Спаси жизнь - стань донором костного мозга!

мама
Екатеринбург

Верю в силу ю-мамы!

На протяжении пяти лет в Челябинской областной детской клинической больнице от апластической анемии лечится маленькая девочка Полина Коновалова из г. Миасса. Миасс - это маленький городок в Челябинской области. Полине показана трансплантация костного мозга. Сейчас врачи НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева проводят поиск неродственного донора костного мозга. Мы просим вас поучаствовать в акции «Спаси жизнь – стань донором костного мозга» и сдать кровь на HLA-типирование, то есть вступить в регистр и стать потенциальным донором, среди которых возможно окажется донор, подходящий для Полины. В любых городах можно поучаствовать в акции и поддержать жителей Миасса, Полину и ее семью. Возможно, именно кто-то из вас подойдет Полине и сможет ее спасти!!! Или подойдет другому ребенку или взрослому и сможет спасти их! С 01.10.2018 ИНВИТРО присоединилась к проекту Русфонда «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» под акцией «Спаси жизнь – стань донором костного мозга» и любой доброволец, решивший стать потенциальным донором костного мозга, может сдать кровь из вены 4-9 мл на для определения вашего HLA-фенотипа в ближайшем медицинском офисе «Инвитро». Платить ничего не нужно! Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова - проект, который может спасти жизни тысячам детей и взрослых, для которых последним шансом на жизнь является трансплантация костного мозга. Тем, для которых в международной базе данных BMDW, объединяющей десятки национальных регистров, не нашлось совместимого неродственного донора костного мозга. Поделитесь этой информацией, кому несложно, пожалуйста! https://m.vk.com/@7729073-spasi-zhizn-stan-donorom-kostnogo-mozga?wall_owner_id=5539437 Заранее всем спасибо!

мама
Екатеринбург

Все подробности как стать донором костного мозга, противопоказания можно прочитать здесь https://rdkm.rusfond.ru/registr_stat/009

просто посетитель

Какая хорошая тема! Не подхожу , жаль.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME, Поделитесь, пожалуйста, этой информацией с другими, уже будет отлично! Нашла несколько тем на ю-маме, где интересовались как стать донором костного мозга, но не знали куда обратиться. Теперь будут знать!

просто посетитель

Поделюсь :ugu: Может вам поросить админ , держать вас на первой странице? Дело нужное.

мама
Екатеринбург

Атбасар, Я, к сожалению, не врач, не смогу вас подробно проконсультировать. В любом случае, перед процедурой до потенциального донора должны донести полную информацию о последствиях. Риск осложнений есть естественно, поэтому каждый сам для себя решает, становиться донором или нет.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME, Я не знаю как это сделать? Подскажите

просто посетитель

Плюшка Олюшка , Bдите вниз страницы и пишите на help@u-mama.ru Удачи вам!

мама
Екатеринбург

LUCKY ME, Спасибо!

мама
Екатеринбург

Подниму, нужное дело.

мама
Екатеринбург
Плюшка Олюшка ,

Эх, я раньше не знала. А теперь уже не возьмут? 46 лет.

Екатеринбург

Вы можете стать донором, если:

• Вам от 18 до 45 лет • Ваш вес более 50 кг • У вас нет абсолютных противопоказаний (список ниже) Абсолютные противопоказания • Злокачественные новообразования • Болезни крови • Органические заболевания центральной нервной системы • Полное отсутствие слуха и речи • Психические заболевания • Наркомания, алкоголизм • Диффузные заболевания соединительной ткани • Лучевая болезнь • Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ • Остеомиелит острый и хронический • Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.) и трансплантации органов и тканей

Инфекционные заболевания • СПИД, носительство ВИЧ-инфекции • Сифилис, врожденный или приобретенный • Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, Anti-HCV) • Туберкулез (все формы) • Бруцеллез • Сыпной тиф • Туляремия • Лепра

Паразитарные заболевания • Эхинококкоз • Токсоплазмоз • Трипаносомоз • Филяриатоз • Ришта • Лейшманиоз

Сердечно-сосудистые заболевания • Гипертоническая болезнь 2–3-й степени • Ишемическая болезнь сердца • Атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз • Облитерирующий эндартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит • Эндокардит, миокардит • Порок сердца

Болезни органов дыхания • Бронхиальная астма • Бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации

Болезни органов пищеварения • Ахилический гастрит • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Заболевания печени и желчных путей • Хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии • Калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита • Цирроз печени

Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации • Диффузные и очаговые поражения почек • Мочекаменная болезнь

Болезни лор-органов • Озена • Прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания

Глазные болезни • Остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит) • Высокая миопия (6 диоптрий и более) • Трахома • Полная слепота

Кожные болезни • Распространенные заболевания кожи воспалительного и инфекционного характера • Генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы • Грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы) • Гнойничковые заболевания кожи, фурункулез

мама
Екатеринбург
budlya,

"Вам от 18 до 45 лет? У вас не было серьезных заболеваний?" Первая же фраза в материале с подробностями... Не каждый может стать донором((

мама
Екатеринбург
Eoriya,

Это так, в качестве апа. Я читать умею. :secret:

мама
Екатеринбург
budlya,

Ну мало ли, не ходили по ссылкам. Я ж не знаю :know: Я вот в комментариях поняла, что высокая степень близорукости - медотвод((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я еще 10 лет назад хотела донором стать. Но у меня астма,мне сразу сказали-вали. Вот интересно, если она в ремиссии-тоже нельзя? И по каким причинам?как потегциальный аллерген?

мама
Екатеринбург

Зашла в Инвитро Не нашла сдачу на HLA фенотип :scratch: Интересно, а в Сангвисе делают этот анализ?

мама
Екатеринбург
Dokаtilas:
Не нашла сдачу на HLA фенотип
Вы можете сдать кровь в ОДКБ и сказать что хотите стать донором костного мозга. Сперва Вам дадут подписать предварительное соглашение о донорстве, а окончательное решение Вы примете, если Ваши клетки кому-то подойдут.
рыжая
Екатеринбург

Ап В ближайшее время как раз собиралась посетить Инвитро по другому поводу, а теперь хочу стать донором! Для обычного донорства крови вечно не подхожу по весу, тут вроде подхожу

Плюшка Олюшка ,

Спасибо за информацию! База доноров очень нужна

Екатеринбург

Здорова, как конь, но вешу 47 кг. А очень бы хотела стать донором, пока ещё успеваю по возрасту...

Anastasia_:
Для обычного донорства крови вечно не подхожу по весу, тут вроде подхожу

Тут тоже от 50 кг...

рыжая
Екатеринбург
Лапландия:
от 50 кг...
Донорство крови всегда было от 60кг почему - то :treaten:
хочу стать мамой
Екатеринбург

не подхожу, а жаль, легко бы сходила.

Екатеринбург
Anastasia_:
Донорство крови всегда было от 60кг почему - то
Вы что-то путаете, от 50 кг всегда было
рыжая
Екатеринбург
Лапландия:
что-то путаете, от 50 кг всегда было
Возможно Я много тут читала о донорстве и чётко отложилось про вес... Сейчас открыла несколько сайтов - и правда 50 кг! И лактацию закончила давно. Девочки, надо собраться мне Upd Сходила, в Инвитро сдала кровь. Быстро и бесплатно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";