Как убедиться, что насморк и кашель аллергические?

Аноним 83
автор

Ребенок 3 года, кашляет недели 3 (влажный кашель), в середине этого периода поднималась температура и было красное горло, пролечили. Через неделю горло хорошее, легкие чистые, кашель и легкий насморк оставались. Делали ингаляции амбробене и физраствор, пили проспан, не помогало. Пошли сами к лору платно (т.к. был случай уже у нас, что кашель от соплей был и лор помог), смотрели эндоскопом. Лор сказал, что по цвету слизистой и характеру выделений это аллергический насморк и кашель. Плюс аденоиды 2-3 степени поставили. Назначили назонекс, сингуляр. И консультацию аллерголога. Пошли к педиатру своему, говорят, отправят к аллергологу, когда лор из нашей поликлиники подтвердит, что это аллергическое. К нему через 10 дней попадем. Вопрос: а точно ли это аллергическое? Как можно убедиться, анализ крови покажет?

Для полной картины: В последний год часто влажный кашель, подолгу проходит, до этого ларингиты были.

Почему сомневаюсь насчет аллергического: у старшей дочери постоянный насморк был. Именитый иммунолог смотрела и лор платный (но без эндоскопа), обе сказали - аллергическое, а иммунолог-аллерголог из поликлиники увидела герпес в горле, его пролечили, и все прошло. Но сейчас она не работает, к сожалению((
Заранее спасибо всем за ответы!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос: а точно ли это аллергическое?

сдайте развернутый анализ крови, минимум по 25 параметрам

Аноним автор темы: Как можно убедиться, анализ крови покажет?

если аллергия кровь покажет, так же покажет была ли вирусная или бактериальная инфекция и с этим анализом можно идти к любому аллергологу

мама
Екатеринбург

к аллергологу-иммунологу идите, он даст список всех необходимых анализов

мама
Екатеринбург

Анализы, да. Ну или есть еще рисковый способ начать давать антигистаминное, если насморк и кашель пройдет - значит аллергический.

Аноним 83
автор

Venera82,

Аноним автор темы: отправят к аллергологу, когда лор из нашей поликлиники подтвердит, что это аллергическое. К нему через 10 дней попадем.

Вот интересно тоже, вдруг не увидит, а окажется аллергическое(( Видимо, кровь сами сдадим перед приемом...

Аноним 642

Если это аллергическое, то сингуляр и назонекс должны помочь. Анализ крови покажет, количество эозинофилов, если из больше нормы, значит есть аллергическая реакция. Надо сдавать аллергопробы, но это в здоровом состоянии.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: иммунолог-аллерголог из поликлиники увидела герпес в горле

Может посев сдать из носоглотки?

Аноним 642

Аноним автор темы: отправят к аллергологу, когда лор из нашей поликлиники подтвердит, что это аллергическое. К нему через 10 дней попадем.

сходите платно к иммунологу-аллергологу.

Аноним 83
автор

аноним,
Начинаем сингуляр и назонекс сегодня. А через сколько примерно должно помочь, если аллергия?

budlya: Может посев сдать из носоглотки?

Это у старшей герпес оказался давно. У младшей, когда эндоскопом смотрели, специально спросила - не видно ли герпеса. Сказали -нет. В таком случае тоже посев есть смысл сдать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно.
Может это не герпес, а еще что-нибудь.

Аноним 642

Аноним автор темы: А через сколько примерно должно помочь, если аллергия?

примерно неделя, у всех индивидуально. Ингаляции ещё делают с пульмикортом, но это надо с врачом консультироваться. Выделения из носа какого характера ( прозрачные водянистые или желтые густые)? Вообще обычно аллергический кашель- сухой ( там типа подкашливания идёт постоянного)

Аноним 83
автор

аноним,
Выделения из носа прозрачные, ближе к жидкому, их очень немного. Кашель с утра ближе к сухому, днем влажный, может, он разжижался из-за ингаляций и Проспана, не знаю прямо(((

То есть, как я поняла, осмотр лора с эндоскопом не гарантирует, что насморк и кашель аллергический?((

Аноним 790

Из-за аденоидов может кашлять. Слизь выйти нормально не может из-за наростов в носу. Многие убирают аденоиды, перестают кашлять.

