Можно ли с ветрянкой в больницу на приём?

мама

Ха, мне сказали, а вот с чего вы взяли что это ветрянка?))) И послали на приём))) Хотя все симптомы на лицо и тело так сказать.

мама
Екатеринбург

Pleasure,
Кому стукнуть? Не все сразу могут диагноз поставить. Я, например, на 3-ий день только догадалась, что у двухлетней дочери ветрянка, потому что три прыщичка превратились в пузырьки. До этого у неё раздражение от воды также выглядело.
И да, сейчас много где предлагают привести на приём ребёнка с ветрянкой. Дочь моя болела в 2014, тогда уже не хотели вызов принимать.

мама
Санкт-Петербург

Astrum*: Врач затем и нужен, чтобы отметку о болезни сделал. Или он должен на слово поверить? Вдруг Вы перепутали ветрянку с аллергией?

это сложно перепутать И если например в саду карантин, или имеется уже больной ребенок дома, в окружении, то вариантов не много. ну и можно же не в пик болезни а через несколько дней, тогда картина тоже сохранится, но ребенок уже не заразен. Другое дело если нужен больняк, но и тут я бы не потащила дитё - поликлиника не у всех в соседней парадной, кто то и на транспорте едет. Ну и больного таскать в принципе ни к чему, одеть/раздеть вспотеет, температура если и пр.

мама
Екатеринбург

ливливлив: Иммунитет ослабляется очень сильно

вообще в ноль. Мой после ветрянки год болел постоянно...

мама
Екатеринбург

Astrum*,
у меня когда ребенок заболел ветрянкой, я сразу определила, что именно она
так нельзя?

Murza,

Murza: это сложно перепутать И если например в саду карантин, или имеется уже больной ребенок дома, в окружении, то вариантов не много.

Согласна. Ветрянку сложно спутать. И автору я бы настаивала на вызове врача. В конце концов, в поликлиниках и беременные с детьми, и вот такому риску подвергаться. Оба ребенка болели недавно ветрянкой, не поехала никуда с ними, дома посмотрели и назначили лечение.

Аноним 918
автор

Я уже сходила в поликлинику, на входе нас ждал регистратор, в больницу мы не заходили - в бокс отдельный вход. Ветрянку подтвердили. Мы живем недалеко от больницы, дошли ногами, близко к людям не подходили, надеюсь, не успели никого заразить. А на повторный прием сказали не приходить - врач придет сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";