Кто недавно водил детей к кардиологу, эндокринологу и гастроэнтерологу. Зайдите пожалуйста есть вопрос.

Аноним 327
автор

Здравствуйте! Хочу обследовать ребёнка, симптомы внезапно как-бы приступа образно и несколько раз в день начинает потеть и лицо краснеет но не всегда краснеет, дочка сразу начинает стонать мама мне жарко подуй на меня и почеши спину. Я начинаю обдувать шею и спину, потеет голова, плечи и спина. При рождении были проблемы с сердцем обследовали стояли на учёте у кардиолога к 1году нас сняли с учёта. Ребёнку 3г. Хочу начать с обследования по кардиологии. Так как мы своей поликлинике совсем не нужны будем проходить все платно.

  1. Делают узи сердца без направления врача?
  2. Без кардиограммы делают узи сердца?
  3. Какие ещё анализы сдать что бы с обследованиями пойти к кардиологу если вдруг это понадобится.
    После обследование по кардио пойдём к эндокринологу тоже хочется знать какие обследования нужны? Инет выдаёт что резкая потливость может выдавать кишечник. Узи кишечника в 3г делают или только лялькам?. Я так понимаю с сосудами это к неврологу, тоже интересно какое обслевания лучше сделать.
мама
Екатеринбург

Платно можно узи сердца без направления и без экг

Аноним 327 автор темы: Узи кишечника в 3г делают или только лялькам?.

Узи кишечника не делают даже лялькам
Делают узи органов брюшной полости, в три года тоже можно, его в любом возрасте делают

мама
Екатеринбург

А вообще я бы ещё общий анализ крови для начала

АноНиМ

Вам бы к грамотному терапевту. Он и назначит анализы и обследования и пошлет к узкому врачу

Можно в детскую новую больницу
Можно в угмк

мама
Екатеринбург

Узи сердца и экг делаем в Детском докторе, этим результатам все доверяют и даже врачи из Поликлиники говорят, что если платно, то лучше там. Эндокринолога там же проходили.
Гастроэнтеролога мне советовали в клинике Уральская.

Аноним 327
автор

kvetek: Узи кишечника не делают даже лялькам

Делают, в Гармонии делали узи желудка, в прайсе было узи кишечника.

kvetek: А вообще я бы ещё общий анализ крови для начала

Сделаем.

АноНиМ: Вам бы к грамотному терапевту

Нету столько денег что бы ещё педиатру платить.

Аноним 327
автор

C@tty: Узи сердца и экг делаем в Детском докторе

А по цене как там? Тоесть к кардиологу недостаточно только узи обязательно ЭКГ ещё? Мы на Нагорную собираемся там кардиологический центр, мы там раньше на учёте состояли.

Аноним 579

К кардиологу вы должны придти с анализом крови, экг и узи. Не что-то одно а все вместе, чтоб картина была полная, если вы хотите продуктивно посетить этого специалиста.

Аноним 327
автор

Аноним 579: . Не что-то одно а все вместе,

Я поняла, сделаем всё .

АноНиМ

Аноним 327 ,
В 11 больнице хорошие врачи.
Позвоните им и спросите как попасть бесплатно . Раз вы на учете стояли и карта ваша есть

Ну и симптомы опишите им.
Там раз в год можно прийти, по моему

АноНиМ

Просто сэкономив на терапевте вы можете потратить куда больше на не нужных анализах и обследованиях.

Аноним 327
автор

АноНиМ: В 11 больнице хорошие врачи.

Мы у них и были на учёт в 2016г

АноНиМ: Позвоните им и спросите как попасть бесплатно .

Через педиатра из поликлиники , а он в свою очередь опять махнет рукой и скажет зачем вам??? у вас все хорошо!!!
Нам не повезло с врачом, везде приходится ходить платно. С другой стороны в нашей политике я не доверяю специалистам, так что уж лучше платно и не ждать "3 года очередь".. Разве что биохимию я бы сдала в поликлинике но у них реагентов мало всегда, не все делают., и направление нам педиатр не даст, жадный слишком врач..

мама
Екатеринбург

Аноним 327 ,
ЭКГ 600, узи 1200 вроде бы. Ещё хороший кардиолог у них Шишмакова, она на Нагорной принимает.

