Подскажите про коклюш

Аноним 138
автор

Может ли коклюш протекать без характерного для него кашля, ребенок все прививки для своих 4х лет имеет.
Кашляем уже 1.5 мес. Пропили Супракс не помог, аскорил и другие сиропы пили ничего не помогает. Все по назначению варача.
кашель больше сухой, но частый оочень каждые 10 мин примерно

Екатеринбург

Аллергический может

Аноним 138
автор

наш педиатр тоже подозревала, но в ОАК эозинофилов в норме на нижней ранице, и IgE тоже не повышен совсем

мамочка

Сдайте антитела. По идее там видно есть ли острая фаза. Но зачем вам? Коклюш лечить уже поздно, если он. Чтоб не искать других причин?

просто посетитель
Москва

Аноним 138 ,
Кашляет и ночью тоже?

мамочка

Аноним 138 автор темы: IgE тоже не повышен совсем

Ваще не показатель, моя астматик аллергик с мизерным этим иммуноглобулином Е. Бывают и другие механизмы, без img E. Да даже эозинофилы могут не показать, и такое видели.

Екатеринбург

Давно надо было ПЦР на коклюш сделать, да и все.

мама
Москва

Аноним 138 ,
Сдайте ПЦР (мазок из горла).
У меня в декабре переболел ребенок. Привитый. Легко. Очень легко.
Я от него заразилась - у меня тоже "легкая форма" была. Я кашляю уже 1,5 месяца.

Ребенку ставили первичный диагноз "насморк" мне - бронхит (хотя я сразу говорила - у меня коклюш)

Анализы, кстати (оам, ОАК расширенный с лейцкоцитаркой) - идеальные, что у сына, что у меня.

мама
Москва

Аноним 138 автор темы: Кашляем уже 1.5 мес

Заразность 3 недели от начала заболевания.
5 дней при приеме антибиотика.
Кашель сохраняется до 4 месяцев (верю, сама кашляю и кашляю до сих пор)

просто посетитель

Фима Собак,
А можно после прививки заболеть?
Мне как в сентябре поставили, так и кашляю непрерывно. Временами взахлеб.
Флюорография нормальная.

Екатеринбург

Может протекать без характерного кашля. . Атипичная форма у привитых. Дочь только переболела. У неё вообще кашля почти не было, ночные приступы с остановкой дыхания.

Сдайте мазок ПЦР на коклюш, готовность 3 дня

Аноним 138
автор

мамочка,
мамочка,
дак она кашляет, лечить то все равно надо.
Ник_занят,
ночью не кашляла вообще, только сегодняшнюю ночь, во сне, немного.
Нам вчера врач ингаляции с беродуалом и флуимуцилом назначила.
мамочка,
что за механизмы? к аллерологу идти или пульмонологу? у вас как проявлялось, какой кашель был?
Фима Собак,
ПЦР это мазок или кровь?
ребредингника,
из горла ведь вроде уже поздно сдавать, его в первые несколько недель сдавать можно, нет? какой кашель был у вашего ребенка?

Аноним 294

мамочка,
Вот и моего астматика так же точно. 2-х недельный пульмикорт Вам точно поможет, если это не коклюш. Кстати, нуже ли нельзя именно на коклюш Анализы сдать?

Аноним 138
автор

В прошлый четверг сдавали кровь с формулой лейкоцитарной, кровь хорошая. придраться не к чему. сегодня опять кровь сдавали на хламидии и микоплазму пневмонию, по назначению врача.
коклюш, это я сама додумала. но теперь его можно заказать из этой же крови только через 3 дня, то есть дней 6 без ответа коклюш или нет.

Дышим беродуалом, 3р в день он должен снимать немного кашель или нет?

Аноним 138
автор

Две Морковки, ночью спит спокойно, даже иногда не слышно как дышит. но сегодня ночью подкашливала во сне, может это быть из-за ингаляций с беродуалом?

Екатеринбург

Вы вот про кровь писали. У дочери анализ крови отличный был при коклюш. Так что это не показатель. Я про общий анализ с формулой.

Аноним 561

Анализы сейчас уже ничего не покажут. Мы через 3 нед сдали пцр кровь, выявили G, а M уже не было. Врач сказала, что антитела G либо после прививки, если ставили либо после перенесенного заболевания и поэтому диагноз поставить не можем. Симптоматика - закашливалась до задыхания и рвоты особенно ночью, глаза всегда мокрые и лицо пунцовое после кашля
И да, ничем не лечится, вернее только ждать и облегчать симптоматику. Либо сразу надо было антибиотик начинать, но там даже и мысли не возникло, начали с ингаляций, потом сиропы и кстати в итоге и антибиотик пропила, результат нулевой и только потом я сама решила сдать на коклюш. Кашляла она еще потом долго, есть перед сном нельзя, иначе рвота. Больше 3х мес прошло, тьфу тьфк, кашель прекратился. В инете пишут, что может до полугода быть.

Аноним 138
автор

Дочь как бы дохает кашлем, незнаю как обьяснить. а если методом Ифа сдать, покажет?

а еще вопрос если бы она чем то подавилась, то рентген когда делали на пневмонию, по нему тоже видно или нет?

