у ребенка увеличена миндалина

Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
Дочке почти три года, болели в декабре орви, болело горло. После адаптации к садику частенько были насморки. Теперь ночью шумно дышит, спит в другой комнате. Собирались к лору, с подозрением на аденоиды. Орви прошло уже, я глянула горло ( не смотрела сама его давно, врач смотрела в конце декабря, было красное), а там одна миндалина больше, по фото из гугла, одна похожа на 2степень, другая на третью.
Читала статьи на эту тему и пишут, что обычно обе одинаковые, если одна- опасно и может быть лимфоиа.
Много букв, но страшно мне...у кого так было, что это? Завтра иду к лору, вроде ребенок здоров и горло не красное. Похоже на вариант справа. Не спится..
И уменьшить их можно лечением? В декабре даже кушать ей больно было.
Pandochka
Екатеринбург
мама
мой когда болеет - всегда миндалины увеличены, бывают иногда такие, что там просвет в горле еле-еле, на этом фоне подкашливания могут быть
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
Pandochka,

Вот странно, что одна больше и не болеет уже.
Pandochka
Екатеринбург
мама
Аноним ,
После болезни не сразу приходит в норму, а возможно, что уже СНОВА болезнь, не дай Бог, конечно)) у моего сына тоже почти всегда одна сильно больше другой, бывают и рыхлые как поверхность Луны. Я с 3х лет сама ему горло изучаю и уже перестала удивляться, по виду горла могу предсказать, когда сын закашляет. Сейчас 7,5 лет
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
Pandochka,

У моей сьаршей7лет и аденоиды и миндалины 2степени были год назад, так вид лучше в разы, что и удивило/ напугало.. Посмотрела горло всей семье и у всех иначе.
Ну вы меня хоть немного успокоили)
Аноним 539
Аноним ,

У моего после двух ангин так и остались увеличены в 2 раза, Лор сказала, такие и останутся.
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Она ни чем таким еще не болела...а если заболеет, то страшно даже, что будет. А от таких миндалин трудно дышать или это от аденоидов только? У моей старшей много болячек было, как и у вашего, но так и выглядят на 1-2 степень, при болезни набухали
Аноним 539
Аноним ,

Моему 2-ю степень поставили. Сходите к врачу. Странно что одна!
to4kanatto
Екатеринбург
мама
Аноним:
Странно что одна
Ничего странного. У моего тоже одна увеличена. Диагноз гипертрофированные миндалины. Болеет часто
Анонимка
Екатеринбург
У моего ребенка 6 лет тоже уже год одна миндалина прилично увеличена после лимфадентина с той стороны.
Лор сказал, возможно такой большой и останется навсегда.
А если размер и восстанавливается, то чаще для этого требуется несколько месяцев
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
Спасибо за информацию! Дочку ночью тошнило, не смогли пойти ко врачу, может завтра сможем. Ужасно, что может не восстановиться миндалина. Я еще боялась, что там воспаление, слышала, что их промывают.
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
to4kanatto,

Анонимка,

А дышит ребенок ночью нормально? Моя сапит, я думала может насморк, может не долечили..но не проходит.из за миндалины может ухудшаться дыхание и как восстановить?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним ,
Сап и храп из-за аденоидов, мой похрапывает, аденоиды увеличенные с 2 лет. Сейчас ему 6, с возрастом становится лучше
to4kanatto
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Иногда похрапвыет, но в основном нормально
Pandochka
Екатеринбург
мама
Мой сопит только, если нос не дышит, увеличенные миндалины проявляют себя только в подкашливании обычно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).