Контагиозный Моллюск кто сталкивался?

автор
мама
Москва

Здравствуйте, у ребенка появился осенью контагиозный Моллюск, удаляем снова появляются, в интернете написано вирус содержит ДНК и от него нельзя избавиться вирус на всю жизнь остается в организме ,но мне врач сказала, что вирус не остается в организме после исчезновения последнего узелка вирус покидает организм ,у кого были эти моллюски как вы вылечили? У вас бывали рецидивы?

мама
Екатеринбург

Удаляет моллюск только средство Infecto Dell. Покупали в Германии. Поищите в интернете, может и у нас уже где-то купить/заказать можно.
Промучились полгода точно. В больницах только выжигать азотом предлагают. Это кошмар, я считаю. У нас не меньше 200 штук было.
С ID за неделю все прошло. Через месяц уже никаких следов не осталось.

Екатеринбург

Пару лет назад создавала тему. У ребенка на лице, в области рта, глаз. Назначали разные средства. Противовирусные. Быстро возвращались. На форуме посоветовали молюстин, пр-во РФ, педиатр одобрила. Заказывала по инету, нашла только в Казани, если не путаю, в инете, сайт посвящен молюстину. Хватило 8 мл. Мазали два раза. Вывели в области рта, в области глаз, веки пришлось удалять в Бонуме, под наркозом.
Прошло два года, срок у него открытого месяц, два месяца назад мне помог. Так что не выбрасываю.

мама
Екатеринбург

В УГМК обезболили и удалили пинцетом. А вообще врач сказал. Что в Европе их не удаляют. Сами через полгода должны пройти

А отчего это гадость вообще появляется?
Слышала про них, но слава богу, не сталкивались.

Екатеринбург

Anna001 ,
Удаляли ребенку азотом в НИИ Дерматологии. 3 раза плявлялись после удаления. Врач посоветовала ехать на море, но сказала может все пройти, а может сильнее высыпать. Съездили, все прошло. 8 лет с тех пор прошло.

мама
Екатеринбург

У обоих детей были. Года 2 выводили, 5 раз прижигали! Помог цитросепт. Покупали его для других целей, но он отлично сработал именно здесь) а появились они после посещения аквапарка Лимпопо

автор
мама
Москва

Я боюсь, что он всю жизнь будет мучатся с моллюсками ведь в интернете пишут, что вирус остается в организме на всю жизнь

мама
Екатеринбург

Два года прижигали азотом моллюсков

Екатеринбург

Долгое время (полгода наверно) был один очаг на ноге, похожий на бородавку. Все собиралась сводить показать дерматологу... потом появились рядом, потом на руках. Прижигали один раз азотом. Через пару месяцев рецидив случился. Врач сказал, что не все очаги прижгли, поэтому снова появился. Прописала мазать Панавиром, пока мелкие. Если вырастали, вскрывать, прижигать йодом. И плюс пить витамины для повышения иммунитета. Лечили долго, около года. Не знаю, может иммунитет повысили, но тьфу-тьфу не было больше. Вообще да, слышала такое мнение, что он сам проходит.

автор
мама
Москва

На всех иностранных сайтах написано, что после исчезновения последнего узелки вирус не остается в организме, ведь вирус содержится только в папулах в остальном организме ее нет, а в российских пишут, что вирус на всю жизнь в организме. И кому верить

Екатеринбург

Дело в том, что узелки могут находится в любом месте тела, и "последний" может оказаться и не последним (как получилось в нашем случае). Возможно вирус и остается в организме, но нам врач сказал, что если с иммунитетом все в порядке, то вирус себя не проявляет. И действительно, мы и ОРВИ болеть гораздо меньше стали, видимо все таки иммунитет подняли

мама

Olesya84,
Ну по идее они могут появиться и от купания в любом водоеме. У вас это был Лимпопо..
Так что это вопрос времени)

У мужа были. Выжигали. А они снова появлялись.. но потом перестали появляться сами. Они появились как раз летом, когда он активно в каждой «луже» купался.

Все предыдущие советы возьму на заметку.. т.к. прижигать все таки больно!

мама
Екатеринбург

Anna001 автор темы: у кого были эти моллюски как вы вылечили?

Вообще не поняла. Только уговорила ребенка на выжигание лазером. Его развернули уже с косметологического стола. Сказали: "Он у вас уже сдыхает". И точно, прошел сам через 2-3 недели и больше не появлялся. До этого почти год не могли справится. Было очень много его (как сыпь), порядка 40 узелков, может больше.
Косметолог сказал, что победил иммунитет ребенка этот вирус.

мама
Екатеринбург

У ребенка в 5 лет после купания в Лимпопо появились. при чем врач сразу спросила были ли мы в аквапарке нашем. так поняла что это частое явление. прижигали азотом. больше не появлялись.

мама
Екатеринбург

trfnthbyfdfubyf: частое явление

Любой водоем или бассейн плюс ослабленный иммунитет.

мама
Екатеринбург

В далекие советские времена, будучи ребенком, занималась плаванием в Юности. Зацепила этих моллюсков. Весь сгиб руки был усыпан. Привела мама к дерматологу, тот пинцетом по живому всех хрясь-хрясь, зеленкой прижег и готово. Больше не было, почти 40 лет прошло

мама
Екатеринбург

Были у старшей, азот не помог, расковыряла и вытащила пинцетом, всё сразу прошло и больше не было. Азот вообще без эффекта был. После пинцета вроде зелёнкой или йодом прижгла.

Екатеринбург

trfnthbyfdfubyf: У ребенка в 5 лет после купания в Лимпопо появились

Именно так и было.
Занимались самолечением, потом прижигали азотом на щербакова - так избавились.
Насчет любого бассейна не знаааю, сейчас ходим в басс в фитнесс центре нет никах моллюсков, ттт

мама
Екатеринбург

Green-sky,
Так это вроде никак не вопрос времени. Это вопрос иммунитета, скорее. У кого посильнее, тот их вообще не схватит. Автор спросила, я ответила конкретно за своих детей. Мои дети уже несколько лет ходят в Урал, там моллюсков либо нет, либо иммунитет у детей стал покрепче. Потому что оттуда не приносили.

мама
Екатеринбург

У нас тоже после аквапарка было это. Нам тоже предлагали прижигать, но я начиталась что это больно и не стали, сказали полгода где-то вырабатывается иммунитет на этих моллюсков и они сами пройдут, выщипали сами все и прижгли йодом и всё прошли, но как раз полгода прошло где-то. Этими моллюсками вроде как один раз раз за всю жизнь болеют, как ветрянкой, это вирусное заболевание.

мама
Екатеринбург

Katrin_I: сейчас ходим в басс в фитнесс центре нет никах моллюсков

Ребенок каждый день в бассейне аквапарка, никаких моллюсков нет (я раз в неделю). Приносил из другого басса (тогда в Лимпопо не ходили еще). У него еще одна болячка на иммунитет кожная (не связано с водой), тоже в тот же момент проявлялась (там 100% только выжигать, сама не пройдет, про моллюсков говорили что иммунитет может их подавить, но иногда не получается).

Екатеринбург

%Луна%,
Ну может так совпало, мелкая была, иммунитет слабый. Не знаю.

автор
мама
Москва

Подруга моей мамы сказала,что у нее контагиозный моллюск был 40 лет назад, рецидивов никогда не было, может быть реально вирус покидает организм после исчезновения последнего узелки, а сам вирус пока до конца не изучен

мама
Екатеринбург

Можно повторно заболеть
Сын болел 2 раза. Тоже бассейн.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";