Отдышка?

Аноним 864
автор

У дочки 4-й день насморк сильный и кашель, сегодня добавилась температура. Заметила будто она слишком часто дышит. Посчитала - 38 вдохов в мин. Ребенку 3,8. Это одышка?
Завтра вызвать врача из поликлиники или сейчас скорую? Есть мысль о беродуале. Но я пользовалась им давно, не помню ничего.

мама
Екатеринбург

Какую скорую? Зачем? Возрастная норма до 30 дд в мин. Если заложен нос, то вполне может ребенок чаще дышать, при температуре тоже.
Как ребенок себя чувствует? Веселый, играет, есть, пьет, кашель сухой? Поите теплыми напитками?
Завтра вызывайте врача. Беродуал назначают только в сочетании с пульмикортом.
Одышка пишется без буквы Т.

безника

Neiron: Беродуал назначают только в сочетании с пульмикортом

разве? Моему отдельно назначали, и разные врачи. Но не в случае автора. При температуре даже у меня дыхание учащенное, это нормально.

мама
Екатеринбург

безника, сто пудов))) назначают, но это не правильно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: добавилась температура. меня б это напрягло. Нехорошо это.
Neiron: Беродуал назначают только в сочетании с пульмикортом. нет.
Татьяна, вы отличный спец в своей области, я уважаю ваш опыт, но у меня сын тот ещё кашлюн.
Беродуал от одышки, расширяет бронхи, пульмикорт тут не причём. Назначают и вместе, и отдельно.

Аноним 864
автор

Neiron,
Спасибо)
Тоже думала, что от температуры. Она спала, а дыхание не изменилось. Состояние от игривости до истерики за секунду.
Беродуал педиатр старшей назначал при одышке, но это было давно.
Нос промываю, прошу откашливаться. Напоить стараюсь.

Аноним 775

Кабанчик: Беродуал от одышки, расширяет бронхи, пульмикорт тут не причём

Беродуал расширяет, пульмикорт снимает отек. Нам пульмонолог вместе назначает.

Аноним 864
автор

Кабанчик,
Меня тоже температура напрягает. Может от старшей подхватила. Та в пятницу начала температурить с кашлем.
Завтра врача вызываю однозначно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: от температуры.

Я б сбила температуру и посмотрела разницу.
Ну, я уже сама слышу, когда в бронхах спазм, конов нужен беродуал.

Екатеринбург

Neiron: Беродуал назначают только в сочетании с пульмикортом.

Главное, чтоб беродуал с лазолваном не назначали, а то тоже есть кулибины такие...

Krasnodar

Фима Собак,
В чем причина ?пчм нельзя?обьясните дубу. А то у меня сыну назначали. Давала. Правда давно это было. Не отступала от рекомендаций врача.

Екатеринбург

Фея на метле,
Потому что ипратропия бромид ( один из компонентов беродуала) снижает бронхиальную секрецию, а лазолван и его аналоги - наоборот, увеличивает.

Аноним 864
автор

Опять температура высокая. 3 часа назад панадол давала. Дыхание ещё чаще, чем в прошлый раз с температурой.

Krasnodar

Фима Собак,
По итогу лечение просто неэффективно.

Аноним 963

аноним ,
У моего на любую температуру повышенную отдышка жуткая. Вот в пятницу при 37.8 пульс 130, так организм переносит.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: нет

Да. В отличии от вас мамов кашлюнов я еще и лекциии ведущих пульмонологов регулярно слушаю. Нет.

Кабанчик: отдельно

Это неправильно. Которую зиму спорим)))

Фима Собак: беродуал с лазолваном не назначали

О да... творят черное... недавно подруга просила посмотреть ребеночка, закашливался. В итоге лазолван с ацц. Прикинь?
Там забито все было... слава богу до пневмонии не дозастаивались.

аноним автор темы: Дыхание ещё чаще, чем в прошлый раз с температурой.

Ну интоксикация, температура, болеет ребенок.
Он не синий. Не белый, это не ургентная ситуация. Сколько температура?
Панадол работает в среднем часа 4. Можно дать нурофен.

Аноним 963

аноним ,
У моего всегда так!

Аноним 963

безника,
При температуре нельзя делать ингаляции

Мама_М

Neiron,
Простите, а можете пояснить почему Беродуал и ацц или Лазолван не совместимы. Всегда назначали так и взрослому и ребенку. Конечно не в 1 ингаляцию. Мне самой было так легче. Сначала Беродуал раскрывает лёгкие, потом ацц, чтобы откашливалось. Сколько раз так лечилась.

мама
Екатеринбург

Аноним: При температуре нельзя делать ингаляции

Пусть задыхается?
Паровые нельзя.

Аноним 963

Кабанчик,
При температуре нельзя делать ингаляции никакие, любой врач Вам скажет. Максимум сначала нужно сбить температуру, потом делать.

мама
Екатеринбург

Neiron: В отличии от вас мамов кашлюнов я еще и лекциии ведущих пульмонологов регулярно слушаю

А мы к ним на приём ходим.
Врач высшей категории, кмн, ведущий педиатр ... это наши лечащие. На дураки вроде. И так, и так назначали.
И в 9ке как то ночью делали срочную ингаляцию просто с беродуалом, мы на скорой приехали.
Смотреть ребёнка надо.

мама
Екатеринбург

Мама_М, написала Фима на прошлой странице.

Аноним: При температуре нельзя делать ингаляции

Небулайзер можно использовать.

мама
Екатеринбург

Аноним: При температуре нельзя делать ингаляции никакие, любой врач Вам скажет. одышка- это опасно.
Кабанчик: в 9ке как то ночью делали срочную ингаляцию просто с беродуалом, с 39,8. Не было времени снижать температуру.
Так это обычно и бывает.

Аноним 963

Neiron,
Можно, если снизить температуру

Аноним 864
автор

Neiron,
38,5
У старшей также - скачет.
Дала Нурофен, облила в душе. Забегал ребёнок, но так и пыхтит. Меня беспокоит, что соплей у неё много не только в носу, но и в горле. Поди и ниже есть...Кашель влажный страшный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";