Температура 40 без симптомов у ребёнка

мама
Екатеринбург

crazy_girla,
здравствуйте а подскажите как у вас определили что вэб

мама
Екатеринбург

мы так болели, у нас герп ангина была, врач антиб назначила , думала это бак.ангина
антибиотик не помогал , 5 дней темпы, сдали кровь, по крови вирус. В итоге ацткловир , панавир , что то еще и под вечер уже легче стало

Аноним 392

У нас так же было и кашель присоединился. Оак есть смысл сдавать на 4 сутки. Мы сдали на 5е. В итоге анализ неплохой, только сегментоядерные нейтрофилы немного повышены. Соэ, лейкоциты в норме. Лимфоциты ближе к нижней границе нормы. Вызвала врача из Пеана. Она сказала, однозначно аб клацид, так как 5 суток темпа, кашель плохой. Инфекция скорее всего присоединилась - атипичная, так как оак неплохой. Через час после приёма клацида темпа нормализовалась...

Аноним 589

Тоже самое. Высоченная температура без симптомов. Вчера был врач. Сделали экспресс тест. Грипп А

Екатеринбург

Можно тоже в этой теме спрошу. 8 день температура. Ребенку 8 месяцев. 3 дня температура до 39, 6 сбивалась на час - полтора. Врач назначила антибиотик. Сегодня 5 день пьем, а Т все равно держится 37, 5. Иногда на 36 спадает. Перед этим муж и старшая дочь переболели. Мы с сыном в 1 день, но я легко отделалась. Смотрела, что клыки набухли. На остальные зубы Т держалась 1-2 дня. Не могу понять что это : зубы или грипп. .и что делать. На приём завтра вечером

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны,
На зубы не бывает такой температуры, это миф . Вирусы антибиотиками не лечатся. Ребёнок имеет право температурить до 5 дней от вируса.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Где тест делали?

Аноним 589

TinyDoll,
Вызывала из детского доктора. Врач предложила сделать экспресс тест. 1000р. Готовность 5 мин

Анонимная

Teemu_Ilmari: На зубы не бывает такой температуры, это миф

У Вас у одной дети на этом форуме? Откуда такая категоричность?
У сына была температура 2 дня 38, пришла с участка, сказала орви , через 2 дня 39 снова пришла - увидела ангину, выписана антибиотики, благо через час смог прийти наш платный врач: у зуба, который лез (пятерка), воспалился карман - помазала зеленкой, мазью. Всё. Температура спала, ребенок бодрый и здоровый.
А если б слушала такие вот высказывания, да педиатра - антиотики, и тд, и тп.
Температура сбивалась плохо и быстро возвращалась.
У подруги также все было, только к ним педиатр 3 раза приходила.

будущая мама
Екатеринбург

miofray,
Сдали кровь ПЦР на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6типа. Лимфоузлы были огромные.

АнонимКА

Ребёнок 13 лет. 7 января 39.6. Поехали в 9. Там укол поставили. Сбили только на час. Арбидол выписали. И нурофен с парацетамолом от температуры. На следующий день 40.1. Скорую вызвали. Снова укол. После него температура спала. Ночь спал. Никаких других симптомов. Только рука ещё болит в плече. Поднимать, двигать не может. Днём особо без температуры, к вечеру 38 с копейками. Сейчас выписали антибиотик.

Аноним 438

Аноним ,
Как дела у вас? В 9-ке что сказали ?

Аноним 105

Ребенку год и месяц. Три дня была температура, вечерами доходила до отметок 39,6-40.
Врач через день к нам ходил. Никакого лечения. Сбивать температуру и наблюдать. Диагноз орви.
Договорились. С врачом, что на четвертые сутки, если лучше не становится, сдаём кровь и начинаем антибиотик, но температура стала ниже , а время между жаропонижающими больше.
В итоге так и сошло само на нет. Через три дня сопли только начались. Быстро прошли. Буквально да дня два-три.

