Высокая температура 7 дней

Аноним 935

Я бы уже не выдержала и вызвала скорую...
Но это я параноик.

Аноним 48

Аноним 800 автор темы: Но на вторые сутки правильного аб врядли была бы темпа под 40.

Согласна с Вами. Нам тоже клацид в свое время слабоват оказался.
Опять вот в больницу зачем , если пневмонию исключили ? Могла она за это время ( с момента рентгена) появиться ?
Сегодня седьмой день температура ?
Но ведь и сбивается неплохо ?
Загадка.
Я бы подождала до вечера и скорую, если без изменений.

Аноним 800
автор

Вызвала скорую , будем ложиться. Ждём.

Аноним 800
автор

Сбивается до 36 сегодня , для меня все это тоже загадка. Пусть врачи разбираются. Сколько ждать можно . Диагноз не поставлен . Что лечим не ясно. Кашля нет , нос сильно отекает , лимфоузлы нормальные в принципе. Горло рыхлое только , но не красное даже.

Аноним 294

Аноним 278,
Аноним 800 ,
Вы издеваетесь? Срочно на госпитализацию!

Аноним 800
автор

Прошло три часа , скорая не едет . По телефону говорят , что она и через три часа приехать может . Температура спала , ребёнок играет, поел два раза. Даже уже думаю на утро отложить . Что сегодня могут сделать в стационаре ? Аб они не поменяют ещё сутки. Голова кругом уже . Или ехать самим ? Я уже все вещи собрала , вроде и вижу , что состояние у ребёнка нормальное, прыгает , но нервы сдают конкретно

Аноним 48

Аноним 800 автор темы: спала , ребёнок играет, поел два раза.

Автор, может вот он, переломный момент. Аппетит очень ценный показатель.
Выздоравливайте !!!

Аноним 800
автор

Аноним 48,
Спасибо ! Аппетит в принципе и был между подъемами температуры . Вот ещё бы она снизилась хоть до 38???? Поехали сейчас сами в больницу.

Аноним 294

Аноним 800 ,
Автор, как у Вас дела?

Аноним 48

Аноним 294: Аноним 800 ,
Автор, как у Вас дела?

+++

Аноним 800
автор

Всем добрый вечер! Легли вчера в больницу. Но ночью темпа впервые поднялась до 38,5, и с тех пор вроде бы ее больше нет или может около 37 была , я не меряю , ребёнок не горячий . Пьём клацид , сегодня днём начали капельницы, вот и все пока, анализ плохой на срб =40. Почки, мочевой проверили -в норме . Завтра будут всякие Мазки сказали из горла брать , и даже на герпесы проверят , правда только методом ифа. Сказали , будут дня три капать . Легли в платную палату , но и в бесплатных мест достаточно . Две палаты точно видела пустые.

Аноним 48

Аноним 800 ,
Хорошие новости. Вы в 11 -й ?
Выздоравливайте

Аноним 800
автор

Аноним 48,
Спасибо большое, мы в 11-й .

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто то пил тамифлю? Аналогичная болячка. Не знаем чем температуру сбить. Ничего не берет. 39 и все. Сумамед пьём 2 дня. Кашель лучше, а температура нет. Пневмонии исключили.

Аноним 800
автор

Я ребёнку с первого дня давала номидес (действующее вещество такое же как в тамифлю), мы с мужем пили тоже всю неделю. У нас были симптомы в итоге , но очень смазанные , темпа не больше 37, нос першил пару дней. Даже не знаю , помогло /нет лекарство . Но давать надо в первые 48 часов болезни.

мама
Екатеринбург

А если назначили через 5 дней от начала болезни, совсем не поможет тамифлю?

Аноним 278

lissa84: А если назначили через 5 дней от начала болезни, совсем не поможет тамифлю?
Смысла не имеет, не травите напрасно ребенка ( тамифлю серьезный препарат), вы уже пьете антибиотик.

Аноним 800
автор

lissa84,
Как нам в 11 сказали , С самим вирусом гриппа организм борется максимум 5 дней , а если дольше , то это либо уже бактериальная инфекция добавилась , либо герпесные активировались. Тамифлю это противовирусное , смысл есть давать в самые первые дни болезни. Либо для профилактики ещё родным .

Аноним 935

Автор, как у вас дела?

Аноним 800
автор

Аноним 935,
У нас нормально , выписали дочку , герпесы не обнаружены , ничего конкретного пока не найдено , ещё пара анализов в работе . Вроде как считают , что был тяжёлый вирус (возможно грипп) плюс бак инфекция присоединилась .

Аноним 800
автор

Подниму свою тему. По анализам обнаружена микоплазма пневмония в большом количестве . Видимо как раз клацид и помог . Но как избавиться от этого насовсем? Осенью ребёнок болел пневмонией и вроде тоже вызванной атипичными возбудителями . Тогда помог суммамед . Может у кого есть опыт борьбы с этими бактериями ? А то часто антибиотики приходится пить. И ведь в этот раз совсем кашля не было.

Аноним 935

У нас был сомнительный анализ, пропили аб 5 дней по назначению врача, пересдали стал отрицательный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";