Высокая температура 7 дней

Аноним 800
автор

Пт, сб, вс у ребёнка закладывало нос, соплей особо не было. Вс прям вялость какая-то была, слабость. В пн температура 40,2. Был участковый, предположил грипп. Начали тамифлю. Вт, ср температура каждые 4 часа 39,5-40. Жуткий озноб . В среду (на третий день температуры) поехали в 11 больницу , сдали там кровь -бактериальная. Назначили супракс. Начали вчера . Сегодня не давала ещё, температура со вчерашнего вечера также поднимается до 39-40 но через 8-12 часов. Участковый сегодня пришёл в пик температуры и сказал , что дыхание жесткое. И вот что сейчас сделать ? Бежать на рентген ? Это может быть пневмония? Пневмонией болели в октябре (с кашлем) ,сейчас кашля нет совсем , нос закладывает периодически, без соплей. Анализ- кровь бактериальная . Спасибо .

Аноним 278

Аноним 800 ,
Антибиотик начали только вчера, ещё рано говорить действует он или нет. Рентген можно сделать, но нужно направление от врача. Видимо подхватили грипп + присоединилась бактериальная инфекция.

Аноним 558

После начала антибиотика дня 2 должно пройти, у кого то раньше спадает, у кого то позже. Я бы пневмонию проверила, раз она у вас была уже. А соэ нет показателя?

Аноним 800
автор

Соэ видимо не делают в приемнике. Сегодня врач сказала , что уже на рентген не попасть . Просто если это похоже на пневмонию , врядли поможет супракс и стоит ли ждать его действия вообще.

Аноним 278

Аноним 800 автор темы: врядли поможет супракс и стоит ли ждать его действия вообще

Должен помочь. Это антибиотик цефалоспорин широкого спектра. Другой вопрос есть ли резистентность к нему. Раньше ребенку какие антибиотики помогали, а какие нет? Когда -нибудь делали анализ на чувствительность к антибиотикам?

Аноним 278

Аноним 800 автор темы: Сегодня врач сказала , что уже на рентген не попасть

Платно можно, но с направлением от врача.

Аноним 800
автор

Аноним 278,
Не делали тест . Пневмонию в прошлый раз ребёнку лечили Амоксиклав + сумамед

Аноним 294

Вылечили успешно двухстороннюю пневмонию Супраксом, правда темп была до 37.5

Аноним 786

У моего отца именно так пневмония страшенная и начиналась. Уже месяц лечится и в реанимации лежал.
И у меня также началась :(

Аноним 278

Аноним 800 ,
Вы уже его начали давать, пейте три дня, если не будет улучшений, то менять на другой антибиотик ( под контролем врача) и будете знать, что он вам не подходит.

Екатеринбург

Аноним 278: Вы уже его начали давать, пейте три дня, если не будет улучшений, то менять на другой антибиотик

Смену антибиотика хорошо бы по результатам теста на чувствительность сделать. А то можно до бесконечности антибиотики перебирать пока найдешь тот, что помогает.

Аноним 800
автор

Аноним 786,
Ну вот (( совсем нет кашля, да ? Только температура ?

Аноним 786

Аноним 800 ,
Совсем не было. Ни у папы, ни у меня. Потом появился.

Аноним 373

Автор мы при пневмонии первые два дня супракс пили 2 раза. Сутрчную делили на два.как то не помню врач объяснила почему так. Принимали его 10 дней.хотя ещё и Сумамед потом подключили. Моё мнение если через 48-72 часа лучше не стало менять антибиотик. По опыту так сказать. Нам его не отменяли потому что хуже не становилось. Кашель был раз в сутки кашляет и все. Правда и температуры такой не было. Может у ребенка Вашего не пневмония конечно.заложенность носа и от температуры может быть.выздоравливайте!

Аноним 373

Знаете и тащить на рентген с такой температурой...
Ну если и есть пневмо то антибиотик уже принимаете.

Аноним 800
автор

Аноним 373,
Она уже сбивается до 36, но часов через 10 снова 39,7. Решили сегодня съездить всё-таки .

Аноним 294

Аноним 800 ,
Напишите потом

Аноним 373

Аноним 800 ,
Ну уже лучше. А тамифлю принимаете да,?

Аноним 800
автор

Что -то опять не знаю, что делать . Залезла к ней в горло с фонарем и там далеко за миндалиной ярко-красный пузырь какой-то появился , очень плохо видно. Раньше врачи не видели горло. Может это темпу даёт, зачем тогда лишний раз на снимок тащить. Что это может быть и поможет ли от этого супракс Ангина тоже была у неё , но там были прям белые налеты. А тут красный пузырёк какой-то.

Аноним 800
автор

Аноним 373,
Принимаем третий день тамифлю плюс второй день аб

Аноним 294

Аноним 800 ,
У моего так же было в грипп, через сутки испугалась, все миндалины начали пузыриться, но без гнойников. Начали полоскать, наутро было уже почти чисто. Судя по всему у Вас на грипп наплодилась ещё и бактериальная. Вызовите врача или скорую, пусть ещё раз смотрят. Супракс на ангину тоже ок идёт.

Аноним 800
автор

Съездили в 9 ку, горло нормальное , там какая-то эрозия (возможно стоматит) -лор сказал, что это не причина температуры; пневмонию исключили , в легких чисто . Опять выписали с орви, сказали ещё пока пить аб и потом возможно сменить. У ребёнка снова 39,5.

Аноним 447

сейчас такой вирус ходит у нас темп. держалась 5 дней тоже 39.5 - 40, кровь сдали вирусная. тоже боялась что пневмония, сейчас сопли лечим, кашель редкий. у нас в группе тоже все с высокой темп. на больничном.

мама
Югорск

А нейтрофилы не считали вам что-ли?

Аноним 233

Аноним 800 ,
Автор, вас пугает высокая температура? У нас точно так же 5 дней под 40, очень тяжело. ОЧЕНЬ,
Но что хочу сказать, зря вы ребенка таскаете сейчас везде. Займитесь уходом за ребенком! Нурфен, литическую смесь, протиовирусное, а/б. Легкое питание и обильное питье.
Мы пьем сок, чай, ромашку, минералку, воду. Все в круг ,выпил одно, через полчасика - а от ты минералочку любишь, давай 3 глоточка? А потом водичкой лекарства запить? Через час сок, ну вкусный же, попробуй. Или се чай сели пить, давай и тебе за компанию? У нас с трудом пьет при такой температуре, но распаиваю, даже с ложечки стою и пою.

Важный момент - уборка квартире - все тщательно пропылесосить, промыть и проветрить (ребенка в другую комнату на время). От вирусов моем с мылом или содой, или вместе. Не суть, на щелочной среде вирусы погибают за 20 минут.
Кварцуем. Проветриваем. На батарею мокрое чистое полотенце, я еще конец опускаю таз с водой. Увлажнитель нам не идет, от него тяжелее и хуже становится. Воздух должен быть легкий, чистый, меру увлажненный, не жаркий.

А ребенка таскать по больницам с темпой 40... так себе затея.... там может вирусное и на ослабленный организм обычный домашний стафилакокк. И натаскаете еще более серьезное.
Вот палить счас пушкой будете по воробьям.... Займитесь уходом за ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";