Высокая температура 7 дней

Анонимка

У нас так же,4 дня температура 39.5 ,не сбивалась . Вызвала педиатра,назначила вильпрафен солютаб,начали пить,не может ребенок эту таблетку пить и все,и растворяла,таблетками давала,от него его тошнит. Вчера поехали в больницу,там назначили супракс. Легкие чистые говорят,но у нас ангина. С такой температурой первый раз. Нос заложен сильно,соплей нет. Промываем,спрей,ингаляция,ничего не помогает. Автор что вы делаете с заложенностью носа? Прям замучился ребенок у меня. Врач приходила,сказала что сейчас грипп такой,что дети очень тяжело переносят. У нас тоже диагноз орви.

Аноним 233
Аноним 800 автор темы:
Соэ видимо не делают в приемнике. Сегодня врач сказала , что уже на рентген не попасть . Просто если это похоже на пневмонию , врядли поможет супракс и стоит ли ждать его действия вообще.
Супракс очень мощный антибиотик. Вы поймите, что нельзя лупить антибиотиками и таскать при этом ребенка по морозу и по больницам.... вы рискуете получить серьезное осложнение. Ребенку нужен покой, чистота, ровная температура, улыбка мамы.
Аноним 800
автор

АнонимкА,
Спасибо за ваши Советы, только кровь не вирусная . И если бы мы до сих пор дома сидели , лейкоциты бы дальше росли (а может и растут ). Да , пугает сочетание высокой температуры , плохого анализа и неизвестности .я вообще завидую мамам, которые могут 5 дней дома ребёнка с температурой 40 держать . У моего ребёнка например была установлена пневмония на второй день болезни и мы сразу ее схватили , самое начало болезни.

Аноним 233
Аноним 800 ,

просто выдохните. успокойтесь. И ведите себя так, как если бы не сдавали кровь и вообще не знали бы что. У ребенка просто высоченная температура. ВОт и ухаживаем за больным ребенком.

Аноним 800
автор
Анонимка,

У моей не сильная заложенность , поэтому просто промываем . А с ангиной нос был сильно заложен , сосудосуживающее брызгали + антигистаминное .

Аноним 800
автор
АнонимкА,

Сегодня в 9ку нас врач направил , в горле увидела чуть ли не абсцесс , напугала очень.до этого сказала, что пневмония. Я вообще не особо собиралась . Зачем врачи сами страха нагоняют ? Кому ещё верить , кроме них.

Аноним 233
Аноним 800 ,

принципиально уход за ребенком с высокой температурой с пневмонией и без пневмонии чем отличается?

про мам, которые могут - я предполагаю, что что то опять есть, ну вирусы или не вирусы - какая разница? Что, первый раз что ли? Тактика всегда одна - 5 дней ждем без антибиотика. Организм - это живая саморегулирующаяся система, свои механизмы включаются и начинают работать. Не проходит тем-ра, есть данные за осложнение - уши, горло, кашель, хрипы - начинаем а/б. В любом случае - поить, следить и бдить, чистый воздух, температуру сбиваем до 38, кормим.

Аноним 233

Аноним 800 , я никому не верю))) у нас даже анализы в одно время разных местах могут отличаться. А уж врачи как по разному гонят...))) Но я сама медик.

Аноним 800
автор
АнонимкА,

Пневмония развивается молниеносно, какие 5 дней без аб? У меня нет запасных детей, эти достались с огромным трудом .но слава богу в этот раз не пневмония , поэтому я спокойно жду завтрашнего дня. Завтра будем решать проблемы по мере поступления . Всем спасибо !

Аноним 233

Аноним 800 , знаете почему 5 дней без а/б? Потому что организм обычно справляется сам, если ему не мешать. А знаете чем опасность а/б? В том, что за последние 35 лет ничего принципиально нового не изобрели. А природе у бактерий снижается чувствительность к антибиотикам. Мне уже несколько лет назад рассказывали, как ловят такие штаммы, и колют разные антибиотики и ничего не берет.

Очень аккуратными надо быть с а/б.

Аноним 233

Аноним 800 , следите за ребенком! Уход!!! Качественный уход! Питье! Обтирания. Чистый воздух.