мама
Екатеринбург

Моя осенью болела, тоже температуру сбить не могла. А дочь еще рвет от температуры, однократно, не как при вирусе. Ночью началось, днем врач пришла, разглядела ангину гнойную, что ли. Горло у ребенка не болело при этом. Назначили антибиотики, температура начала спадать до приемлимых 37,5-38 после второго приема. Считаю, нам с врачом очень повезло в прошлый раз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы всей семьей переболели. Нг отметили вместе.все 6 человек и заболели. Взрослые -двое с субфебрильной, я и мама 39 в тпчение 5 дней. Головная боль, насморк,кашель. Дети- старший пара дней 38,сопли,кашель. Младший темпа 2 дня до 40,3 доходила,сбивалась чама за два тока до 38,5-38,7. Тоже гооврил,что болит голова и стршлный ларинготрахеит. В 12 ночи,увидев 40,3, была готова вызвать скоряк,но сбили до 38,7 к 2 ночи ибуклином, к утру 37,5, к вечеру 36.5. Больше темпы не быбо,но сопли и ларинготрахеит.Я заболела последней, хуже всех. Темпа 6 дней 39, голова отваливалась,слвбость-до туалета не дойти,жуткий кашель. Подзревали пневмонию, не подтвердили,на амоксикбаве темпа еще 2 дня до 38. Только сейчас олее менее в себя пришла. И это у меня еще прививка стоит. Вообще не пьмню,чтобы последние лет 10 я так болела....

мама
Екатеринбург

Ребенку 11 месяцев подумала что это зубы 8.01 была температура 38.3 только ночью,9.01 тоже ночью. 10.01 весь день и под утро дошла до 39.1, 11.01 вызвала врача выписала антибиотик,но я его не стала давать ,ждала если поднимется темпа то дам,врач так мне не сказала что это,ближе к вечеру дала антибиотик .т.к темп начала подниматься 37.5 было ,на ночь дала ещё раз антибиотик и увидела сыпь на животе и спине как потничка,я думаю что это розеола,сыпь была только сутки 12 .01, температуры больше не было,сыпь сегодня еле заметна. Утром пойдем к врачу

мама
Екатеринбург

Кстати мы с мужем и старшим ребенком встали утром 1.01 с насморком , прошел дней за 5,ну а вот потом и ребёнок температуру выдал спустя 3 дня

мама
Екатеринбург

У нас так ветрянка начиналась

Аноним 511

8 января 39,7 у сына 13 лет снижалась от нурофена не сразу и кратковременно+горло красное, лимфоузлы увеличены, за городом были, назначили сами себе антибиотик, потому что предыдущее заболевание осенью с 38,5-39 два дня лечили ингавирином безуспешно, пока врач не высмотрел тонзиллит...и сейчас, по приезду в город вызвали врача, который увидел фарингит и сказал: хорошо, что начали антибиотик.
Автор, как самочувствие ребёнка?

мама
Екатеринбург

Грипп или что то не связанное с вирусом. Автор, как съездили?

мама
Екатеринбург

Sunday82: Взрослые по другому переносят, дети все про кого слышала с высоченной температурой.

Я переболела с температурой 39.5-39.8 двое суток. На третьи врач назначил антибиотик. Выпила первую дозу антибиотика, температура снизилась до 37.5. На второй день приёма а/б температура спала окончательно. Никаких симптомов, кроем жидкого стула, дикой слабости и высокой температуры. От первого аципол (в первый же день всё прошло), от температуры только аспирин помогал.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Прямо про нашу семью пишете, не помню, когда так болела.
А по теме - со старшим на жаропонижающих как-то справились. Тоже до 39,8 доходило. У детей прививки от гриппа стоят. Хотя я его и подозреваю.

да уж...

при таких же симптомах тамифлю дала сврему ребенку .дозу только надо расчитать

Аноним 660

ну вот: при таких же симптомах тамифлю дала сврему ребенку .дозу только надо расчитать

А если это не грипп?
У нас была темпа, доходила до 40,3 без каких-либо ещё признаков. На второй день поехали в больницу, кстати, в 9 с такими симптомами не принимают, нас в 11 отправили. Слали кровь, врач сказал, что скорее всего грипп, а нет, просто ОРВИ. Антибиотики подключили. Кроме температуры ничего больше не было.

мама
Екатеринбург

Аноним: воспалился карман

Не равно Прорезыванию зубов.
Не бывает просто так на зубы такой длительной и высокой температуры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";