Аноним 149

Не верю в аллергию в таких случаях.
Обычные остаточные, недолеченные.
Зачем физраствор при влажном кашле? Он не нужен. Амбробене тоже, и так все отходит.
Сингуляр даст толк при длительном приеме, ситуационно он не снимает, его пьют превентивно и заранее.
Назонекс тоже может являться аллергеном, это не такая уж и редкость.
Вас лечат дорого, но так, чтобы вы еще ходили и ходили(

Екатеринбург

аноним,
Можете какого-то конкретного иммунолога-аллерголога посоветовать?

Аноним 642

Аноним автор темы: То есть, как я поняла, осмотр лора с эндоскопом не гарантирует, что насморк и кашель аллергический?((
Там видно будет аденоиды, если есть воспаление и отёк. Про аллергическую сотавляющую они только могут предположить. А так надо выяснять анализами и положительной реакцией на препараты.
Если выделения прозрачные и продолжительные по времени, то может быть и аллергия. Надо сдавать ОАК, Иммуноглобулины Е и G ( IgE, IgG), чтобы исключить аллергическую реакцию. Если будут выше нормы, можете сдать аллергопробы (анализ крови).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: поднималась температура и было красное горло,

Навряд ли аллергическое.
Сингуляр и назонекс не лечат острые состояния. Эффект от них недели через две, и то, больше для профилактики.
Дайте супрастин. Обычный. Если кашель утихнет, то аллергия.
Только зачем вам это??? Зачем вы хотите убелиться что это аллергическое? Уж пусть лучше не аллергическое будет.

Аноним 642

Аноним автор темы: он разжижался из-за ингаляций

Все эти препараты, такие как амбробенне увеличивают количество мокроты, детям её сложно отхаркивать и поэтому кашель затяжной.
С кашлем можно и к пульмонологу сходить.

яяя

Аноним ,
я не врач, но не понимаю, как лор должен определить аллергический насморк или нет...тем более, это анализами определяется. нам педиатр направление в аллергологу без лора дала, когда у сына отдышка была. Аллергию полгода определяли, правда это больше из-за очередей было....
Я у своего просто так не могу определить, аллергический насморк или нет, если вижу причину отчего аллергия, значит аллергический, нет причины - значит простудный.
если вы сомневаетесь. аллергия или нет, просите у лора направление к аллергологу-имунологу, чтобы исключить аллергию.
мы старшему аденоиды год назонексом лечили, пока он совсем носом дышать не перестал, правда у него кашля не было, в итоге оказалось, что не аденоиды, а аллергия...
просите-требуйте направления, чтоб не только лор ребенка смотрела

Аноним 642

Анна Нимская,
Науменко в 9-ке, Шалина тоже в 9-ке ( но она на длительном больничном)

Аноним 642

яяя: как лор должен определить аллергический насморк

Обычно-это предположение по характеру выделений из носа ( при аллергическом рините-это прозрачные, жидкие как водичка.)

яяя

аноним,
это я понимаю, просто у моего простудные такие же, иногда проходят, иногда зеленые потом становятся. Сейчас я знаю на что аллергия и могу сделать выводы, что в одном случае - аллергия была, в другом - простуда

Аноним 642

яяя: иногда зеленые потом становятся

Вот правильно они потом становятся густые и желтые или зеленые, а при аллергическом рините они не проходят и остаются на прежнем уровне прозрачные как и неделю назад

Аноним 83
автор

Аноним: Сингуляр даст толк при длительном приеме, ситуационно он не снимает, его пьют превентивно и заранее.
Назонекс тоже может являться аллергеном, это не такая уж и редкость.
Вас лечат дорого, но так, чтобы вы еще ходили и ходили(

Я рассудила, что раз у ребенка аденоиды 2-3 ст, то все равно сингуляр и назонекс пить придется, поэтому начали, независимо от того, аллергический насморк это или нет.

Аноним 83
автор

Кабанчик: Зачем вы хотите убелиться что это аллергическое? Уж пусть лучше не аллергическое будет.

Конечно, пусть не аллергическое! Я со старшей вздохнула с облегчением. что герпес, пролечили и все прошло. Не надо эти все панели аллергические сдавать, выявлять аллерген и пр!!!
Просто хочу знать, как все на самом деле, чтобы адекватное лечение подобрали.

Аноним 83
автор

яяя: как лор должен определить аллергический насморк или нет.

По цвету слизистой еще, говорят. Но у нас со старшей ошиблось так 2 врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";