Спаси жизнь - стань донором костного мозга!

Екатеринбург

Ага, тоже по возрасту не подхожу, хотя фенотип мне еще при обычном донорстве определяли, какой-то редкий достаточно.

мама
Краснотурьинск

А я уже сдала и мне пришло уведомление, что мои данные хранятся в фонде Васи Перевощикова. Сдавала в Инвитро без проблем, прошло несколько месяцев, прежде чем получила уведомление о регистрации.

мама
Екатеринбург

А если кормящая мама, нельзя донором стать?

мама
Екатеринбург

tata11,
Спасибо Вам большое за доброе дело.Сама сдать не могу (самой скоро понадобится трансплантация) просто хочу поднять нужную ,полезную тему

Екатеринбург

А вопрос про про тивопоказания...про операции не поняла..кс является противопоказанием?или гуд?

мама
Екатеринбург

А какие последствия могут быть для донора? Ну осложнения я имею ввиду. Кровь просто берется или из бедра пункцию делают?

просто посетитель
Екатеринбург

Последствия любые, вплоть до заражения. Мужу брали анализ костного мозга из бедра и пункцию на рак. Так, он здоровый мужик, крехтел в кабинете, потом ходить 3 дня не мог, в коридоре больницы сразу после анализа сидел 15 минут, боль дикая была. А женщины просто орали на весь кабинет от боли, потом из кабинета выходили и еще ревели.

мама
Екатеринбург

Еvgeniа: боль дикая была

Там же вроде написали что под наркозом? Нет?

Екатеринбург

Еvgeniа,
Вы так всех распугаете )) Пункция - не единственный способ, ещё забирают кровь из вены на руке, что значительно менее болезненно
StrawberryBlond,
Из периферической (венозной) крови: предварительно вам дадут препарат, «выгоняющий» кроветворные клетки из костного мозга в кровь; кровь возьмут из вены на одной руке, она пройдет через прибор, сепарирующий клетки, и вернется в вену на другой руке; вы проведете в кресле примерно пять-шесть часов, сможете при этом читать, смотреть телевизор; анестезия не требуется; ваши клетки полностью восстановятся в срок от одной недели до одного месяца.(скопировала с сайта https://rdkm.rusfond.ru/registr_stat/009

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";