Зрение у дочки -1.75((((

автор
мама
Екатеринбург

ДД всем. Даже не знаю для чего больше тема: для мнений или похныкать мне.
Дочке 6, в первом классе. Я недавно заметила, что она щуриться начала, хотя лечение провели (спазм обнаружили на предшкольной комиссии, но при этом говорили, что зрение единица, не минус). Решила ей зрение проверить, сходили в Мкрохирургию на Мичурина... Итог: каждый глаз -1.75 Очки выписывают на постоянную нОску
Это плаксовая часть
Я зашла в салон оправу посмотреть... и поняла, что мне психологически трудно очки ей выбрать, прям протест внутренний

автор
мама
Екатеринбург

2 знакомых у которых большие минусы по зрению не советуют постоянную нОску, говорят начнёт резко падать зрение... Я задумалась нужно ли очки ей.
Есть линзы ночные какие-то, отзывы хорошие, про них тоже задумалась, что может не очки, а линзы попробовать.
Очень боюсь навредить и упустить момент, страшно за неё... не знаю что делать.
Поделитесь советами, пожалуйста, и опытом своих деток.

автор
мама
Екатеринбург

Врач сказала, что садится зрение из-за большой нагрузки на глаза... не готовы физически глаза 6-летнего ребенка к этому.
Дочка любит читать и много читает, прям в захлёб. ПисАть сейчас научилась и списывает то, что нравится из книжек. Играет мало, но это всегда так было.

мама
Екатеринбург

ДочкиМама автор темы:
2 знакомых у которых большие минусы по зрению не советуют постоянную нОску, говорят начнёт резко падать зрение... Я задумалась нужно ли очки ей.

Травите тараканов своих, очки нужны именно чтобы зрение не падало ещё и от напряжения, это миф, что глаза тренируются. Для тренировки ходите на аппараты, врач наверняка расписал какие.
Чуть постарше станет, сможете очки на линзы сменить. Но ни обычные, ни ночные линзы не исключают очки - в случае болезни, например.

мама
Екатеринбург

Вы знаете, тут только изменить отношение к вопросу. Очки сейчас носит чуть ли не каждый второй школьник. Никого этим уже не удивишь, и очкариков давно уже не дразнят.
У дочери минус в районе восьми. Пользуется линзами, но с любимыми очками расставаться не хочет. Просила линзы сделать послабее, чтоб можно было очки носить. Без очков она себе не нравится, а в очках очень даже. Мне, кстати, она тоже в очках кажется поинтереснее.
Племяшка специально купила очки с простыми стеклами, хотя зрение единица.
Так что поиграйте с оправами, выберите модную и подходящую, чтобы дочери нравилась и была к лицу.
Рассматривайте очки, как аксессуар. Станет старше, сможет несколько пар иметь, для разных образов.

Екатеринбург

ДочкиМама автор темы: Есть линзы ночные какие-то, отзывы хорошие,

Я обеими руками за них! И ногами тоже!!!
Дочка носит с 10 лет. Сейчас ей 18.
Как только начали пользоваться, зрение перестало падать. А до этого каждый год на единицу(((
Очень жалею, что столько времени упустили...
По нашим следам все друзья детям сменили очки на линзы, довольны ВСЕ, без исключения.
Да что говорить, я сама в 38 лет купила себе линзы)))
Если есть вопросы, отвечу в личку.
Хотя тем по ночным линзам есть тут несколько.
...Если что, не реклама)))) Просто сама все подобные переживания и нервы проходила с дочкой. Поэтому понимаю и всегда искренне хочется помочь-посоветовать)

мама
Екатеринбург

Вам тараканы в голове мешают. А ребенку зрение спасать надо. У меня оба в очках и стильно выглядят. Сын не снимая носит, зрение держится на одном уровне. Дочка по настроению, так лечить ходим каждые полгода. Сейчас начала только на допы снимать, тк спадывают там, лечение не назначили до следующей консультации сказали нормально. А так полкласса в очках. Борьба за первые парты. Ту дочка сказала сыну ты в очках красивее без них как то неочень

мама
Екатеринбург

Ну очки и очки.
У меня в начальной школе зрение стало портиться.
В подростковом возрасте меня научили пользовать линзы, и я уже лет 15 в них.

