Опух глаз- на что аллергия?

Аноним 483
автор

Вчера вечером сын 10 лет выпил горячий шоколад из автомата, пришли домой я начала стряпать слойки с яблоком и корицей. Он сидел рядом. Зачесался глаз и резко опух. Как будто оса укусила. Я дала супрастин. Вызвала скорую. Через 2 часа отёк почти спал , через 2.5 часа приехала скорая. Ноябрь-декабрь сдавали аллергопробы в 9ке. Из за частого кашля- гиперактивность легких. Всё хорошо по анализам. Чуть чуть на березу показали пробы. Врач сказала лечить не надо. Может у кого такое было? Что делать дальше?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Опух глаз- на что аллергия?

Фото надо, без него форум не сможет определить на, что конкретно аллергия на глазу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вызвала скорую

Зачем вы дёрнули скорую? Для чего? Они приехали и скорее всего отек то уже спал, штрафы ввести надо

Аноним 483
автор

Я позвонила в скорую спросить что делать а они сказали- у вас уже когда то был отек квинке? Я испугалась...но когда лучше стало я позвонила чтобы отказ сделать а они сказали отказы не принимают... Блин если у вас ни разу ребенок не задыхался - проходите мимо...а мы всё детство с абструкциями...

Екатеринбург

Думаю на шоколад. Подавайте энтеросгель и антигистамнинное и больше пусть не пьет этот шоколад из автомата, фиг знает что там на самом деле. Сама сижу с отекшими веками второй день( на цитрусы аллергия, как оказалось. До этого вообще ни на что не было никогда. Но я еще глаза гидрокортизоном намазала, врач прописала, чтобы на человека стать похожей :crazy: , но это сильное лекарство, не факт что детям можно

просто посетитель
Екатеринбург

При аллергии на берёзу, нам сказали убрать все косточковые фрукты, те на яблоко может возникнуть реакция

Яблоки у вас ребёнок ест? Раньше нембыло реакции?

Я бы подумала, что это яблоко или корица

Аноним 531

Аноним ,
Березовым аллергиком категорически нельзя есть яблоки, ребёнок может среагировать даже на запах.

Екатеринбург

я бы тоже подумала яблоки или корица, или что то на кухне было....

Аноним 483
автор

Корица сильно пахла- камис фирма вроде бы хорошая. Но я сто лет не стряпала и не покупала корицу. Яблоки он всегда ест - не было аллергии. А на запах корицы может быть отек так быстро?

Аноним 483
автор

Пьем лактофильтрум. Супрастин. Но я же на будущее хочу знать...если он где то без меня будет..не дай Бог унюхает и опухнет... Аллерголог нам не запретила яблоки есть. Я знаю что перекрестная береза- яблоки.

Екатеринбург

У сына так же сильно опух глаз после пыли с компьютера.

Аноним 531

Аноним ,
Мой тоже раньше ел без проблем, потом один глаз начал отекать, а теперь даже зимой дольку не может, горло опухает и чешется

Аноним 717

Кто ж знает, что там в составе "шоколада".

Аноним 737

Lelkako: Зачем вы дёрнули скорую? Для чего? Они приехали и скорее всего отек то уже спал, штрафы ввести надо

Автор сделала правильно, что сразу вызвала скорую. Удивительно, что Скорая ехала 2,5 часа, в такой ситуации это очень долго.

Аноним автор темы: я позвонила чтобы отказ сделать а они сказали отказы не принимают...

Странно...

Аноним автор темы: А на запах корицы может быть отек так быстро?

Отек может быть на что угодно, и на запах корицы тоже.

Аноним 737

Автор, хорошо, что у вас был дома супрастин в таблетках. Но на будущее, раз ребенок выдает такие реакции, а на быстроту Скорой рассчитывать трудно, хорошо бы иметь дома ампулу супрастина и шприц.

Аноним автор темы: Всё хорошо по анализам

У меня ребенок в прошлом году в 9ке сдавал аллергопробы (астма) - по аллергопробам и по кожным (царапки), и по крови - все отлично, нет ни на что реакции, только на рыбу слабая. А по факту аллергия на фундук, каждую весну поллиноз - реакция на березу, во время цветения березы не может есть яблоки, морковь, персики, абрикосы и т.д.

Аноним 531

знакомая,
Можно здесь спрошу? Когда в Екатеринбурге начинает цвести береза обычно? В середине мая? Подскажите пожалуйста)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Блин если у вас ни разу ребенок не задыхался - проходите мимо...а мы всё детство с абструкциями...

Мой ребенок с БА. Я все прекрасно знаю и понимаю.

