АДС-М

Аноним 728
автор

Девочки, подскажите, в садике дали согласие на ревакцинацию, детям 7 лет, но до двух лет был медотвод от прививок, поэтому первую АКДС ставили в 2 года, соответственно следующая прививка в 2,2; 2,4 и в 3,4. Тогда по-идее ревакцинация АДС-М должна быть в 7,9 или я не правильно считаю? Нужно ли ставить прививку сейчас? АКДС переносили не очень хорошо, ноги болели неделю, а так же, у одного ребенка в анамнезе отек Квинке(на что аллергия не известно) и гемморагический васкулит. При этом в садике карантин по ветрянке, у моих ровно месяц, как переболели, но в легкой форме.

Аноним 130

аноним ,
После последней прививки АКДС должно пройти 5 лет и смело можно делать. Посмотрите дату. У моей тоже был медотвод и эту ревакцинацию делали только во 2 классе

Аноним 955

нам вторую вообще не стали делать, я очень смутно поняла почему. Сказали, у вас были увеличенные манту, типа у вас инфицирование, и вам не нужно. В итоге сделана только БЦЖ при рождении

просто посетитель

Я буду ставить импортную ребёнку. Адасель.

Если вы выбились из графика по причине медотвода, то лучше составить новый график у грамотного врача.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: буду ставить импортную ребёнку. Адасель.

Где будете ставить?

просто посетитель

Цвяточеk,
Я из другого города. У нас есть центр иммунопрофилактики. По сути это частная клиника, которая специализируется на прививках.
От русской Адсм импортная отличается тем, что содержит противококлюшевый компонент.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: У нас есть центр иммунопрофилактик

У нас тоже есть
Но они не преддагают адасель

Клара Новикова: что содержит противококлюшевый компонент.

Дак это пентаксима аналог, получается
Нам не подходит тогда

просто посетитель

Цвяточеk: Дак это пентаксима аналог, получается
Нам не подходит тогда

Нет,нет. Не аналог пентаксима.
Это аналог Адсм.
Петаксим не ставят в 7 лет.
Адасель именно с 7 лет.
Коклюш там добавлен в связи с тем, что Европе он считается опасным даже для взрослых.
В нашей стране же коклюш не считается страшным для взрослых.
Моему 7лет, так же нужно ставить Адсм и ккп.
Вот нам и расписали график на консультации.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну... спорить не буду
Но мне по другому объясняли
Что в адсм потому коклюша нет, что взрослыми прививка с ним очень плохо переносится
А не потому что взрослых не жалко

просто посетитель

Цвяточеk: Что в адсм потому коклюша нет, что взрослыми прививка с ним очень плохо переносится
А не потому что взрослых не жалко

Правильно. Наш русский прививочный компонент от коклюша очень плохо переносится. И не только коклюшевый, кстати.
А импортный переносится нормально.
Я очень много гуглила после того как пришли из мед центра домой.
Пентаксим врач не назначил моемы сыну, хотя ранее мы его ставили.
После 7 лет аналог Адсм это адасель.
В России прививка новая. Появилась буквально этим летом. В Европе она давно известна.

Аноним 728
автор

[cit]Аноним: После последней прививки АКДС должно пройти 5 лет и смело можно делать. Посмотрите дату. У моей тоже был медотвод и эту ревакцинацию делали только во 2 классе[/
Первая ревакцинация АКДС была в 2016 году, то есть вторая должна быть в 2021? Но я спросила в прививочном кабинете в поликлинике, сказали раз это АДС-М то все -равно ставят в 6-7 лет, не важно когда была первая ревакцинация АКДС

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Спасибо за ответ
Буду узнавать у наших

Аноним 728
автор

dolu,
То есть все-таки необходимо ставить, не смотря на наш график?

просто посетитель

аноним ,
Автор в прививочном кабинете план выполняют по прививкам.
Хороший педиатр отправляет детей, выбившихся их графика, к иммунологу для индивидуального плана вакцинации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";