Можно ли с ветрянкой в больницу на приём?

Аноним 918 автор темы
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли с ветрянкой идти в поликлинику для установления диагноза? У старшего ветрянка была 2 недели назад, теперь у младшего, температуры нет, только прыщи по телу. Или врача вызывать на дом?
number1
Екатеринбург
просто посетитель
Ну нет конечно! Вызов врача на дом надо делать
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Врача на дом
>kf
Екатеринбург
Нас заставили идти, пыталась на дом врача вызвать, ни в какую, говорят раз температуры нет, то идите на фильтр, а то что нам ехать 5 остановок на ОТ и всех заражать и не волновало. Надо было видимо сказать что есть температура.
Жукова
Екатеринбург
мама
Нельзя! Вызывайте врача. К дочке приходила врач без высокой температуры. Была 37 . В регистратуре тоже сначала типа приходите сами, а как услышали про высыпания сразу приняли вызов
Аноним 708
Аноним ,

Скажите что сыпь, примчатся. Скажите, что температура. Идти вам никуда нельзя, хотите осложнений и перезаряжать всех?
Kiricha
Екатеринбург
мама
я когда вызывала врача так и говорила что контакт по ветрянке
Аноним 918 автор темы
Девочки, позвонила в регистратуру только что- сказали, что приходят только к больным с высокой температурой, запишитесь на приём и приходите сами. Я сказала, что старший болел ветрянкой две недели назад, но ответ не изменился. Странно, это ведь заразная болезнь, нам со старшим даже из дому не разрешили выходить 10 дней, а тут ...
Аноним 45
Екатеринбург
Скажите,что темп.и всё.
Высокая.
Аноним...
Екатеринбург
Аноним , звоните ещё раз и говорите, что сыпь и темпа, иного выхода нет, заставляют идти
Кот и Кошка
Екатеринбург
мама
Идите, что делать то. У нас тоже если ниже 38, то велкам на фильтр. Причем вход с улицы на фильтр всегда закрыт. И все больные идут туда через всю поликлинику даже в день здорового ребенка.
Elaychik
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У нас также было.
А когда пришли - орали на нас.
Хотя приехали на машине, ребенок в машине с папой, а я к врачу пошла узнавать и куда нам: на фильтр или к ней.

По телефону когда звоните, просите соеденить с заведующей
И у нее уточняйте
Дажк после просьба соеденить у регистратора мозг включается
Аксиния
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Девочки, позвонила в регистратуру только что- сказали, что приходят только к больным с высокой температурой, запишитесь на приём и приходите сами. Я сказала, что старший болел ветрянкой две недели назад, но ответ не изменился. Странно, это ведь заразная болезнь, нам со старшим даже из дому не разрешили выходить 10 дней, а тут ...
Обычно сообщение, что звоните в страховую и жалуетесь на отказ, действует.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
А нафига врачь? Я просто сказала, чтоб отметку сделали, что переболел ребенок и все.
"все есть как есть и все будет, как будет"
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Девочки, позвонила в регистратуру только что- сказали, что приходят только к больным с высокой температурой, запишитесь на приём и приходите сами
бред какой-то
вы сказали, что ветрянка?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
NatashaM
Екатеринбург
мама
В вашей регистратуре совсем не пуганные сидят видимо. У нас,на Испанских рабочих, перед соединением автоинформатор сообщает,что телефонный звонок записывается для исключения спорных ситуаций. Звоните в регистратуру еще раз. В случае отказа вызова врача,сообщите мадаме что разговор записываете и перешлете в страховую,в горздрав и лично ее начальству :wink:
number1
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
Вот я когда услышала подобного рода ответ из регистратуры, я просто набрала заведующую и поведала ей, что её регистраторы предлагают мне сделать. Заведующая, естественно, сказала, носу не совать в поликлинику 10 дней от высыпаний. Только вызов врача на дом! Ну а регистраторам по шапке.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Соломинка (Darja):
А нафига врачь? Я просто сказала, чтоб отметку сделали, что переболел ребенок и все.
тоже не поняла. Уже несколько тем было - то скорую вызвать срочно прям надо, то идти в поликлинику.....если нет тяжелого течения болезни, то отболел себе и иди. Или из-за больничного? Тогда я бы настаивала, сказала что высокая темп, а придут - всё сбила. Тащить заразного ребенка в поликлинику не стала бы точно, и даже не только из-за окружающих, а просто по тому что не считаю это правильным и полезным для моего ребенка.
Аноним 918 автор темы
Murza,

Я работаю, мне больничный нужен. Сейчас позвонила повторно по другому телефону- сказали приходить вечером, ближе к концу смены, в бокс- туда вызовут нашего врача. Пойдём, наверное, сами.
Аноним 918 автор темы
Murza,

Теперь так нельзя делать в нашей больнице- с прошлого года ввели новое правило- справку дают только с того дня, как в больницу пришёл, никаких справок в садик задним числом не дают. Поэтому в первый день болезни нужно обязательно или вызвать врача, или идти самим. Иначе не будет никакой справки.
StrawberryBlond
Екатеринбург
мама
Так странно. Сын недавно болел, врач два раза приходил. Строго запретили в течение 10 дней выходить на улицу. Потом уже ко врачу самим на прием.
У знакомых ,живущих рядом, так же.
Мне говорили,что есть риск заразить человека со слабыми иммунитетом где-нибудь в общественном месте (даже в подъезде).
Аноним 918 автор темы
StrawberryBlond,

Да,вирус легко разносится по подъезду. Но не долго живет в воздухе, будем стараться держаться подальше от людей.
Аноним ,

Сюда номер поликлиники и адрес. Нельзя ни в коем случае с ветрянкой. Риск не только окружающим. Но и вам, ветрянка, это только кажется, что лёгкая болезнь. Иммунитет ослабляется очень сильно, или ещё что-нибудь хотите подцепить в поликлинике?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Мне тоже предлагали ребёнка с ветрянкой в поликлинику привести. Я категорически отказалась и настояла на визите врача.
Murza,

Соломинка (Darja),

Врач затем и нужен, чтобы отметку о болезни сделал. Или он должен на слово поверить? Вдруг Вы перепутали ветрянку с аллергией?
vulpes pilum mutat, non mores
Pleasure
Екатеринбург
мама
Помню, пришла я в поликлинику с ребенком в день здорового ребенка. Там в коридоре стоит мама с ребенком и кому-то по телефону говорит - представляешь, сейчас пришли к врачу, а у ребенка оказывается ветрянка. Очень стукнуть хотелось
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).