Можно ли с ветрянкой в больницу на приём?

Аноним 918
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли с ветрянкой идти в поликлинику для установления диагноза? У старшего ветрянка была 2 недели назад, теперь у младшего, температуры нет, только прыщи по телу. Или врача вызывать на дом?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну нет конечно! Вызов врача на дом надо делать

мама
Екатеринбург

Врача на дом

Аноним 19

Нас заставили идти, пыталась на дом врача вызвать, ни в какую, говорят раз температуры нет, то идите на фильтр, а то что нам ехать 5 остановок на ОТ и всех заражать и не волновало. Надо было видимо сказать что есть температура.

мама
Екатеринбург

Нельзя! Вызывайте врача. К дочке приходила врач без высокой температуры. Была 37 . В регистратуре тоже сначала типа приходите сами, а как услышали про высыпания сразу приняли вызов

Аноним 708

Аноним ,
Скажите что сыпь, примчатся. Скажите, что температура. Идти вам никуда нельзя, хотите осложнений и перезаряжать всех?

мама
Екатеринбург

я когда вызывала врача так и говорила что контакт по ветрянке

Аноним 918
автор

Девочки, позвонила в регистратуру только что- сказали, что приходят только к больным с высокой температурой, запишитесь на приём и приходите сами. Я сказала, что старший болел ветрянкой две недели назад, но ответ не изменился. Странно, это ведь заразная болезнь, нам со старшим даже из дому не разрешили выходить 10 дней, а тут ...

Аноним 45

Скажите,что темп.и всё.
Высокая.

Аноним 162

Аноним , звоните ещё раз и говорите, что сыпь и темпа, иного выхода нет, заставляют идти

Екатеринбург

Идите, что делать то. У нас тоже если ниже 38, то велкам на фильтр. Причем вход с улицы на фильтр всегда закрыт. И все больные идут туда через всю поликлинику даже в день здорового ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас также было.
А когда пришли - орали на нас.
Хотя приехали на машине, ребенок в машине с папой, а я к врачу пошла узнавать и куда нам: на фильтр или к ней.

По телефону когда звоните, просите соеденить с заведующей
И у нее уточняйте
Дажк после просьба соеденить у регистратора мозг включается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, позвонила в регистратуру только что- сказали, что приходят только к больным с высокой температурой, запишитесь на приём и приходите сами. Я сказала, что старший болел ветрянкой две недели назад, но ответ не изменился. Странно, это ведь заразная болезнь, нам со старшим даже из дому не разрешили выходить 10 дней, а тут ...

Обычно сообщение, что звоните в страховую и жалуетесь на отказ, действует.

Екатеринбург

А нафига врачь? Я просто сказала, чтоб отметку сделали, что переболел ребенок и все.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, позвонила в регистратуру только что- сказали, что приходят только к больным с высокой температурой, запишитесь на приём и приходите сами

бред какой-то
вы сказали, что ветрянка?

мама
Екатеринбург

В вашей регистратуре совсем не пуганные сидят видимо. У нас,на Испанских рабочих, перед соединением автоинформатор сообщает,что телефонный звонок записывается для исключения спорных ситуаций. Звоните в регистратуру еще раз. В случае отказа вызова врача,сообщите мадаме что разговор записываете и перешлете в страховую,в горздрав и лично ее начальству

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вот я когда услышала подобного рода ответ из регистратуры, я просто набрала заведующую и поведала ей, что её регистраторы предлагают мне сделать. Заведующая, естественно, сказала, носу не совать в поликлинику 10 дней от высыпаний. Только вызов врача на дом! Ну а регистраторам по шапке.

мама
Санкт-Петербург

Соломинка (Darja): А нафига врачь? Я просто сказала, чтоб отметку сделали, что переболел ребенок и все.

тоже не поняла. Уже несколько тем было - то скорую вызвать срочно прям надо, то идти в поликлинику.....если нет тяжелого течения болезни, то отболел себе и иди. Или из-за больничного? Тогда я бы настаивала, сказала что высокая темп, а придут - всё сбила. Тащить заразного ребенка в поликлинику не стала бы точно, и даже не только из-за окружающих, а просто по тому что не считаю это правильным и полезным для моего ребенка.

Аноним 918
автор

Murza,
Я работаю, мне больничный нужен. Сейчас позвонила повторно по другому телефону- сказали приходить вечером, ближе к концу смены, в бокс- туда вызовут нашего врача. Пойдём, наверное, сами.

Аноним 918
автор

Murza,
Теперь так нельзя делать в нашей больнице- с прошлого года ввели новое правило- справку дают только с того дня, как в больницу пришёл, никаких справок в садик задним числом не дают. Поэтому в первый день болезни нужно обязательно или вызвать врача, или идти самим. Иначе не будет никакой справки.

мама
Екатеринбург

Так странно. Сын недавно болел, врач два раза приходил. Строго запретили в течение 10 дней выходить на улицу. Потом уже ко врачу самим на прием.
У знакомых ,живущих рядом, так же.
Мне говорили,что есть риск заразить человека со слабыми иммунитетом где-нибудь в общественном месте (даже в подъезде).

Аноним 918
автор

StrawberryBlond,
Да,вирус легко разносится по подъезду. Но не долго живет в воздухе, будем стараться держаться подальше от людей.

Аноним ,
Сюда номер поликлиники и адрес. Нельзя ни в коем случае с ветрянкой. Риск не только окружающим. Но и вам, ветрянка, это только кажется, что лёгкая болезнь. Иммунитет ослабляется очень сильно, или ещё что-нибудь хотите подцепить в поликлинике?

мама
Екатеринбург

Мне тоже предлагали ребёнка с ветрянкой в поликлинику привести. Я категорически отказалась и настояла на визите врача.
Murza,
Соломинка (Darja),
Врач затем и нужен, чтобы отметку о болезни сделал. Или он должен на слово поверить? Вдруг Вы перепутали ветрянку с аллергией?

мама
Екатеринбург

Помню, пришла я в поликлинику с ребенком в день здорового ребенка. Там в коридоре стоит мама с ребенком и кому-то по телефону говорит - представляешь, сейчас пришли к врачу, а у ребенка оказывается ветрянка. Очень стукнуть хотелось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";