мама
Екатеринбург

Сейчас деток в очках очень много, с чем связано не знаю, если раньше у нас один два очкарика были в классе, то сейчас может быть человек десять. Старший у нас носит очки с 1,5 лет, уже 14. Все надеялись что выправится, но левый глаз так и остаётся без изменений, итог очки теперь всегда, ну либо линзы. Комплексов никогда у него не было из за очков, ему в них очень хорошо, главное оправу нормальную подобрать) не расстраивайтесь

Екатеринбург

Я сама с детства в очках была, мне было неудобно(
Плавание, танцы, отпуск...
Поэтому за дочку сильно переживала.
Наверное потому, линзы наше всё)))

мама
Екатеринбург

ДочкиМама автор темы: Я зашла в салон оправу посмотреть... и поняла, что мне психологически трудно очки ей выбрать, прям протест внутренний

не перживайте))) у дочки есть протест?
у меня у обоих детей после 6 лет очки, но не рекомендовали постоянную носку, чтобы мышца тренировалась... но ведь и диагнозы могут быть разные... Сыну в 9 лет сказали, что можно уже без очков(лечение эффективно было, еще на теннис стали ходить(тренировка глаз норм))), а к 11 годам вымахал резко и зрение ухнулось- опять очки: вопит и сопротивляется, в школу не носит, а дома пользуется. Но мы 1-2 раза в год лечение в микрохирургии проходим

автор
мама
Екатеринбург

Значит будем заказывать очки. Смирюсь я. Может и правда ей пойдут.
Может кто-то сталкивался с тем что прописывал врач двое очков. Но не на близь и даль, а через день чтоб носить: один день одни, а другой день другие, в одной паре одна линза слабее, в другой другая (чтоб тренировать глаза).
Я просто впервые с этим столкнулась.

мама
Москва

ДочкиМама автор темы: что мне психологически трудно очки ей выбрать, прям протест внутренний

очень вас понимаю. Я вообще когда узнала что у дочери -2, заплакала прям в кабинете врача. Знаю, что это педагогически неверно. Но реально ничего не смогла с собой поделать, слезы лились сами собой. Хотя в жизни я снежная королева и меня хрен доведешь до слез. Но когда дело коснулось здоровья родного дитя плакала как размазня какая то:(

ДочкиМама автор темы: Дочка любит читать и много читает, прям в захлёб. ПисАть сейчас научилась и списывает то, что нравится из книжек. Играет мало, но это всегда так было.

это вы прям про мою дочь написали.

Что по теме я могу вам сказать. Не отчаивайтесь! -1,75 это еще ерунда. Медицина слава богу не стоит на месте. У нас с вами есть шанс сохранить здоровье наших дочерей. Ваша основная задача сейчас не допустить рост глаза и как следствие увеличение миопии. Главное дотянуть лет до 18 чтобы потом можно было сделать корректирующую операцию и забыть про слепоту НАВСЕГДА! Мы буквально месяц назад начали использовать

ДочкиМама автор темы: линзы ночные

Верю в них и очень надеюсь. И вы не тяните! Идите ко врачу, советуйтесь. Предпринимайте все возможные шаги ( гимнастика специальная, посещение физ.кабинетов, ортокератология и тд. Врач вам назначит все нужно).
А за очки не переживайте. Я дочери купила охрененную оправу. Так она расставаться с ними не хочет. И поверьте очки как предмет на лице меньшее из зол:). Ваша дочь будет счастлива носить очки т.к сможет сразу оценить жизнь ДО и ПОСЛЕ.

П.С. второй раз я рыдала когда дочь надев очки начала восторгаться окружающими ее предметами. Фразы типа "Ой а оказывается кожура мандарина пористая", "ой а асфальт по ногами временами бугристый", "ой а на листьях деревьев есть прожилки" рвали мое материнское сердце в клочья

автор
мама
Екатеринбург

Юляма: лечение эффективно было

Расскажите, пожалуйста, подробнее???? Если что, то можете в личку

мама
Москва

ДочкиМама автор темы: Значит будем заказывать очки. Смирюсь я. Может и правда ей пойдут.

