Делать ли рентген?

Аноним 34
автор

Всем привет! Болели с 24 декабря. Сопли, кашель, один день темпа. Перед новым годом выздоровели. Через неделю опять заболели. Один день темпа 38,на следующий день немного сопли, потом кашель. Сейчас только очень редкий кашель влажный. Врач говорит либо пейте антибиотик либо делайте рентген. Потому как рецидив инфекции получается. Надо исключить пневмонию. Прослушивает - всё хорошо, никаких хрипов нет. Их и не было. Ставили орз. Про антибиотик пить просто так вообще молчу. Так и облучаться не хочется. Как думаете - делать ли рентген?

Аноним 34
автор

Ребёнку 2 года

мама
Екатеринбург

Конечно делать

мама
Екатеринбург

Ваш ведь ребенок, Вам решать. У нас два раза была пневмония вообще без температуры и редкое покашливание.

анонимно

ну у нас тож пневма была без хрипов, более того,она была даже без температуры, ребенок носился , ел, пил, все было отлично, просто закашливался временами
я сама выпросила на рентген направление , мне дже не хотели давать , списывая на аллергич кашель

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно не делать, зачем лишний раз ребёнка облучать и антибиотики не пейте,зачем организм травить этой химией. Помрет дак помрет,что уж сделать

Аноним 34
автор

НеBlonD007,
Спасибо

Аноним 34
автор

Лютик5,
Спасибо. Я и хотела услышать, была ли у кого из деток пневмония без особых симптомов.

Аноним 34
автор

анонимно,
Спасибо за ответ

Аноним 34
автор

Та ещё...зараза,
Язвить не обязательно. Здоровья вам.

Аноним 34
автор

Та ещё...зараза,
Чтобы выписывать антибиотик, врач должен анализы назначить. А она не то чтобы анализы не хочет назначать, а ещё и говорит выбирайть - либо антибиотик пить просто так либо снимок делать....

Екатеринбург

Аноним ,
Врачи естественно дураки,зато мамы и пользователи в интернете-кладезь ума.

Аноним автор темы: ибо антибиотик пить просто так либо снимок делать....

У вас вроде как ребёнок болеет, или здоровому ребёнку это всё прописали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чтобы выписывать антибиотик, врач должен анализы назначить.

Мне кажется, это где-то на другой планете в муниципальных поликлиниках перед назначением антибиотиков дают направление на анализы. У нас такого не встречала (

По теме - конечно, делать рентген.

мама
Екатеринбург

Делать конечно.

Аноним 34
автор

Та ещё...зараза,
Вы такой же горе врач?)))) Так не прописывали антибиотик, и анализы не назначали. И рентген звучит как предложение.

Аноним 34
автор

Lakrima,
Спасибо за адекватный ответ.

просто посетитель

Аноним автор темы: Чтобы выписывать антибиотик, врач должен анализы назначить.

Вы же знаете, что не назначат. Сами сдайте. Если врач не устраивает, можно найти другого платно. Можно сходить к заведующей.

Аноним 34
автор

oles,
Спасибо.

Аноним 541

Аноним ,
Мы ренген старшему и младшей делали. Лучше перебдеть. У старшего орв ставили, а на ренгене следы бронхита увидели. Хотя слушали тоже все чисто было.

Аноним 34
автор

Аноним,
Спасибо.

Аноним 34
автор

Спасибо, тему можно закрывать.

мама
Екатеринбург

Младшей (3года) под вопросом поставили пневмонию. В пятницу съездили на рентген. Всё чисто, но хрипы есть до сих пор (кашля, соплей, темпы нет). В среду на повторный прием.

мама
Екатеринбург

Сегодня были у Власовой. Она говорит - по городу ходит вирусная пневмония. Очень много заболевших. Особенность - вообще не прослушивается. Видна только на рентгене

Аноним 509

Нуу, ухудшение после улучшения все-таки явный симптом того, что что-то не в порядке. Можно конечно и дальше на «авось пронесёт» уповать, но на вашем месте я б на рентген бежала, роняя тапки.

Екатеринбург

NataMS,
Страшно. У меня дочь кашляет уже неделю. Только кашель, соплей нет, температуры нет, чувствует себя прекрасно. Временами просто кашляет, ночью тоже кашляет. Двое врачей слушали, ничего не услышали.

А анализы, интересно, как-то покажут эту вирусную пневмонию. Мы вчера кровь сдали, все нормально. Вот показывает или нет анализ что-то?
И вирусную тоже антибиотиками лечат?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";