Аллергики молоко+глютен (либо целиакия), что готовите?! 1.5годика

автор
мама
Екатеринбург

Тема знакомая для меня, с первым была повышенная чувствительность к продуктам и аллергические реакции.... Но это было давно.
Сейчас второй ребенок. Аналогично. Градинаров говорит годик сидеть на диете.
Подскажите :
-Где и какую безглютеновую муку покупаете (желательно Уралмаш Эльмаш) и что можно приготовить из нее съедобное ?! Без использования молока. Помнится гречневая рисовая кукурузная мука "разваливаются" если что-то из них готовить типа выпечки.
-помнится еще несколько лет назад попадалась Европейская безглютеновая мука...ммм волшебные булочки получались прям без труда...где такую или подобную муку найти? (желательно конечно не разориться)))
-Вопрос по молочке.....замена на полный гидролизат....ооочень дорого. 1500Р за баночку на неделю(((...Есть Ещё варианты?!
-И если молочку совсем не использовать, в т.ч гидролизат... Микрофлора не падает?!
-Может кто-то еще продукты или подходящие бренды производителей/магазины подскажет, актуальные на сегодняшний день. Ато от этой темы уже давно отошли.
-Какое примерное меню на день у вас?! Собираемся в садик (так надо(((...похоже буду отправлять позавтраканной с баночным питанием на обед...

мама
Екатеринбург

У меня ребёнок на безглютене, безмолочной, безяичной диете уже месяцев 8. Молоко использую растительное, типа миндального, кокосового и пт. Смесь мучную использую Schär , она самая лучшая, бывают разные виды "для выпечки", "для белого хлеба" , даже есть у них смесь для изготовления равиоли. Они же производят большую линейку безглютеновых хлебов, булочек, кексов, крекеров, печенок и тп. Стоит дорого, намного дороже отечественной смеси Garnec Гарнек. Но качество вообще не сравнить. Из гарнека получается все гораздо менее пышным и на зубах хрустит. Зайдите в Инстаграмм, там куча блоггеров, которые по идейным соображениям или из-за предписаний врача не едят молочное и глютен, они выкладывают всякие рецепты выпечки постоянно, вплоть до теста на пельмени, на пирожки, блины торты и тп.
Сначала я бесилась, конечно, теперь привыкла. Перестроилась в готовке. Неплохо можно жить и на такой диете. Только с садиком у нас жопа, моему сыну запретили даже баночное питание приносить с собой, так что ходит ребёнок в сад на три часа без еды.

автор
мама
Екатеринбург

А где покупаете смесь мучную Schär?!

автор
мама
Екатеринбург

А миндальное и кокосовое молоко...Они не аллергенны?

мама
Екатеринбург

venus85 ,
Я на Уралмаше не ориентируюсь вообще, я покупаю в Гиперболе, она у меня рядом. Цены там, сами понимаете, но ассортимент хороший. На растительное молоко у моего нет аллергии, только соевое плохо переносит. Можно и без молока обойтись вообще, есть отличные рецепты выпечки на ляликовом фруктовом пюре, на тертом яблоке, на банане и апельсиновом соке. Вам яйца можно, вам легче чем мне будет. Сливочное масло всегда можно заменить растительным

автор
мама
Екатеринбург

А в отсутствие молочки и кисломолочки микрофлора не портится?

Анонимный аноним

шер содержит сою.

эльмаш, окей.
есть и шер, и диетика.

мама
Екатеринбург

Не знаю,поможет ли моя идея формация, ТК тоже давно было к нас все это... Но- смесь пил , плюс каши на ней делала- пептомен джуниор, мука шер, безглютеновые торты из икеи- наше всё до сих пор( про молочку в них не помню..., Уточните) . Из сладкого если тоже икеевский брусничный джем.
Ещё кукурузная мука питерская нравилась - тонкого помола ( я раньше в Ашане брала).Готовое сразу морозить, чтобы не засыхало.
В садик договаривалась и готовила по меню садика ( чтобы внешне не особо отличалось ) . Завтрак дома , обед в термосе с собой носили, вплоть до чая и хлеба, полдник не ел.
Периодически курсы креона и бактерий пропивали- помогло. Обследовплись в 9ке на целиакию, диагноз- аллергия 2 года строго без глютена ,молока, яйца и ещё много чего... Сейчас все ест, кроме фруктов.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Я удивилась сначала, а потом дошло.... - мы ели без пшеницы , ТК подтвердилась аллергия на нее, пока обследовались только готовый хлеб Шер покупала .
Приношу извинения, исправлю сообщения, ТК не хотелось бы кому-то навредить.

