Осторожно, клещи!

Про работу логопеда-дефектолога

Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!
Слышала такое мнение, что логопед-дефектолог неговорящего ребёнка должен "разговорить". Что имеется в виду? Какие-то особые методики? Родители, у кого с детками занимаются логопеды-дефектологи, как у вас проходят занятия?
К нам приходит логопед. Занятие -30 мин. Половину времени занимает артикуляционная гимнастика, половину - массаж для пальчиков. Этого достаточно? Как вы считаете?
Не будите во мне зверя .... Он и так не высыпается!
Аноним 671
Екатеринбург
Так и начинают, чтоб ребенок начал произносить звуки, нужна основа. Смотря еще сколько ребенку. Мои ходили перед школой на сеансов 10. Все остальное сами дома делали.
Аноним 175
Екатеринбург
если ребёнок больше времени не может выдержать-высидеть, то достаточно.
Сможет дольше, будут делать больше.
У нас было так, но за две недели он привык к нагрузке, и мы перешли на 45 минут.
Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
Дочери 2.10.
Аноним 175
Екатеринбург
идёт подготовка речевого аппарата к произношению разных звуков.
В этом возрасте больше и не дашь.
Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 175,

Аноним 172
Екатеринбург
начинают с звукоподражаний. играют, картинки смотрят, вызывают желание сказать те же мяу да бух. дальше-больше. гимнастика и массаж должны быть параллельно с "вызыванием" речи.
Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
У дочери пока нет желания подражать :( она с удовольствием слушает нас, смотрит, но повторять даже не пытается.
_Таша_
Екатеринбург
мама
Мяу... автор темы:
К нам приходит логопед. Занятие -30 мин.

Больше пока не высидит
еще и от невролога медикаментозные препараты назначают. ну и вы после занятий тоже играйте. все что с мелкой моторикой связано.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Мяу... ,

Если не секрет, сколько с вас берут за занятие? Тоже хочу записать к дефектологу, но не знаю, 2,5 рано или нет.
Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
_Таша_,

Медикаментозно мы тоже работаем над своей проблемой.
Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
Coco Loco,

700р. Приезжает на дом логопед.
Аноним 872
Екатеринбург
Coco Loco,

да рано конечно, это все можно и самим делать, настоящие занятия с 4 лет проводят
_Таша_
Екатеринбург
мама
Аноним 872:
да рано конечно,

не рано, к двум годам ребенок должен связно говорить, если нет, то ищем причину и устраняем. Мама молодец, что не ждет когда само появится.
Аноним 872
Екатеринбург
_Таша_,

ничего он никому не должен...некоторые после трех только начинают связно говорить
danson
Екатеринбург
мама
Аноним 872,
Если нет даже речи на"птичьего языке" это повод обратиться к специалисту.
Мама права что занимается. У меня подружка около 3лет озаботились что вобщем-то звуков нет -очень много проблем выявили, сейчас в школу собираются а проблемы все равно остаются.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
_Таша_
Екатеринбург
мама
Аноним 872:
некоторые после трех только начинают связно говорить

лично вам не должен. Мама молодец что идет к специалистам.
просто посетитель
Мяу... ,

Отличный ценник! Мы ходим на занятия по такой же цене.
Вы молодец! Раньше начали - больше успеете!
Аноним 872:
настоящие занятия с 4 лет проводят

Ага, а потом галопом до школы заниматься безвылазно
Аноним 172:
начинают с звукоподражаний. играют, картинки смотрят, вызывают желание сказать те же мяу да бух. дальше-больше. гимнастика и массаж должны быть параллельно с "вызыванием" речи
Аноним 872:
это все можно и самим делать,
++++
[cit]
Мяу... автор темы:
нет желания подражать она с удовольствием слушает нас, смотрит, но повторять даже не пытается.[/cit
Вот да, у дочери аналогично. Иногда ради одного му или ав полчаса пашешь. Иногда несколько занятий нужно, чтоб добиться хоть одного слова.
Аноним 872
Екатеринбург
да 3х этим занимается в первую очередь невролог...нормальные логопеды после 4х диагнозы свои ставя///
Джанечка:
Ага, а потом галопом до школы заниматься безвылазно
развитие речи зависит от созревания определенных зон мозга, а не от вложенных денег в логопеда с рождения
просто посетитель
Автор, не слушайте анонимов про 4 года. Занимайтесь со специалистом.
просто посетитель
Аноним 872:
нормальные логопеды после 4х диагнозы свои ставя///

Логопед не ставит диагноз
Диагноз ставит невролог. Назначает доп обследование, медикаментозное лечение, физио, массаж, занятия с логопедом.
мамаrf
Екатеринбург
мама
Я тоже занималась с 2,6 лет, все смеялись. Как говорит невролог, произношение напрямую зависит от состояния мышц, а мышцы, что в языке, что в ногах развиваются пропорционально. После начала занятий ФК речь на глазах стала улучшаться.
Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
Джанечка:
Раньше начали - больше успеете!

Да мы уж с 1,3 по неврологам бегаем. Развивалась нормально, лепетала до 10 мес., а потом замолчала. Но у нас и с пониманием речи проблема. Сабанцев сенсо-моторную дисфазию поставил.
мамаrf:
. После начала занятий ФК речь на глазах стала улучшаться.

Фигурным катанием?
мамаrf
Екатеринбург
мама
Мяу... ,

Да. Речь была плохо развита из за слабых мышц, ну и хорошим результаты даёт микрополирелизация головного мозга и ещё процедура в Береге надежды на Фролова есть, там в наушниках ребёнок находится ( интеллектуальный скачок на его фоне происходит, даже учительница в школе всегда замечает)
Мяу... автор темы
Екатеринбург
мама
мамаrf,

Мы томатис сделали первый сеанс. Ещё БАК хотим потом. И психиатр нам сказал, что спорт нам очень показан ;) на гимнастику художественную я смотрю ;) но после трёх лет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).