Температура 40 без симптомов у ребёнка

Аноним 76
автор

Здравствуйте. Подскажите , куда податься и что сделать ?
Температура у дочери 39.8 без других симптомов. Сбиваю, снова поднимается, уже сутки. Ни кашля, ни насморка, вообще ничего нет. Лежит тряпочкой, говорит ничего не болит, но вся сине-зелёная...что нам срочно можно сделать? В какую больницу с такими симптомами? Может анализы сдать? Какие? Впервые такое, страшно.

мама
Екатеринбург

Это щас вирус такой ходит. Мы всей семьёй переболели. У мелкого держалась 39 с лишним трое суток, ничем сбить не могла. Щас вот полегчало, сопли потекли. Сама болею, но без такой температуры, начала заранее ингаверин пить. Муж первый болел. Взрослые по другому переносят, дети все про кого слышала с высоченной температурой.

Екатеринбург

Аноним автор темы: что нам срочно можно сделать?

Говорят, помогает к врачу обратиться. Поликлиники ежедневно работают, дежурные врачи, неотложка, Скорая помощь...

будущая мама
Екатеринбург

А врач что говорит? Вызывали? У старшего так Розеола начиналась. У младшего ВЭБ

Екатеринбург

Sunday82: вирус такой ходит

Ага. Грипп называется

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Да хз, врачи сказали не грипп, просто очень похожий вирус.
Муж перенес с сильными соплями и кашлем, у ребенка температурища, сопли щас только начались, пока не сильные. У меня один день была температура и нос заложен, сопли сильные. Все по разному. Но четко через 3 дня по очереди.

Аноним 76
автор

crazy_girla,
Вызывала вчера. Выписала лекарства, не помогает пока, температура сбивается на два часа максимум до 38.4 было. Не ниже. И через два - три часа снова выше 39

мама
Екатеринбург

Мы врача конечно вызывали. Лечение орвирем, нос промывать, для горла тонзилгон, Панавир, так как оно красное. И температуру сбивать, но она не сбивалась. До 38.2 и через час обратно.

мама
Екатеринбург

Обтирайте влажным полотенцем, попробуйте в Нурофен ношпу добавить, сколько ребенку? Я своему 1/3 таблетки добавляю, он около 15 кг весит. Можно 2 раза в сутки такое дать. И свечи Панадол. Моего ещё и рвало от температуры.
Чередуйте Панадол и Нурофен, через 3 часа.

Аноним 972

У меня ребёнок так переболел. За 39 температура шла все время, сбивалась только до 38,7. Я уж нимесулид думала давать.
Помог кларитромицин, вот прямо в первый день приёма антибиотика 39,2 , на второй день приёма 36,6. Но антибиотик назначили только на 5-й день такой температурили. Вообще я сразу по ребёнку понимала, что нужен антибиотик. Ни грипп было вообще не похоже, именно атипичная инфекция и именно макролид просился

мама
Екатеринбург

Проверить почки, а именно анализ мочи общий и Нечипоренко. У нас так начался пиелонефрит

Аноним 786

Аноним ,
Точно так же переболели в итоге в стационар все таки на 4ые сутки поехали,потому что температура не сбивалась. Потом присоединился кашель.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну и чего вы хотите, чтоб как в рекламе, через час выздоровели?
Не бывает такого.

Аноним 76
автор

Teemu_Ilmari,
Спасибо

Аноним 76
автор

аноним,
Нам не назначили антибиотик. Вчера вызывала...

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
То же самое было у ребёнка 10 дней назад
И ещё фебрильные судороги на фоне температуры 40. В стационаре брали кровь, поставили диагноз грипп H1N1 (как называется анализ, не подскажу)
Лечили Тамифлю
У взрослых головная боль и субфкбрильная температура. За три-четыре дня лечения наступило стойкое улучшение

Екатеринбург

Аноним автор темы: Нам не назначили антибиотик

Ну нет показаний, очевидно, потому и не назначили...

рыжая
Екатеринбург

Sunday82: Мы всей семьёй переболели. У мелкого держалась 39 с лишним трое суток, ничем сбить не могла. Щас вот полегчало, сопли потекли. Сама болею, но без такой температуры, начала заранее ингаверин пить. Муж первый болел. Взрослые по другому переносят, дети все про кого слышала с высоченной температурой.

Маша, мы нынче на скорой покатались с этими судорогами, ребёнок сутки в реанимации 40 (перебдели, конечно, зато очень быстро сделали все анализы), потом мы с ним 5 суток в инфекционке. Хорошо подлатали мне парня, пару дней прокапали и температура после этого больше не поднималась.
Приключения

Аноним 76
автор

Anastasia_,
Ребёнку нет 2х лет ещё. Спасибо, сдадим оак. Врач не назначила тоже, пойдём платно, значит.

Аноним 786

Аноним ,
Наша кровь была вирусной. Но при поступлении сразу антибиотик начали, на фоне него только пошло улучшение. Проставили.

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Капец, Насть. Видимо и у нас грипп. Папа притащил в праздники...
До 40 не поднималась, но при 39.5 рвало его.
Мы болеем с конца ноября, это уже третий раз подряд.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: сдадим оак.

У моего показатели нормальные были, и соэ 5 было при такой температуре. Явно вирус
У мужа тоже соэ в норме, а лейкоциты и нейтрофилы сильно понижены

Анонимная

Аноним автор темы: Ребёнку нет 2х лет ещё

зубы?

Аноним 76
автор

Сейчас 39.8 температура, в 9 собираемся.

мама
Екатеринбург

у моего так начался гайморит. Правда голова сильно болела еще. А из носа не текло и вообще насморка не было...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";