Квест от «Тёмы»

Гидронефроз у ребенка

Elenkavk1 автор темы
Екатеринбург
мама
Всем добрый день. Напишите у кого у ребенка был гидронефроз. Прошел ли он сам, либо понадобилось принимать какие- то меры?
хочу стать мамой
Не у ребенка а у меня, у взрослой. Обнаружили случайно в 34 года, на узи почек, уже 2 степени. До этого никак себя не проявляло. Никогда небыло жалоб, каких-либо проблем с почками, анализы всегда хорошие. Никогда небыло ни пиелонефритов, ни циститов. В ходе дальнейших обследований и КТ установлено, что это врожденая аномалия и я так живу... Одна беременность на этом фоне прошла идеально, но тогда я еще не знала о диагнозе.
Теперь мониторю регулярно. Узи, анализы. В моем случае выход - только операция. Но как-то пока не болит, лезть туда не хочется. Хотя, сказали, что когда почка откажет, то сразу это не почувствуешь, а если заболит, будет уже поздно. Прошло 5 лет. Динамика без изменений. Ни лучше, ни хуже.
Думаю...
Пока стояла в очереди за справкой к психиатору, что не состою на учете, до того распсиховалась - что поставили на учет..
limama
Екатеринбург
мама
Elenkavk1 ,

У меня был гидронефроз. Оперировали. Почку спасли. Лечение очень долгое было, несколько лет. И потом постоянно руку на пульсе держать надо. Я выкарабкалась полностью, ттт.
Elenkavk1 автор темы
Екатеринбург
мама
Нам сказали до года подождать, может само пройдет, а потом возможно операция понадобиться, но как то не хочется
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
мы уже 5 лет ждем, а операцию не назначают. Говорят, с ростом может измениться ситуация
LittleLitt
Екатеринбург
мама
У моего гидронефроз, оперировали в годик почти. Сейчас 2,3. Обследования раз в год и анализы регулярно
helga24
Екатеринбург
мама
Нам 9 лет, 2 сторонний УГН+ сопутствующие, неоперированные.
Наблюдаемся в Москве. И ждём.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Был. Помогло консервативное лечение. Физио курсами+ медикаментозное лечение. Наблюдаемся в 9ке.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Ставили гидронефроз, лоханка была 13мм, пару раз и 18, наблюдали, физио, остео и т.д Пиелонефрит был только при рождении , лечили до месяца потом восстанавилвали и следили. Сейчас 13, в пятницу на УЗи записала, не были 5 лет, в последний раз так и были лоханки по 10 мм
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).