мама
Екатеринбург

venus85 автор темы: Вопрос по молочке.....замена на полный гидролизат....ооочень дорого. 1500Р за баночку на неделю(((...Есть Ещё варианты?!
-И если молочку совсем не использовать, в т.ч гидролизат... Микрофлора не падает?!

Ничего без молочки не падает. Гидролизат моя пить отказалась

мама
Екатеринбург

Вот ещё недавно в Окее увидела, сфоткала по привычке, моя уже давно всё ест

мама
Екатеринбург

И шэр там на нижней полке виднеется

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо!

Аноним 166

venus85 автор темы: -Может кто-то еще продукты или подходящие бренды производителей/магазины подскажет, актуальные на сегодняшний день. Ато от этой темы уже давно отошли.

venus85 автор темы: желательно Уралмаш Эльмаш

метро, окей, Кировский, Лента
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/214214/

Анонимный Аноним

Добрый день!
Беру муку гранец. Не знаю где есть на Уралмаше, Эльмаше, так как другой район, заказываю обычно на Озоне, либо в Райте она есть.
При чем как смеси для приготовления (только будьте осторожны, например, в смеси для блинов есть молоко в составе), так и просто кукурузную. Мне из нее больше понравилось готовить. Использую кукурузную для соусов для загущения, для панировки, для приготовления бисквитов - вкусные воздушные получаются. Вкусный банановый кекс на растительном масле из универсальной смеси гранец на половину с кукурузной мукой. Молоко использую кокосовое сухое и молоко или кокосовые сливки в банках из Ашана. Но тут конечно нужно осторожно пробовать - у меня ребенок старше.
Макароны макфа есть кукурузные. Тоже на Озоне брала. А вот амарантовые и рисовые макаронные изделия (они есть в кировском) не понравились.
О! еще панкейки на кукурузной муке и растительном масле тоже не плохо получаются.
Целиакия у меня самой, а вот у ребенка непереносимость белка коровьего молока, казеина и лактозы. В садике дают кашу без молока и масла пшенную, гречневую. Договорилась чтобы в обед не добавляли сметану в суп, пюре без масла и молока. Ну а полдником, если нельзя, то вообще не кормят, дают компот с кусом хлеба, пот этому полдничаем полноценно 1 день из 5. Но это нам хлеб можно, а у нас в группе ребенку, которому нельзя было глютен приносили хлебцы в магазинной упаковке и воспитатели их давали вместо хлеба.
Мы без молока вообще совсем, стараемся есть продукты богатые кальцием, масла разные. Витамины опять же. Хотя с витаминами сложно - даже в йодомарине лактоза есть >.< и вообще во многих.

Анонимный Аноним

kvetek, , как здорово! Можно я тоже воспользуюсь наводкой? Печеньки вот эти с мотыльком очень вкусные __
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Окей (на Бабушкина) порадовал ассортиментом, мука шер и гарнец, лапша, Печенье, хлебцы безглют. Оказалось даже у макфы есть безглютеновая лапша

Аноним 40

Sofi,
Напишите пожалуйста какие вы бактерии пили, мы пили бифидумбактерии только.

Аноним 40

И можно ли алергикам вместо молока- немолоко?

Аноним 212

Я из кунжутной пасты (урбеч) делаю кексы и хлеб.
Урбеч покупаю на СЗ, в магазинах намного дороже.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 40,
Мы периодически пропивали примадофилус или баскет или безмолочные лакто- бифидобактерины (когда на фоне зубов стул портился и вяло восстанавливалсЯ)
Но тут понимаю что аллергию то это не вылечит ((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 40,
Вместо молока можно немолоко (если нет аллергии на глютен и пшеницу), немолоко это ведь вроде злаковый коктейль?!

мама
Екатеринбург

Есть еще гречневое "немолоко" (для тех, кому без глютена). В Гипермаркет беру.
Хлеб не пеку. Пробовала, не получается. Беру готовый. В интернет-магазине Атопик-аллергик.

Анонимный аноним

*Lorry*: Хлеб не пеку. Пробовала, не получается.

купите хлебопечку с программой "безглютеновый хлеб".

мама
Екатеринбург

Магазин Атопик и Аллергик. Можно туда съездит и вживую все посмотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";