Зря кололи антибиотики

мама
Екатеринбург

Irmis89: местные антибиотики

Какие? Местные аб бывают в нос/глаза/уши...в кишечник то их как засунуть, минуя все остальное?

Екатеринбург

Black raven,
Я энтерофурил имею ввиду

мама
Екатеринбург

Половина нынешних мамаш готовы жевать а/б горстями при любом чихе. Вторая половина демонизирует их, отказывается до последнего и вот рыдает от антибиотиков...

мама
Екатеринбург

Irmis89: Я энтерофурил имею ввиду

Аа. Так это не антибиотик. А так да, помогает он, хотя по сути тоже лекарство с недоказанной эффективностью, но нам всегда помогал, по крайней мере вреда от него особого нет.

мама
Екатеринбург

А отрицательные результаты анализов на что? На бактериальную инфекцию? Просто Рото и норовирусов тьма - проверяют только на самые распространённые. Возможности проверить на все - нет. У сына тоже были отрицательные. Хотя неделю пролежали. Три дня тряпочкой под капельницей.

Анонимыч

Не даю колоть антибиотик, пока не будут анализы готовы. Так же прописанный антибиотик не даю, без анализов. Старшая дочка по моей неопытности и доверчивости антибиотик за 11 лет съела в первые четыре года жизни раз 5-6, младший сын 8 лет, ни разу. И это не значит, что они не болеют

мама
Санкт-Петербург

SNadya: Половина нынешних мамаш готовы жевать а/б горстями при любом чихе. Вторая половина демонизирует их, отказывается до последнего и вот рыдает от антибиотиков...


Антибиотики - одно из величайших изобретений! Это не конфетки конечно, но и не яд.

мама
Санкт-Петербург

Мама: И это не значит, что они не болеют

это может значить что они просто не болеют так что бы их принимать. Анализ не всегда сразу покажет, а при подозрении на некоторые заболевания надо начать сразу.

мама
Санкт-Петербург

Автор, а чего именно вы боитесь то? если сразу реакции не было, то всё нормально. антибиотики - гораздо меньшее зло по сравнению с последствиями оттягивания лечения из-за необоснованных страхов. Пропили бактерии и делов то. Вы же не каждый день едите антибиотики. Что за паранойя то?

Анонимыч

Murza: а при подозрении на некоторые заболевания надо начать сразу.

Скорая увезла с подозрением на пневмонию, три врача её определили. Сказала никаких антибиотиков до рентгена. В результате бронхоспазм это был, который после ингаляции с беродуалом прошел.

Аноним 723

аноним ,
Дак посев выявляет возбудителя в лучшем случае 30%. Объективно показания были. Чо невест глупость какая

мама
Санкт-Петербург

Мама: Скорая увезла с подозрением на пневмонию, три врача её определили. Сказала никаких антибиотиков до рентгена. В результате бронхоспазм это был, который после ингаляции с беродуалом прошел.

Ну согласитесь, у автора несколько иной случай. Рентген можно сделать сразу и всё понятно. В вашем случае не слышала что бы сразу начали колоть антибиотики.
у ребенка автора - понос, а это обезвоживание, инфекция, и анализ - посев ждать несколько дней. Зна несколько дней он извините изойдёт на гумно. А посев такая штука, то может показать что угодно.....

Екатеринбург

Автор, успокойтесь, щас без серьезного повода а/б не ставят! Мы сами в 1 год перенесли 2 курса а/б с перерывом 5 дней, лечили как бак.ангину без особого эффекта, оказалась герпес-инфекция. Я тогда больше расстроилась из-за потерянного времени, чем из-за приема а/б. А в вашем случае обезвоживание для ребенка опаснее уколов. Тут же главное - не увлекаться ими, строго по показаниям. Не переживайте, все будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";