Посоветуйте, пожалуйста, детского пульмонолога

Аноним 765
автор

В прошлом году у дочки (сейчас ей 3 года) было 4 или 5 ларингитов. Отправили к участковому пульмонологу, сдавали кровь и кал на глисты. Все в норме. Выписал курс Бронховаксома. Побоялась давать, т.к. прочитала много случаев, когда болезни тяжелее становятся после него. Случайно обнаружила у ребенка реакцию на спрей Панавир, который нам постоянно назначали (брызнули, когда горло болело, и после этого начался приступ ларингита). Панавир больше не брызгали, ларингиты прекратились. Может, совпадение, но вряд ли... После этого все ОРВИ сопровождаются влажным кашлем, пошла в садик, часто болеет. Сейчас кашляет с каникул, не можем вылечить(( Хотелось бы посоветоваться с хорошим пульмонологом. Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Струихина Ольга Сергеевна, поликлиника на Шварца или на Санаторной

мама
Екатеринбург

У моего младшего ребенка такая же реакция на все брызгалки для горла.
Последний раз их брызгали в июне 2018 года, и вечером того же дня уехали на скорой в 40-ю со стенозом гортани 2 степени. ВОт с ровного места ребенок начал задыхаться, потом ларингит перетек в бронхит
При поступлении, собирали всю нашу историю, что давали, чем лечили
Было банальнейшее орви с красным горлом.
По назначению участкового педиатра - в горло брызнула тантум верде
В общем, как объяснили мне в палате, индивидуальная непереносимость спреев для горла. Такая реакция идет
Сейчас орви лечим теплым питьем и полосканием. Больше пока не случалось, тьфу тьфу

мама
Екатеринбург

А пульмонолога не подскажу, сами ищем
Раньше ходили со старшей по м/ж на Громова, 132 к Бережной Анне Леонидовне
Но она ушла, и там нет до сих пор врача-пульмонолога

Екатеринбург

Я люблю пульмонолога Скрябину Нинель Георгиевну.

мама
Екатеринбург

Моего младшего ведет пульмонолог Баженова Юлия Львовна ("Семейная клиника")

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Панавир, который нам постоянно назначали

Кто его назначает? И когда? Вам у пульмонолога надо лечить все заболевания. У нас в поликлинике Скрябина принимает, можно её найти в платных центрах. Когда в поликлинике не было пульмонолога, ходили в УГМК. Там тоже отличный врач.
Спреи и брызгалки все надо убрать, когда вызываете врача, предупреждаете, что на учёте у пульмонолога, спреи вам нельзя, и все что пульмонолог скажет тоже обязательно передаёте. Я хожу с бумажками от пульмонолога, держу всегда при себе копии, в телефоне копии и дома тоже имеется.
Тоже у нас ларингиты.

Аноним 330

Мне понравилась Кузнецова, принимает в консультативно-диагностической поликлинике (ДГКБ № 9) на Решетской.
Именно она заподозрила у ребенка астму, когда еще и особых симптомов не было, послала на спирографию, диагноз подтвердился.

просто посетитель
Екатеринбург

Пестова Софья Семеновна, сейчас принимает в клинике Лорздрав, когда-то давно работала в детской п-ке на Санаторной, дочь у неё наблюдалась до 18 лет...

мама
Екатеринбург

Homochka,
К Пестовой попали в прошлом январе, очень понравилась, у нас коклюш был, звонила переживала. Диагноз сразу поставила и анализы все подтвердили.
А так мы наблюдались у Южаковой Дарьи Владимировны. Была тема про астму там писала, что очень хорошо она нас лечила. На момент коклюша в декрете была , вот к Пестовой и попали , но не пожалели.

