Как ваш ребенок перенес ревакцинацию КПК?

мама
Екатеринбург

Falling Snow автор темы: чем заболели?

поднялась температура, потом несколько месяцев часто болели ОРВИ, в инструкции к вакцине было написано, что реакция возможна через 10-14дней, так и было.

мама
Екатеринбург

Falling Snow ,
Добрый день! Были мы в Центре Иммунопрофилактики. Проконсультировались с врачом. Совмещать ревакцинации по АДС и КПК можно, но, прививки сложные, реакция на иммунную систему возможна, все индивидуально. Но самое интересное, что в тот момент, когда вводятся ограничительные меры по кори, город не обеспечен вакциной. Например, в Центре Иммунопрофилактики нет не дивакцин кори- паротита, не моновакцин только от кори, есть только от краснухи. Ждут прибытия вакцин в середине февраля. Но не знают, будет ли дивакцина корь- паротит или моновакцина корь. Врач советовала ставить только дивакцину, так как отдельной вакцины от паротита нет. Говорят, что есть вакцины от кори в отдельных детских поликлиниках, надо искать. Вообщем, все как всегда. Требуют поставить ревакцинацию, а вакциной обеспечить не могу. Уже ничего не вызывает удивления

мама
Екатеринбург

Ох, мы сегодня в садике ставим отечественную, двумя уколами, корь паратит отдельно, краснуха отдельно. Я обычно как танк спокойная к прививкам ставят и ставят, мои все норм переносят. А сейчас такая шумиха вокруг прививок, хочешь не хочешь, запаникуешь.

автор
мама
Екатеринбург

alex_vict, спасибо, что отписались. Получается, как минимум два укола колют? В две руки чтоли?

мама
Екатеринбург

Дивакцина корь- паротит в одну руку, вакцина от краснухи во вторую руку. Если решитесь совмещать с АДС, то последняя ставится в ногу.

автор
мама
Екатеринбург

alex_vict,
совмещать вряд ли будем, надеюсь врач в поликлинике не станет настаивать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

alex_vict: так как отдельной вакцины от паротита нет

Есть отдельная вакцина от паротита.

Аноним 648

У ребенка нет ни одной прививки, 4 года. На свой страх и риск пришлось поставить корь-паратит, краснуху не ставили, мальчик. Вакцина российская, перенесли спокойно, хотя очень переживала

мама
Екатеринбург

madam coco,
Мне сегодня врач из Центра Иммунопрофилактики сказала, что нет. Спасибо за информацию. Сама поизучаю эту тему.

хочу стать папой!
Екатеринбург

alex_vict: Мне сегодня врач из Центра Иммунопрофилактики сказала, что нет. Спасибо за информацию. Сама поизучаю эту тему.

Производитель тот-же, что и у коревой вакцины . ЖПВ гуглите

Аноним 83

alex_vict: Требуют поставить ревакцинацию, а вакциной обеспечить не могу

В поликлиниках есть вакцины паротитно-коревая и краснуха. Вчера ставили. Колют в оба плеча. Бесплатно.
С удивлением узнала( в центре иммунопрофилактики ), что Манту нельзя после этих прививок делать 3 месяца, хотя в поликлинике приглашали через месяц на Манту и ревакцинацию БЦЖ.

просто посетитель

Falling Snow автор темы: надеюсь врач в поликлинике не станет настаивать.

Какая разница, на чем настаивает врач?

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
меня легко убедить(((

просто посетитель

Falling Snow автор темы: меня легко убедить(((

Это зря.
У моего сына было осложнение на паротитный компонент.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Какое осложнение?

просто посетитель

C@tty,
Очень нехорошее. Раздуло лицо с одной стороны. Оказалось лимфаденит и пришлось разрезать лимфоузел под подбородком сбоку.
Это операция под общим наркозом.
Педиатр, лор и хирург сказали, что от прививки такое. Была русская вакцина.
Ревакцинацию будем делать - паротит отдельно поставим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";