Не проходит кашель у ребенка уже полтора месяца

Аноним 290
автор

Уже полтора месяца не проходит кашель, днём редко,в основном ночью. Больше ничего не беспокоит. Педиатор слушала ,лёгкие чистые.Лор выписал Назонекс,уже больше недели брызгаю,не проходит,И чуть носик хрюкает, соплей нет.Кто сталкивался? Думаю,может на аллергию проверить.

анонимно

так же быдо, только месяц, побежала на рентген - атипичная пневма в итоге

Аноним 290
автор

О Господи,а кроме нечастого кашля ничего не беспокоило?

Екатеринбург

У нас все лето так было ходила в поликлинику все время, задолбали они меня, пошла в угмк. В итоге недолеченный вялотекущий бронхит оказался. В острую форму перешёл снова. С обструкцией. В ходе деагностики ещё оказался рефлюкс первой степени (на УЗИ п. Тракта выяснили). Лечили долго ингаляциями Пульмикорта и берадуала. Потом монтулакаст пили. Рефлюкс еще лечили потом и сниженную перестальтику желудка. На парозиты ещё сдавали анализы и имунограмму делали. Почему то в поликлиникн не направляют на нормальные анализы.... Если кашель с соплями это вроде нормально и можно ничего не делать, типо простуда. А вот если соплей нет, то надо выяснять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Педиатор


аллергия может быть

Аноним 290
автор

А как бронхит выявили?рентген ?я уже думала самой может платно рентген сделать .Какой то ещё развернутый анализ крови многие сдают .

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Рефлюкс исключите. Там как раз характерен преимущественно ночной кашель....
Ну и слизь по задней стенке - это вообще классика.

мама
Екатеринбург

анонимно,
+++,тоже слушала педиатр каждую неделю,в итоге пневмония

мама
Екатеринбург

У нас тоже затяжной кашель был, в итоге пневмония. Сходили бы на рентген на всякий случай

мама
Екатеринбург

dolu: Платно рентген детям только по направлению делают. Хоть от платного, хоть от бесплатного педиатра.

Мы в УГМК делали вроде с направлением, не помню точно
Автор попросите врача дать направление

Аноним 539

Кашляем уже месяца полтора. Зараза такая, то затихнет на 3 дня, то по новой. Снимок чистый.
Надоело пить лекарства химические, начала поить и натирать грудь прополисом. Пока помогло. Ждем 3 дня
Но это всяко к врачу в начале.

мама
Москва

Аноним ,
Сдайте мазок из носоглотки на коклюш.
Я серьезно.
У меня ребенок в декабре из школы притащил. Температуры нет. Горло не красное. Есть не больно. Соплей нет. Кашель. С начала редкий. Через некоторое время - до рвоты. В поликлинике диагноз "назофарингит (насморк)" - прямо так и написано. Через пару дней в частной - бронхит. Сама отвела на мазок в частную лабораторию - диагноз - коклюш. Месяц на больничном.
Я сама от ребенка заразилась. Температуры нет. Соплей нет. Горло не болит. Только во время кашля спазм, что вдохнуть не могу (рот закрываю и вдыхаю носом). Диагноз от терапевта - острый ларинготрахеит. Результат мазка - коклюш (мазок тоже сама в частной лаборатории).
Как выяснила (официальные исследования, все данные в медицинском журнале) - дофига недиагностированных с коклюшем взрослых. Лечат что угодно - от ОРВИ до бронхита. Месяцами. Ходим, кашляем, заражаем. Детей в том числе. Без АБ заразность 3 недели. С АБ - 5 дней.

Аноним 422

И у моего в декабре после месячного кашля инфекционист сделала вывод, что это коклюш, Анализы сдавать было уже поздно, они показывают только вначале болезни как я поняла, а после 21 дня бактерии коклюша умирают сами по себе

анонимно

Аноним ,
ничего совсем, и анализы норм были
но у нас легионелла пневмо вызвала ее, мы в бассейне подцепили

мама
Екатеринбург

Если кашляет в горизонтальном положении, исключите рефлюкс - сделайте УЗИ желудка. Ну и в зависимости от кашля, возможно стоит показать ребенка пульманологу.
И оак сдайте, посмотрите уровень эозинофилов, раз на аллергию думаете

Екатеринбург

У подруги дочь с кашлем. Сдали иммуноглобулин E, он повышен. Аллергия, осталось найти на что. А так правильно пишут, все, что угодно может быть. Я бы платно уже пошла в УГМК. Туда и ходим. У нас вон наша поликлиника аденоиды не могла диагностировать,только платно все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";