Вакцина от ветрянки ребенку - окавакс или варилрикс?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, знающие, в чем отличие вакцин? Ребенку 4,5 года, не болела еще , думаю поставить. Цена в 2 раза различается, хотя обе импортные.

Екатеринбург

а разве окавакс поставляется в россию снова?

автор
мама
Екатеринбург

холодное лето,
Прочитала на сайте Земской больницы, что есть. Не звонила, правда, ещё

Екатеринбург

я ставила варилрикс, и то еле достала ее может сейчас ситуация поменялась

автор
мама
Екатеринбург

и правда нет Окавакса... А варилрикс однократно ставить нужно? В интернете разная информация...

мама
Екатеринбург

Прынцесса ,
Дважды

автор
мама
Екатеринбург

IMKH,
с каким перерывом?

мама
Екатеринбург

Вроде 2 месяца. Позвоните в центр иммунопрофилактики

мама
Екатеринбург

В инструкции к варилриксу написано - до 12 лет однократное введение, Комаровский подтвердил, что 2й раз не имеет смысла.

Аноним 236

Добрый день Ребенок 2007 года рождения. сейчас 11 лет (важно это или нет, незнаю). Прививка оковакс от ветрянки поставлена в 2011 году - 1 раз. Ребенок не болел ветрянкой Поехали в центр иммунопрофилактики, чтобы поставить вторую иммунолог посоветовала сдать кровь на ИФА, количественный. Сдали, анализ положительный -315. По всем сайтам лажу, иммунитет есть И вот что мне делать? Ехать в центр иммунопрофилактики и там узнавать, поставят вторую прививку или нет?

мама
Екатеринбург

Прынцесса автор темы: с каким перерывом?

Два раза по последним данным надо ставить. Минимальный интервал - 6 недель. Про варилрикс.

мама
Екатеринбург

Black raven: В инструкции к варилриксу

Изменили уже инструкцию - http://www.nkkdc.ru/vaccination/vaccines/varilriks/

мама
Екатеринбург

Itlamash: Изменили уже инструкцию

Сама инструкция-то не изменилась. Тут просто статья от нашего министерства здравоохранения, а вакцина не российская, насколько я нахожу - ВОЗ подобных заявлений не делал вроде бы. Надо будет еще поузнавать... Вообще, печально если правда две даже ребенку, по ходу кредит брать надо, чтобы вакцинироваться :crazy:

мама
Екатеринбург

Окавакс по составу менее аллергичен, т.к. не содержит человеческий альбумин.

мама
Екатеринбург

Ставили два раза варилрикс в угмк. Врач сказала, чтобы иммуннитет сформировался устойчивый и пожизненный. Одна прививка может не дать такого эффекта.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Ну вот у Катасонова в "Федиатрии" тоже про 2 написано, хотя он интервал больше советует для детей

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: по ходу кредит брать надо, чтобы вакцинироваться

вот и я об этом((( окавакс дешевле, но его нет(((

мама
Екатеринбург

Вообще, прививка от ветрянки включена в региональный календарь Свердловской области по эпидемическим показаниям. Как и от клеща. По идее же, ее бесплатно значит ставить могут? :know: Там схема: V1 в год, V2 в 6 лет.

мама
Екатеринбург

Прынцесса автор темы: вот и я об этом((( окавакс дешевле, но его нет(((

Да вообще, а нам надо и ребенку и мне ставить :sad: А вообще бесит уже эта ситуация с вакцинами - приорикса нет, инфанрикса не стало, окавакса тоже. Живите как хотите, слов нет просто :sad:

мама
Екатеринбург

Itlamash: прививка от ветрянки включена в региональный календарь Свердловской области

Так вроде бы не включили, летом рассматривали, чтобы включить, но отложили то ли вот до лета 2019го, то ли 20го. Вроде бы мне такая информация попадалась в сети. И от клещевого вроде бы тоже только платно, или уже есть бесплатные вакцины для детей? Нам просто от клеща рано пока, я еще не узнавала.

Прынцесса автор темы: Ребенку 4,5 года, не болела еще

Моей 7 лет, так и не заболела, столько этих карантинов в саду было, один за другим. Нам сказали не поставят, я в том году узнавала, типа рано ей ещё, надо подождать. Подробностей почему уже не помню. Надо сходить в этом году уточнить. А то у меня младшая сейчас в сад пошла, может и принести.

мама
Екатеринбург

Black raven, Мне в поликлинике педиатр сказала клещ-э-вак детский у них есть, с года идет. Внесли-внесли. Приказ от 01.11.2017 года еще, на сайте Минздрава Свердловской области есть в пдф. Тут можно поискать - https://minzdrav.midural.ru/document/list#document_list по слову "прививок", например

мама
Екатеринбург

Itlamash: Внесли-внесли. Приказ от 01.11.2017 года еще

Главное то, что не ставят ведь нигде до сих пор. Поставили бы хоть детям, а взрослые уж сами, понятное дело. Эх...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";