SOS! У ребёнка вши и гниды! И какой-то волдырь

Аноним 561
автор

Ребёнку 2 года. Случайно увидела. В ужасе. 2 вшей нашла, остальное гниды. Первый день выводила Нюдой, второй день клюквенным соком. Это сегодня. Казалось бы всё не плохо. Но сейчас заметила за ухом пятно. Волдырь светлый, на нём тёмные точки, вокруг волдыря кожа немного красная. Что это???? У меня мысли лезут, что это какая-то тварь отложила яйца. Ко врачу завтра утром побежим.

Аноним 887

Аноним ,
второй день клюквенным соком

Это что за бабушкин метод? Можно еще налысо побрить или керасин нанести. Второй раз нюдом нельзя обработать что ли? Нам на 4-х хватило, из них 2-е с длинными волосами.

Аноним 561
автор

Аноним,
Так у нас тоже семья. Всех обрабатывали. Вопрос не в этом. Вопрос - что за волдырь с точками????

Трусы Гомера

Автор,шампунь паранит на 10 минут,в комплекте гребень идёт им вычёсывать до шампуня,промыть хорошо(гребень) и сразу после! Вычёсывать до тех пор,когда не останется ни одной гниды! Шампунь на масляной основе,прекрасно ослабляет их и то,что осталось,прекрасно счесывается. Терпения вам! На вычесывание ушло полтора часа ...

Аноним 561
автор

Трусы Гомера,
Спасибо. Нам и Нюда помогла. Вопрос - что за волдырь с точками......

Трусы Гомера

По идее, яйца под кожу не откладывают. Но врачу показаться стоит,если тревожит

Аноним 561
автор

Сейчас это выглядит вот так. Сам волдырь покраснел, но на нём точки...

Аноним 887

Походит на аллергию. Пол таблетки супрастина на ночь дайте, если аллергия, то к утру пройдет. Может ребенок расчесал?

Аноним 561
автор

Само это место не чесалось и не чешется.

Анонимушка

Аноним,
+++
тож думаю аллергия. Наблюдайте за пятном.
Нам Нюда тоже хорошо помогла, но тут важено все очень тщательно просматривать, буквально каждый волосок!!! Еще утюжком для волос пройтись можно! Понимаю прекрасно вашу панику!!! Удачи, автор!!!

Аноним 561
автор

Анонимушка,
Спасибо. Утюжком.... Нам 2 года, девочка, вчера волосики подстригли, очень короткая стрижка ((

анонимушко

Аноним автор темы: Сейчас это выглядит вот так

аллергия или герпес

Анонимушка

Аноним ,
нуууу тогда руками вытаскивать гадов только! я летом дочь (5лет) и маму лечила. Тщаааательноооо каждый волосок у окна на свету раглядывала, доставала и на салфетку а мама щелкала их сидела к слову, у мамы степень поражения сильная была, проще говоря тьма и гнид, и вщей это был мой стращный сон!!!! Но Нюда и мои руки помогли))))) А нет возможности ее побрить по 0? понимаю, что ужос, но это как вариант. Я свою 5ти летку уже готова была побрить ( у нее шикарные густые волосы и красивое каре), отговорили муж и мама.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вчера волосики подстригли,

в парикмахерской?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас это выглядит вот так. Сам волдырь покраснел, но на нём точки...

похоже на потничку

мама
Екатеринбург

Покусали возможно, у нас при вшах на затылке было похожее. Нанесите антигистаминное на ночь, можно капли Фенистила (который для внутреннего применения), что есть вобщем.

Аноним 561
автор

Анониммм,
В садик не ходим ещё . У старшего сына нашла немного гнид. У всех обнаружили вчера. В школу сын вышел в понедельник. Мог он принести?

Аноним 561
автор

vzog,
Дома, конечно.

Аноним 561
автор

Аноним,
Ребёнок давно уснул. От аллергии точно сейчас дать ничего не могу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мог он принести?

мог. Может в детскую комнату в ТЦ ходили, шапку мерили. Вшами совсем не сложно заразиться.

мама
Екатеринбург

В школу сообщите, а лучше врачу номер школы озвучьте. Надо всех чтобы проверили, иначе это будет круговорот вшей в классе. Устанете выводить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Школы - разносчики этих тварей. Скорее всего, сын заразился ещё до каникул.

Аноним 561
автор

mareyi,
По тц не гуляли. Всё на горках катались. В гости ходили, но там детей не было и ничьи шапки не мерили)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и ничьи шапки не мерили

я имела ввиду в магазине
Из школы значит скорее всего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";