиатр только с участка и на третий день сходили к хирургу, нам сказали когда приходить швы снимать, нурофен сказали давать, если беспокоить будет это место, я не давала.

Екатеринбург

Петроваводкина,
Моя года в 3 голову об шкаф разбила, зашивали в травмпункте. Никто не приходил, никуда не вызывали.
Снимок тоже не делали, все обошлось.
На вашем месте я б не стала облучать ребенка лишний раз. Если есть сотрясение его последствия вы итак увидите.

анонимно
автор

Врееедина,
ну может и так, мы 5 го рентген делали. пневм. исключали

Аноним 576

Петроваводкина: Вызов в органы полиции

Фигню не пишите.

анонимно
автор

k015966,
тоже сказал про зеленку, у менч там все как в тумане было

просто посетитель

анонимно автор темы: , как так без него поняли

Какая повышенная тревожность в обществе.
Сейчас и ребь любой на царапину любую смотрит и ревёт так,словно не царапина , а минимум полноги оторвало...
А раньше- упал, шишку потёр, подорожник положил, если шишка большая- писяную тряпку в компресс на пару часов... Ни шишки ни проблем.
Можно было и вообще не зашивать. Эффект тот же бы был - за неделю края раны сошлись бы и затянулись.
Я оба раза не зашивала.

Шрам ваш за неделю затянется. Не паникуйте . Ребя лишним не облучайте. Себе мозг не взрывайте.
ранку каждый день промывайте перекисью и мажьте мазью с серебром( забыла название, но в любой аптеке вам сразу её дадут).

анонимно
автор

снег*,
да я вроде уже успокоилась за ночь, сейчас думаю как лучше сделать
спасибо. куплю все сейчас

Аноним 772

Все хорошо будет. Не увидели надобности и не сделали рентген. С детьми бывает, и маме урок.

анонимно
автор

Аноним,
да сейчас возраст такой. сама залезла, самп слезла , хоть привязывай к себе и в туалет с собой води

Аноним 662

У меня ребёнок падал, была огромная шишку, рентген сделали, я за этим и победила в больницу.

Аноним 434

Петроваводкина: Вызов в органы полиции

Возможно или опека может навести. 9ка сейчас отправляет данные, мы ездили хоть и сказали, что сами обратимся, но мои только домой приехали и уже позвонили и пригласили на беседу. Зависит от характера раны.
Автор если простое рассечение, то покой и все. Если глубже рана, лучше к неврологу сходить, чтоб не было последствий, сама так маюсь от головной боли, тк сразу ничего не делали в итоге спайки от внутреннего кровотечения, и уже никак их не убрать.

анонимно
автор

Аноним,
шишки нету

анонимно
автор

Аноним,
в пн плановый прием хирурга, если симптомов не будет , попрошу чтоб к неврологу направил
а опека пусть приходит или вызывают, за это вообще не переживаю , лишь б ничего страшного

Аноним 208

анонимно ,
Наблюдайте за ребёнком в течение 72 часов, если есть чмт, то за это время она себя покажет. Чуть что, сразу езжайте снова в 9. Сделают кт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";