Изопринозин. Побочные проявления

Аноним 794
автор

Здравствуйте!
Ребенок заболел остро, два дня не сбиваемой температура 39,0 начали курс изопринозина. 4 дня пили и вот вчера ребенок стал жаловаться,что болит нога,не может встать. Боль в суставе (пятка). Начиталась ,что побочка от приема Изопринозина может быть боль в суставах. Сустав внешне не изменён, подвижен.
Препарат отменяю. Вызову врача.
У кого-то так было у детей?
Мне страшно. Начиталась интернета и волосы зашевелились...
Спасибо всем за ответы.

мама
Екатеринбург

А изопринозин вы сами что ли назначили?

Аноним 794
автор

Dinasyo,
Да.
Вчера к младшей педиатр приходила на актив, тоже болеет сильно , сказала старшему продолжать пить изопринозин.

мама
Екатеринбург

Не должно это быть с изопринозина. А вот от вируса вполне себе.
Не надо самим назначать препараты. И не надо читать интернет.
Если ребенок заболел- вызывайте врача. ОРВИ лечатся симптоматически.

Аноним 794
автор

Уже сама себя прибить готова
Сама тоже начала пить изопринозин этот. Все симптомы гриппа, температура 38,5-39,0 и практически не сбивается.

Аноним 794
автор

Neiron,
Начиталась про реактивный артирит суставов.
Татьяна, вы врач по образованию, куда мне бежать сейчас? Что делать?

самомама
Екатеринбург

аноним ,
В интернете посмотрите побочку

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Все симптомы гриппа, температура 38,5-39,0 и практически не сбивается.

Очень многие сейчас так болеют, мы тоже всей семьёй переболели. Изопринозин такая штука.... Ну, нет необходимости особой в нем при таких болезнях (мне ребёнку иммунолог его назначил после множественных обследований, не однозначный препарат)

мама
Екатеринбург

Врача вызывать и ждать. Много поить ребенка и не заниматься самолечением.

аноним автор темы: Все симптомы гриппа, температура 38,5-39,0 и практически не сбивается.

Тамифлю надо было пить. На самом деле изопринозин хороший иммуномодулятор. Но все таки лучше не играть с иммунитетом без необходимости.

Аноним 794
автор

BiznesLedi,
Читала. Вот и думаю, осложнение после заболевания или реакция на препарат

Аноним 794
автор

Ребенок часто болеющий

дедушка
Екатеринбург

Neiron: изопринозин хороший иммуномодулятор ИммуноСТИмулятор.
Neiron: Но все таки лучше не играть с иммунитетом без необходимости. В иммунную нельзя лезть, ногами, да.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: реактивный артирит суставов.

У сына был после гриппа. Съездите в 9ку. Нас туда скорая увозила. Там взяли оак, посмотрели лейкоциты, выписали нурофен курсом.
Сказали последствия вирусной инфекции, осложнение.
Потом сдавали кровь на с-реактивный белок.

Аноним_ММ

аноним ,
Сильный препарат пили 2 месяца курсами побочек не было. С тех пор ангин у ребёнка не было ни разу 7 лет прошло

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: Сильный препарат пили 2 месяца курсами побочек не было. С тех пор ангин у ребёнка не было ни разу 7 лет прошло

+++++
тоже его пили, тк после ветрянки герпес 6 типа активизировался и ангины часто были, ттт, нам только изопринозин помог курсами..

мама
Екатеринбург

Это вирус такую реакцию может давать. У меня самой после орви новогоднего суставы болели ужасно. Прошло за 2-3 дня. Но я планирую конечно обследоваться, записалась доя начала к терапевту.
Вы тоже потом с педиатром проконсультируйтесь, к какому специалисту. Даже если пройдет, потому что потом ксть вероятность, что повторится такое

мама
Екатеринбург

Мастерс: ИммуноСТИмулятор

Опять начну ругаться с тобой...
Стимулятори и супрессоры и есть модуляторы.

дедушка
Екатеринбург

Neiron, Чё драться будем? Изопринозин - это конкретно иммуноСТИмулятор! Иммуномодулятором его можно назвать только потому, что иммуностимуляторы входят как класс в эту группу, так же как иммуносупрессоры. Чё не так-то?

анонимно

не было такого, пили одно время курсами
а вот от гриппа , если это он, ноги конкретно выкручивает

мама
Екатеринбург

Мастерс: Иммуномодулятором его можно назвать только потому, что иммуностимуляторы входят как класс в эту группу, так же как иммуносупрессоры.

Ну и?
Не исправляй меня. Пиши свое мнение. Мы договаривались, мне кажется.
Ибо я не погрешила ни на грош.

Аноним 776

аноним ,
Много раз принимали, полочек не было, а вот после высокой температуры боли в суставах были неоднократно. Один раз сын 5 дней не ходил, ноги болели.

Аноним 776

аноним ,
Никуда не бежать, пройдёт. Если в больницу поедете, закатают на 2 недели.

Аноним 776

Dinasyo,
Тамифлю надо пить

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
А ребёнок на какой день после гриппа стал жаловаться на боли? Сильные боди были? Просто сын с пт болеет, температуры нет уже. Но сегодня говорит ножки немного болят. Первый раз такое. Вы в 9ке только оак сдали? И больше ничего там вам не делали? Думаю, снова вызвать платно педиатра.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Согласна. Тамифлю хорошо помогает. В пт 39.2, в вс утром уже 36.6.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";