Удалили аденоиды и подрезали миндалины, пошли сопли

Аноним 983
автор

Только вчера сделали операцию, сегодня опять уже зачихал, сопли побежали. Врач после операции выписала лечение, строго запретила что то другое давать, тем более противосуживающее. Я вообще в осадке((( И к этому врачу сразу не попадёшь. Куда сейчас бежать то?

Аноним 437

У моего тоже что то типа соплей после операции.
Врач сказала, что это все в пределах нормы.
Капали протаргол по назначению врача после операции и на третие сутки насморка практически нет.
Я тоже паниковала , что это и почему насморк начался.
Сегодня 4-ые сутки и горло практически не болит уже у ребёнка

Аноним 437

Нам назначили протаргол и спрей ингалипт.
Нурофен по необходимости , если горло болеть сильно будет.
Про антибиотик сказала врач , не надо, аденоиды наши без налетов были.
У нас вот ещё на третьи сутки гнилостный запах был из-за рта, я перепугалась , сразу врачу позвонила.
Успокоила, тоже это все в пределах нормы.
Сегодня запаха нет никакого

Аноним 983
автор

просто я,
Протаргол и ингалипт

Аноним 983
автор

просто я,
Вчера пять детей вместе с нами удаляло и аденоиды и миндалины и никому антибиотик не назначили

Аноним 437

просто я,
Голос как обычно, мне кажется даже произношение лучше стало.
Одна ноздря дышит хуже , а так спит спокойно.
Только первые сутки посапывал ещё.
Ну вот горло болело сильно 3 дня, прям видно было, как глотать сыну больно.
Но у нас только аденоиды, миндалины не трогали.
Сегодня утром встал, говорит ничего не болит больше.
А так тоже и чихал немного и отделяемое из носа было

Аноним 437

Вообще врач говорила, после операции до 2-3 недель может восстановление идти.
В смысле храп может быть и голос осиплый

мама
Екатеринбург

просто я: у нас неделя завтра будет, а голосок все еще пищащий. и ночью похрапывания есть. Не сравнить, конечно, с тем что было... тоже все было и прошло
Аноним автор темы: Протаргол и ингалипт

такие же были назначения
Все пройдет, нужно время

АноНиМ

Удаляли в 9?
А направление от участкового лора?

Аноним 231

После операции долго был гнусавый голос(около месяца) иизапах гнилостный был. Это норма пока слизистая восстанавливается. Врач предупреждал. В нос брызгали мирамистин

Аноним 983
автор

АноНиМ,
Да

Аноним 108

Может от протаргола сопли побежали? мне кажется, эти капли усиливают отток соплей из носа.

У нас было - протаргол и ингалипт. Голос и горло восстанавливались неделю где-то, а сам нос немного был отечным недели 2-3, чувствовалась некая заложенность. Потом стал идеально чистым.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Врач после операции выписала лечение, строго запретила что то другое давать, тем более противосуживающее.

просто протаргол и сморкаться, чтоб сопли все выходили. После операции сопли стали нам не страшны - раньше они в носу постоянно скапливались, после операции стало проще их высмаркивать. Просморкаешься и нос чистый на некоторое время.

Аноним 51

А температура была у кого-нибудь после удаления? У нас сегодня 4 день, как удалили аденоиды, темпа держится 37.5 Антибиотик не назначили. Еще ужасный запах изо рта появился. Соплей нет, но нос заложен

Аноним 437

анонимка,
Температуры не было, а запах был, но на третьи сутки где то. Ужасный запах , сразу позвонила врачу, сказала не переживать, такое может быть.
Запах прошёл , через пару дней.
Заложенность тоже ещё сохраняется не большая, сопли прошли.
Сегодня почти неделя, после операции.
Про температуру не знаю, ребёнок нурофен принимал, горло сильно болело первые 2 дня

Аноним 983
автор

Спасибо тем, кто откликнулся) У меня ещё такие вопросы: сколько дней говорили вам врачи не мыть голову ребёнку? И как долго планируете сидеть дома с ребёнком помимо больничного (нам например только 7 дней дали)

Аноним 437

Ванну не принимать месяц, только душ.
Также никакой физ-ры и прививок месяц.
Вчера врач выписала в сад ( неделя больничного), посидим до февраля дома.

Мама

Аноним,
veronika74,
Ro-mama,
анонимка,
Аноним ,
А где делали операцию и кто был оперирующий врач?

Аноним 437

Аноним:),
В угмк делали, врач Рожкова

мама
Екатеринбург

Аноним:): где делали операцию и кто был оперирующий врач?

Тоже в угмк год назад.

Мама

Ro-mama: Тоже в угмк год назад.

Расскажите, пожалуйста, как прошел процесс восстановления (долго ли горло болело, заложенность носа и др.)? Ситуация с заложенным носом, соплями и болезнями как-то изменилась после операции?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";