Аноним 727

Мы наблюдаемся у пульмонолога Кузнецовой Елены Владимировны в 9 -ке

Аноним 765
автор

Znayka,
Точеска,
Мама Июнь,
silver-star,
\~ПуШок\~,
знакомая,
Homochka,
UlitkaMerri,
аноним,
Большое спасибо всем за ответы! Еще интересно, пульмонолог сможет определить, если кашель аллергический? Или только после анализов?

Аноним 727

Аноним автор темы: Еще интересно, пульмонолог сможет определить, если кашель аллергический? Или только после анализов?

Конечно, надо провести диагностику.

мама
Екатеринбург

[user]Аноним ,[/user
У нас Южакова отличала аллергический кашель , но естественно отправила на обследование.

мама
Екатеринбург

аноним: Конечно, надо провести диагностику

А смысл? Ну выявишь, нет аллергии. Дальше что? Или выявишь есть аллергия на пыль например. Дальше что? Пыль никуда не деть. В итоге и так и сяк ларингиты постоянные. Конца и края нет.

мама
Екатеринбург

знакомая: Мне понравилась Кузнецова

Именно у нее мы наблюдались, кроме как царапки и другие врачи ничего!!! Гоняли по кругу, пока мне это все не надоело. Никто не хотел ставить диагноз и говорить, да у вас то то и то то. Да хоть бы сказали что со всем этим делать - молчали.... Пока в УГМК не пришли и не назначили адекватное лечение, что бы хоть как то жить, а не от скорой до скорой. Хорошо когда есть диагноз. У нас так его и нет(

анонимка

Липину посоветую. Если не ошибаюсь она главный детский пульмонолог-иммунолог, аллерголог. Приехали к ней на консультацию и она нам дала направление в 9-ку на обследование.

Аноним 727

\~ПуШок\~: Пока в УГМК не пришли и не назначили адекватное лечение

К кому вы ходили? Вам помогло лечение?

мама
Екатеринбург

Ходим к Стариковой Марине Геннадьевне, Угмк.
Не сказала б что я в восторге. Ну, или просто, ребёнок у меня такой, никак не стабилизируемся. Кашель кашель...
острое состояние сняли довольно быстро, спасибо ей.
кто нибудь ещё ходит к этому врачу? Что скажете?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Или выявишь есть аллергия на пыль например. Дальше что?

Базовую терапию применять.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже с кашлем мучаемся. Мне порекомендовали Шуляк в областной. говорят отличный специалист, в пн на прием, посмотрим.

мама
Екатеринбург

аноним: К кому вы ходили? Вам помогло лечение?

Старикова. Лечение помогло, но препараты страшные, после их отмены не знаю что будет.

Кабанчик:
Базовую терапию применять.

Так ее приходится применять и без анализов. С 2х лет на ней и только благодаря ей не ездим раз в месяц по больницам. Как только прекращаем, моментально начинается "веселье".
Обошли кучу врачей, ответ один -ждать, продолжать терапию. Анализы и нет смысла сдавать, я была уверена, что там ничего не найдут. В итоге не нашли.... Формулировка многих врачей мне не понятна "аллергия на вирус, с возрастом пройдет".

Кабанчик: Кашель кашель...
острое состояние сняли довольно быстро, спасибо ей.

Кашель тоже, но главное без приступов, она объяснила, что базовая терапия кашель не убирает, а предотвращает развитие обструкций, стенозов и т.п.

777

С 8 месяцев сына наблюдаемся у Скрябиной Н. Г. Сыну скоро 10 лет, состояние стабильное, все назначения выполняем.

Аноним 727

\~ПуШок\~: препараты страшные

Какие, если не секрет?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: аллергия на вирус, тоже такое слышали. Аллергены то убраны давно. Берёза только осталась. Но кашель и зимой.
Ещё говорят собственная реакция бронхов, типа ХОБЛ, после орви особенно.
\~ПуШок\~: Кашель тоже, но главное без приступов, она объяснила, что базовая терапия кашель не убирает, а предотвращает развитие обструкций, стенозов

Как у нас один в один.и врач тот же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";