Аноним 800
автор
АнонимкА,

Разумеется знаю, аб ребёнок получал лишь при пневмонии , ангине и вот сейчас по анализу. И то я спросила трёх врачей: точно надо ? Надо , сказали :( у моей ещё и кишечник слабый, аллергия. Я очень тщательно отношусь к лекарствам.

мама
Екатеринбург
АнонимкА:
знаете почему 5 дней без а/б? Потому что организм обычно справляется сам, если ему не мешать.
Если пневмония, то некогда ждать эти 5 дней! Автор все делает правильно! Надо исключить пневмонию и понять чего мы лечим.
Аноним 800 ,
Скорейшего выздоровления! На грипп конечно похоже, обычно он начинается с высокой температуры. Дочь болела гриппом в мае, причем цепанула тут и уехала за границу, там сразу же и началось.... Высокая температура и ничего! Врача вызвали на 2ойтдень болезни, четко сказали грипп! У нас почему то диагнозов таких не ставят, ОРВИ и все. Вирусы же все разные, если мы знаем что за вирус, то так проще. Врач сказала температура будет держаться неделю. И ровно неделю она была выше 38. Первые дней 5 под 40, трудно сбивалась, потом потом пару дней 38 с хвостом и уже на 8 день 37.5. Бактериального не прицепилось, поэтому антибиотики не принимали.
Аноним 278

Автор, как у вас дела?

Аноним 800
автор

Утром температура была 39, поднялась через 11 часов. Сбивается нормально , уже не обтираю . Сегодня 5 день , ждём улучшений , домашний режим

Аноним 294
Аноним 800 ,

Автор, как у Вас дела на 6-й день?

Аноним 800
автор
Аноним 294,

Сегодня температура весь день поднимается каждые 4-5 часов до 39,5. Сдали кровь и мочу. Сдали пцр на герпесы (не готовы). Нам сменили аб на Клацид. Врач говорит , что после гриппа мог Герпес или ЦМВ активироваться . Горло не очень , красное , рыхлое . Госпитализировать не хотят, чтобы не подцепить что-то новое, палаты переполнены , у многих тяжелое орви .

Аноним 48

Аноним 800 , Может мононуклеоз ? У нас анализ не показал сразу. Течение похожее.

Аноним 800
автор
Аноним 48,

Сама уже думала про это, у нас в наличии герпес 6 и цмв. Сегодня сдали пцр , на вэб сдали тоже .а сколько дней температура держалась ? Что помогло?

Аноним 48

Аноним 800 , Неделю точно держалась. В прошлом году болел, не помню уже. Лечение было адское , из серии "что-то да поможет ". Не могли диагноз поставить. Антибиотик, фамвир, флуканазол и куча еще всего в нос , в горло аж кавитар делали. Не помогало ничего. Бедный ребенок , как выдержал, до сих пор вздрагиваю. А лечения как такового то и нет при мононуклеозе. Симптоматическое. Заложена носоглотка была, дышал как рыба без воды.

Аноним 294
Аноним 800 ,

Ужас! Мое мнение-пневмония может быть. По опыту Клауцид не помог один раз, а колоть антибиотик цефтриаксон они Вам не предлагали?

Аноним 800
автор
Аноним 294,

Пневмония исключена на данный момент . Аб колоть можно только в стационаре , нас не положили . Мое мнение на все происходящее такое же -ужас . Перебираем лекарства. По поводу теста на грипп мне в 11 сказали , что положено только для детей в реанимации . Их ограниченное количество . Анализы на герпесы они тоже не делают , только платно , тест на чувствительность к аб только платно .

Аноним 800
автор

Я бы и легла в стационар , а куда ехать то ? В 11 сказали , что если положат -будут лечить антибиотиками и капельницами от интоксикации . Типа больше нечем. Но дали два дня нам , если все будет также -то обязательно на госпитализацию к ним .

Аноним 294
Аноним 800 ,

Я своему колола цефтриаксон дома, ему было 10 мес. Скорейшего Вам выздоровления. Лучше сумамеда все-равно ничего нет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";