мама
Екатеринбург

Аноним 327 автор темы: Нету столько денег что бы ещё педиатру платить

попробуйте все же снова для начала сходить в свою поликлинику. Возможно что-то изменилось с 2016-то года. Может быть хотя бы часть обследований вам удастся пройти бесплатно. Я вот тут задолбалась с частыми простудами сына, пошла уже без надежды на успех просить направление к иммунологу, ожидая, что скажут - что вы хотите, подросток. И о чудо - мне и направление выдали, и на анализы послали, и нашли в результате стафилококк

АноНиМ

Мы платно ходим к кардиохирургам в 1 областной. Во взрослой больнице принемает детский кардиохирург.

На приеме врач модет сказать, что нужно узи и/или экг. Сама связывается с врачами эту процедуру проводящими и договаривается о приеме нас
Мы тут же оплачиваем и проходим их
С результатами к кардиохирургу

Все в течение дня.
Ну и за второй прием кардиохирурга не платим

Ходим так как ОАП оперированный
А бесплатно то направления нет, то талонов на обследование

2000 максимум получалось. Это и врач и узи и экг. Этим летом

Аноним 327
автор

АноНиМ: 2000 максимум получалось. Это и врач и узи и экг.

Спасибо за информацию, там всегда так или это просто вам так повезло что за один день все прошли?
Но у нас то неясно ещё что может и не понадобится нам второй приём кардиолога. Я просто хочу найти причину наших бед и хочу начать с кардиолога. Ещё хочу ребёнка на секции записать поэтому ещё хочу все-таки узи и экг сделать раз раньше были проблемы с сердцем.

Аноним 327
автор

АноНиМ: Ходим так как ОАП оперированный

АноНиМ: Ходим так как ОАП оперированный

У вас наверное так и получится пройти все быстро потому что вы оперыванные были или нет?

Аноним 327
автор

svetlonec: попробуйте все же снова для начала сходить в свою поликлинику

Как правило у меня ребёнок всегда болеет после посещения нашей полики а без ребёнка мне направление не дадут + эпидемия орви и гриппа.

мама
Екатеринбург

По описанию похоже на приливы. Это гормональные изменения у женшин в период переходов: в подростковом возрасте, перед и во время климакса. Я бы начала с эндокринолога и детского гинеколога. Уменя самой прсле операции на яичнике (было 20 лет,киста яичника) были приливы подобные

АноНиМ

Аноним 327 ,
У старшей оперирован, у младшей нет.
Но это принцип врача.
Она старается помочь пройти быстро так как платно проходим то что должно быть бесплатно, но талонов не хватает.

мама
Екатеринбург

В областной всегда так, там нет приоритета между пациентами. Одного наблюдала бесплатно, второму там же платно делали обследования.
Для спорта надо экг и заключение врачей, у которых наблюдаетесь.

Аноним 442

Аноним 327 автор темы: 1. Делают узи сердца без направления врача?

  1. Без кардиограммы делают узи сердца?

Да, делают.

Аноним 327 автор темы: Узи кишечника в 3г делают или только лялькам?

Делают УЗИ органов брюшной полости.

Делали своей в 2 года без направлений от врачей в ЦСМ узи сердца + органов брюшной полости.

мама
Екатеринбург

Будете делать кардиограмму, обязательно сделайте с нагрузкой, то есть сначала лёжа, затем после серии приседаний. Надо чтобы правильно умели такую снимать.
Кардиологшу помню хорошую по фамилии Мулюкина или Мулякина. Раньше она на нагорной была.

мама
Екатеринбург

Я наблюдаю ребенка в детской поликлинике цсм. Там есть отличный педиатр Истомина Ирина Станиславовна. Она же ещё и узи проводит.
Мы несколько лет мучались с животом, а выяснила только она, что у нас ленивый мочевой пузырь. И сигнал о его наполненности не приходит в мозг.
Я бы начала с педиатра, а дальше уже после обследований к узким специалистам.
И понаблюдайте, после чего ребенок потеет.
У нас такая закономерность.: Если ребенок долго и упрно что то делает: пишет или старается рисует, то потеют ладони и лицо краснеет.

мама
Екатеринбург

C@tty: Шишмакова

в УГМК еще принимает, если хотите полное обследование, то нужно холтер делать (суточный мониторинг) обычная ЭКГ малоинформативна, у сына переодически темнело в газах Шишмакова сразу на холтер отправила и УЗИ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";