Осторожно, клещи!

Операция и море

affectionate beast автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает: ребенку (8 лет) в конце мая будут делать операцию на один глаз по устранению косоглазия в микрохирургии глаза. А в начале июня запланирована поездка на море (обговаривалась задолго до операции). Разница между поездкой и операцией 5 дней. Можно ребенку на море или лучше не рисковать? Может кто с этим сталкивался...
Ykka30
Екатеринбург
мама
Я бы не поехала.
Ykka30
Екатеринбург
мама
У лечащего врача лучше спросить наверное
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Ну повязка на глаз как минимум... не знаю как эта операция , но я после своей недели 2 на свет смотреть не могла. Попробуйте операцию перенести на позже
Поня
Екатеринбург
мама
Ykka30,

++++
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
affectionate beast автор темы:
Можно ребенку на море
на море наверно можно. а вот перелет вряд ли.
Жить ой. Но да.(с)
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Можно ребенку на море или лучше не рисковать?
именно про косоглазие не знаю, но после операций на глаза, разных - как минимум месяц голову-то мыть нельзя было, купаться нельзя точно. А зачем тогда вообще ребенку море?
захрамление скверов мало отличается от осквернения храмов
Екатеринбург
просто посетитель
Спасибо всем ответившим. Естественно у врача спрошу, просто в микрохирургии о поездке сразу и не вспомнила, растерялась... А потом уже за голову взялась.
Someone special
Екатеринбург
мама
Мы оперировали косоглазие у ребёнка, там оперированный глаз потом очень красный, недели 2-3. Глаз побаливает какое-то время. Неизвестно, как наркоз ребёнок перенесёт, нам оперировали под общим наркозом, у вас так же будет? Инфекция в этот глаз попадает легче, моему сыну какое-то время нужно было на улице заклейку носить, там пыль. Как влияет перелёт, морская вода не знаю
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Екатеринбург
просто посетитель
Someone special,

а подскажите, пожалуйста, вы в микрохирургии глазки оперировали? Получилось устранить косоглазие? У нас тоже общий наркоз.
Someone special
Екатеринбург
мама
Да,в микрохирургии, оперировал Михаил Иванович. Косоглазие было содружественное, угол около 15 градусов. Угол менялся, то больше, то меньше и косили оба глаза попеременно. До операции ребёнок с 2-х лет занимался в микрохирургии на Серафимы на аппаратах, пытались уменьшить угол консервативными методами, но результата не было. Зрение было по возрасту, но ребёнок носил плюсовые линзы и окклюдер попеременно то на одном глазу, то на другом. Операцию провели на правом глазу, он выдавал больший угол. Левый было решено оперировать после 12 лет, если эта операция даст недостаточный результат. После операции угол стал около 3 градусов, продолжили заниматься на аппаратах. Пошло расхождение по вертикали зрачков, около 2 градусов. На оперированном глазу упало зрение, сейчас правый видит 0,7, левый 1. Врач нам сказала, что это иногда встречается, падение зрения на оперированном глазу, хотя там трогают только мышцы. Почему, она не знает. Бинокулярного зрения у ребёнка так и нет, сейчас зрение одновременное. Визуально неспециалисты не замечают у него никаких отклонений, но я вижу, врач видит, от аппаратов тоже этого не скрыть. Заниматься на аппаратах продолжаем, сейчас у него 2 раза в год занятия, но, вероятнее всего, бинокулярного зрения нам не добиться. Это, конечно, мешает. Ему сложно оценивать расстояния, видеть воланчик, к примеру, и мяч в игре, он не видит 3д изображения и тп.
Наркоз там вполне приличный, у нас легко от него отходил ребёнок. возле операционной там зал ожидания для мам. Ночевали мы в палате одну ночь, я там у медсестры попросила раскладушку и спала рядом с ребёнком. Палаты приличные, у нас были две палаты на один санузел. Персонал весь замечательный.
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Полярная Звезда
Екатеринбург
мама
я бы не поехала
1. пугают возможные осложнения после операции
2. солнца, много солнца... соленая вода, ветер.
неее, точно бы не поехала
ushi
Екатеринбург
мама
Моей оперировали косоглазие в Микрохирургии, причем оба глаза одновременно. Повязки никакие не носили потом, дней 5 темные очки только. Через две недели после операции разрешили даже делать массаж и остеопатическое лечение.
Но это у нас все прошло идеально, бывает, например, что швы приходится вручную убирать. На море так сразу не рискнула бы.
Ну и общий наркоз трудно предсказать, как повлияет - мою, например, после него стало в транспорте сильно укачивать, самолёт она не выдержала бы.
Sunday82
Екатеринбург
мама
Там запреты на пребывание на солнце насколько знаю.
На море солнце ещё и активное. Не поехала бы
Foxxy love
Екатеринбург
мама
Может лучше перенести операцию после отпуска?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Разница между поездкой и операцией 5 дней. Можно ребенку на море или лучше не рисковать? Может кто с этим сталкивался...
Ykka30:
У лечащего врача лучше спросить
Sunday82:
запреты на пребывание на солнце насколько знаю.
На море солнце ещё и активное. Не поехала бы
Автор, после операции и на жару? Берегите дитё.
mareyi
Екатеринбург
мама
Операция была в июле, на море поехали через месяц, глаз уже зажил. Сразу после вам даже врач вряд ли разрешит. Глаз нужно беречь, чтобы в него ничего не попадало. Ношение повязки на улице, причем бинтовую, обработка. Нам через неделю после операции было назначено лечение. После выписки регулярный осмотр врача. Как убережёте на море? Песок, соленая вода по сути на рану, опасность инфицирования. Однозначно переносить либо поездку, либо операцию.
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
может после моря операцию перенести
Екатеринбург
просто посетитель
Someone special,
спасибо вам за развернутый ответ :angel:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).