знакомая: Автор сделала правильно, что сразу вызвала скорую. Удивительно, что Скорая ехала 2,5 часа, в такой ситуации это очень долго

А на опухший, глаз, палец, реанимация за 3 минуты должна приехать? Смертельный исход от отека квинки происходит в минуты, ни одна скорая за 5 минут не приедет.

Аноним 483
автор

Lelkako, Что тогда делать ? Что иметь дома? Какие уколы скорая ставит? Про ампулу супрастина поняла. Я конечно к врачу схожу все узнаю . Но мне советы ю мам всегда помогают. Спасибо всем мамам. :mama:

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие уколы скорая ставит?

Никакие, только реанимационная бригада. Вы написали опух глаз, он может опузнуть потому, что грязь попала, и неудачно глаз человек потёр. Аллергическая реакция, это сопли слюни слезы, отекают оба глаза, уши, губы, язык, там просто раздувает всё... И вот с этими описаниями выехала бы реанимация и доехала бы быстро, очень хочется в это верить. Корица в порошке, хз что там перемололи :-(

Аноним 737

Аноним: Когда в Екатеринбурге начинает цвести береза обычно? В середине мая? Подскажите пожалуйста)

Когда как. Может в конце апреля, может в середине-конце мая. Смотря какая весна. Заранее не угадать :(

Аноним 737

Lelkako: Смертельный исход от отека квинки происходит в минуты

Смотря чего именно отек. Если гортани, тогда да.

Lelkako: Аллергическая реакция, это сопли слюни слезы, отекают оба глаза, уши, губы, язык, там просто раздувает всё...

Может и односторонний быть отек Квинке, не обязательно симметрично.

Аноним автор темы: Что тогда делать ? Что иметь дома? Какие уколы скорая ставит? Про ампулу супрастина поняла.

Я раньше сталкивалась с подобным, Скорая ставила гидрокортизон. Как сейчас, не знаю, может уже и не ставят, давно (ттт) уже не было. Но это гормональное, самостоятельно не надо.

На вашем месте я бы срочно в первую очередь вывела ребенка из кухни и послала в ванную тщательно умыться (руки, лицо), промыть глаза, нос, прополоскать рот, а сама в это время бегом в комнату за лекарствами и поставила бы ему в/м супрастин (ну или как в вашем случае хотя бы таблетку). Плюс звонок в Скорую после этого, т.к. непонятно, как дальше будет развиваться аллергическая реакция. А, ну и разумеется убрать корицу, проветрить помещение (возможно ребенка вывести на балкон) и дать ребенку попить обычную воду.

мама
Екатеринбург

знакомая: Может и односторонний быть отек Квинке, не обязательно симметрично.

Ну вы же понимаете что отек ни одного глаза будет, а как минимум всей стороны лица

Аноним 737

Lelkako: Ну вы же понимаете что отек ни одного глаза будет, а как минимум всей стороны лица

Если частичка (пылинка) аллергена попала в данный конкретный глаз, то и отек будет именно этого века. Отек может распространиться и на всю сторону и даже на все лицо, а может в случае своевременно принятых мер и не распространиться. Конечно, отек только века угрозы никакой не несет, но поскольку заранее невозможно было предсказать, как будет дело развиваться дальше, автор все сделала правильно, и правильно, что вызвала скорую. Странно, что Скорая долго ехала, но будем верить, что в случае быстрого нарастания симптомов автор бы все равно еще раз позвонила в Скорую, и тогда они примчались бы.

Аноним 737

У меня помню вообще был странный случай. Выпила стакан апельсинового сока (марка новая). Вкусно. Утром встала - на локте какое-то выпуклое пятно, немного чешется. Ну ладно, мало ли, откуда что взялось, раньше никогда с таким не сталкивалась. Пошла на работу, вечером еще попила сок. А утром - глаза опухли, руки опухли, тошнит. Вызвала участкового врача - он сказал, что это аллергическая реакция (отек Квинке), предложил в больницу под капельницу. Поскольку я не сильно желала в больницу, выписал, чем лечиться, и сказал в случае малейшего затруднения дыхания тут же звонить в Скорую. Потом еще на фоне этого и какая-то аллергическая пневмония развилась (без температуры, но по словам врача именно вследствие аллергической реакции). А потом астма :( Вначале легкой степени, потом сильнее, теперь на базовом лечении, иначе никак. Это я к тому, что аллергическая реакция (отек Квинке) может развиваться постепенно, не обязательно мгновенно.

Аноним 531

знакомая,
Спасибо. В прошлом году в июне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";