Аноним 138
автор

Две Морковки,
вы на какой день сдавали мазок из горла?

Екатеринбург

Аноним 138 ,

Недели 2-2.5 прошло после того, как начала кашлять.

Аноним 294

Аноним 138 ,
Нет, пульмикорт вам в помощь, а беродуалом 3 о оч много

Аноним 294

Аноним 138 ,
Все, что вы пишете, похоже на Бронообструктивный синдром. Найдите грамотного педиатра. Аллергией пахнёт. А ещё попросите сделать глубокий спокойный вдох и глубокий спокойный выдох, если на выдохах начинает кашлять, это скорее БА

мама
Москва

Имрек: Флюорография нормальная

У меня вообще и рентген идеален, и анализ крови - все отлично. Кроме мазка.

Аноним 138 автор темы: из горла ведь вроде уже поздно сдавать хз. Кровь для привитых неинформатвна. Точнее хороший инфекционист-иммунолог по крови (антителам, их титрам) скажет, когда заболели - недавно или от древней прививки антитела. Только хорошие инфекционисты-иммунологи они редки в городе, ещё реже, чем педиатры в муниципальных поликлиниках, выдающие кашляющему с первого приема направление на мазок.

Мне иммунолог (взрослый) так и сказала - так да, много коклюша, почти всех на мазок надо, но бесплатных направлений нееет...

Аноним 138 автор темы: какой кашель был у вашего ребенка

У нас разные кашли были.
Ребенок в начале кашлял как от соплей, ещё дыма с пожара наглотался (у соседей был) - я думала от этого кашель. А потом резко, за 2 дня - днём ещё более менее, ночью спать может реально только сидя, приступы кашля минут по 10 минут, до рвоты, короткий перерыв и опять кашель.. и так минут по 40.. (и ему на этом диагноз ставят "насморк"). А днём нормально. Температуры нет, горло не красное, насморка тоже нет. Песни поет.
И так неделю. Я его сразу на АБ посадила, как только заподозрила неладное. Врачи ещё "зачем АБ, кровь нормальная , не бактериальная". А потом и результат мазка пришел через неделю этот ацукий кашель прошел.
Беродуал, кстати не делали. Ингаляции только с минеральной и Синекод. Беродуал как мне потом инфекционист объясняла - при коклюше не нужен, и даже наоборот.

У меня иначе. Приступов не было длительных, рвоты не было. Но. Я после кашля не могла вдохнуть воздух ртом. Горло "склеивалось". Первый раз как ночью поняла что не могу вдохнуть - чуть не обоср..сь от страха. Утром бегом ко врачу. Коклюш, говорю, я контактная. А мне "бронхит..." Пока мазок не пришел - все бронхит. Зато как пришел "извините, мы вас не можем принимать, у нас нет отдельного входа для инфекционных, а у нас тут детское отделение тоже..." Ога. А 3 приема принимали, да... Короче сдали меня муниципалам и даже в Роспотребнадзор позвонили эпид.номер зарегистрировали.
Муниципалы посчитали дни от начала заболевания, количество дней антибиотика (2 курса, разные АБ), поржали и выписали "идите с богом, вы не заразная давно".
К кашлю я приспособилась так: после кашля сразу же закрывала рот и тихооонько вдыхала носом. Носом воздух проходил, горлом никак. И ещё зевать невозможно было - тоже горло склеивалось. И Синекод
Беродуал, Лазолван, ацц при коклюше сказали - не надо. После АБ кашель идёт от головы, не от бронхов/легких. Надо блокировать кашлевый центр, а это Синекод. Синекод до сих пор пью. Иначе кашляю. Насморка нет.

Екатеринбург

ребредингника: К кашлю я приспособилась так: после кашля сразу же закрывала рот и тихооонько вдыхала носом. Носом воздух проходил, горлом никак.

Точно. Только так дочь выходит из приступа. Тоже не может вдохнуть. Тьфу, зараза какая.

мама
Москва

Две Морковки,
Я долго говорить, зевать и тем более орать до сих пор не могу. Только на пониженной тональности и не долго. Иначе горло перекрывает.
Хотя спазмов при кашле уже нет. Просто кашель, сериями.

Ребенок уже не кашляет (ему диагноз поставили на месяц раньше, чем мне, но первую партию антибиотика я пила почти одновременно с ним, разница в 10 дней, он начал 19-го декабря АБ, я 31 (думала опять ОРВИ с гайморитом у меня)

Он бегает нормально, не задыхается. Я до сих пор очкую в зал идти - по глубокому вдохе может быть спазм. И отрыжка воздухом .

Аноним 92

Аноним 138 , причин кашля может быть много. Это и аллергия, желудочный рефлекс, а также неврология типа нервного тика. У нас был кашель несколько лет. Есть аллергия на кошку, но кошку убрали , а кашель остался. Думали рефлюкс. Подтвердился. Вылечили рефлюкс, кашель не исчез. Думали кашлевая форма астмы. Наблюдаемся у невролога. Вот он нам назначил конвулекс от гиперактивности. И через неделю приёма кашель исчез. И после приёма его примерно 6 месяцев кашель больше не возвращался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";