я еще переживала что дети будут дразнить дочку очкариком. Но дети сейчас другие. Каждый второй в очках и они не дразнят СОВСЕМ. Скорее наоборот, даже временами помогают тем кто видит хуже

Екатеринбург

Чипа™: второй раз я рыдала когда дочь надев очки начала восторгаться окружающими ее предметами.

И zzzz)))
Только моя так начала говорить, когда поспала в ночных линзах! Потому что до этого в очках по улице отказывалась ходить((

Чипа™: Верю в них и очень надеюсь.

И правильно! Надеюсь, Вам поможет, как и нам)

мама

У меня дочка в очках....прописали, когда ей было 2,5 года...для меня это было тоже психологически тяжело....
Подобрали очки, которые не портят визуально,а украшают....до сих пор одна из самых красивых девочек в группе, по мнению мальчиков)))))))))))
Так что, подбирайте офигенные очки и не жалейте денег.....мы взяли какие то немецкие, сверх тонкие....смотрятся отлично...не эти лупы непонятные.....

Екатеринбург

Юляма: лечение эффективно было

А нам нет, к сожалению(((
По два-три раза в год ходили.
Врач из 9-ка потом мне сказала (на мой вопрос о пользе лечения):

  • ну да, не доказана эффективность... Кому-то поможет, кому-то нет... исходим из того, что не вредно))))
мама
Екатеринбург

Чипа™: второй раз я рыдала когда дочь надев очки начала восторгаться окружающими ее предметами. Фразы типа "Ой а оказывается кожура мандарина пористая", "ой а асфальт по ногами временами бугристый", "ой а на листьях деревьев есть прожилки" рвали мое материнское сердце в клочь

Как я Вас понимаю)))
Мне позвонила дочь, выйдя от врача в новых линзах и говорит:Как красиво то вокруг! И теперь я вижу номер автобуса из далека))...

автор
мама
Екатеринбург

Чипа™,
Спасибо Вам большое за слова!

Чипа™: Я дочери купила охрененную оправу.

Какой марки, если не секрет

Чипа™: второй раз я рыдала

Да уж, у самой мурашки пробежали((

мама
Екатеринбург

ДочкиМама ,
Делали аккомодографию, потом назначали лечени... то магнит, то лазер, то еще что-то (не помню). Ходили по 10 дней на лечение. У дочери хорошо держали около 1 почти до 15 лет.... потом все равно упало, но говорят, что могло быть хуже

автор
мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: Так что, подбирайте офигенные очки и не жалейте денег.....мы взяли

Мне совсем не жалко, но зашла в салон по пути домой... и вообще ни на чём глаз не остановился(( Может ещё поэтому так переживаю...
Хочется чтоб не портили и не детские, чтоб безопасные. Дочка бегать, прыгать любит, самокат и героскутер прям любовь. Вот боюсь, что упадет, линза разобьётся и осколки... аж думать дальше страшно

автор
мама
Екатеринбург

Юляма: Делали аккомодографию

Вот это самое страшное для меня, т.к. по результату один глаз -5.5, а второй -2.25
Но реальный минус пока -1.75 на каждом

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, сейчас все лечат.
Очки носить обязательно, чтоб зрение не падало, а то некоторые родители считают, что без очков тренируется глаз, так вот, нет, не тренируется, да и жить, как в тумане, с размытой картинкой - ничего хорошего
Обязательно раз в полгода, год по рекомендации окулиста проходить лечение

У меня к концу 2 класса было минус 3, склеропластика на оба глаза.
К концу школы минус 7,5
К концу учебы в институте минус 10
Но я родила 2х детей ЕР, так как глазное дно идеальное, сетчатка в норме
Сделала операцию позже, при минус 13
Прошло три года, зрение упало до минус 2,5

У сына минус 1 на оба глаза уже много лет, не падает, очки он не носит (не рекомендует врач)
У дочки один глаз минус 1,25; второй минус 1. В очках, так как есть астигматизм
Оба раз в год проходят аппаратное лечение

дедушка
Санкт-Петербург

Ну, и не ревитп, вы чего хоть. Это не смертельно А оправы сейчас чудо как хороши.
Моя любит свои очки, говорит, с ними круче

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: и не ревитп

Спасибо, постараюсь.
А у Вашей какой марки очки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";