Кто водил детей в 6-7 лет к остеопату? Зайдите пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, скажите пожалуйста кто водил детей после 5 лет к остеопату? Стоит ли? Хочу отзывы, был ли результат и надолго? Дорого, поэтому нужны мнения :flower:

мама
Екатеринбург

Какой результат ожидаете?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Какой результат ожидаете?

Есть смещение в шейном отделе позвоночника, родовая травма. Когда был лялькой, ходили к Зарипову, если честно не поняла был ли эффект.
RoSSo ViVa,
Да у сына плоскостопие есть и сутулость, неврология естественно тоже.

мама
Екатеринбург

Порекомендуйте, пожалуйста, остеопата. Нужен для девочки 11 лет. Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Josy,
Вы с какой проблемой хотите пойти?
Мне порекомендовали Чебакова, вот в раздумьях. Всё молчат, ни кто не ходит к остеопатам?)

мама
Екатеринбург

Я вожу всех детей с младенчества к Фишер, сама тоже пользуюсь ее услугами,очень довольна. По детям какого-то результата не вижу, но его не всегда можно заметить глазом, результат был сразу только кргда младший хромал после перелома ноги,тогда встал и побежал. По себе результат вижу, тело совсем другое,поэтому всем рекомендую

мама
Екатеринбург

Я к Имполитовой и сама хожу и сына 9 лет водила. Спина у него распрямилась и зуб развернулся в нужную сторону У мен я спина перестала болеть и работа кишечника налаживается.

Екатеринбург

Мы к Винницкой ходим с сыном, 8 лет. Хирург поставил диагноз - искривление позвоночника, причину не назвал, сказал носить корсет. Я засомневалась, пошли к остеопату, в итоге правая нога короче левой на 6 мм, ходим со стелькой. Винницкая сказала, если корсет поможет нарастить ногу, носите его))))

мама
Екатеринбург

Anuta♥ автор темы: Мне порекомендовали Чебакова, вот в раздумьях.

мне тоже его рекомендовали, планирую пойти, но сама хочу сходить.

мама
Екатеринбург

У нас защемление было, нам исправили, узи подтвердило.

мама
Екатеринбург

Стоит. Вообще надо периодически ходить, дети растут

мама
Екатеринбург

С ногами нам не очень помогли
А шею поправили, по рентгену видно и по узи

мама
Екатеринбург

Anuta♥: у сына плоскостопие есть и сутулость,

Здравствуйте. Вы были с сыном у остеопата? Результатом довольны? Мне очень интересно помогли ли решить проблему с сутулостью? С такой проблемой стоит идти к остеопату?

мама
Екатеринбург

MamasANDPapas: Мне очень интересно помогли ли решить проблему с сутулостью

Мы были с сыном с этой проблемой у остеопата, сказал только укреплять мышцы спины и дал компьекс упражнений. Я сама, как человек, кот всю жизнь сутулится, могу сказать -только спорт. Как только у меня регулярный спорт-бег, аэробика, спину держу, причем практически не задумывачсь, как только перерывы, обратно сутулюсь.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Мы были с сыном с этой проблемой у остеопата,

Подскажите пожалуйста, остеопат сможет объяснить причину сутулости? Не всегда же сутулость из-за слабых мышц спины.

мама
Екатеринбург

MamasANDPapas ,
Не могу сказать, нам так вот сказал, хотя у сына плавание с 5 лет 5 р.в неделю было и мышцы в принципе сильные.
Может вам для начала к хирургу с этой проблемой, если назначат упражнения, то скорее всего, слабость мышц. Мой начал сутулится как в рост пошел резко.

мама
Москва

Дочь в 5,5 лет поводили на 6 сеансов. Стала букву Р выговаривать, а так с логопедом бы занимались. И животик нам настраивали, запоры были. Стало лучше. Со спиной тоже что то есть, этой весной походим ещё думаю. Остеопат сказал что нужны ещё сеансы, но нужен перерыв на пол года

мама
Екатеринбург

Evsk2: Дочь в 5,5 лет поводили на 6 сеансов.

Подскажите к кому ходили? Вы искали остеопата под конкретную проблему или остеопаты универсалы?

мама
Екатеринбург

Стоит идти в любом возрасте. Жалею, что не водила детей с самого рождения. Сейчас сама хожу и детей вожу. Эффект чувствую и по себе и по детям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";