Зрение у дочки -1.75((((

просто посетитель
Екатеринбург

ДочкиМама автор темы: по результату один глаз -5.5, а второй -2.25
Но реальный минус пока -1.75 на каждом

это как?
Заменяйте книги на аудиокниги. Отмените комп до школы точно.
И водите дочку на настольный теннис.

мама
Екатеринбург

ДочкиМама ,
У меня сын тоже с 6 лет в очках. +4 у него. Подобрали стильную и подходящий по форме овала лица, смотрится супер. Стиляга такой. Нам ещё и комплименты делают. Подойдите с творческой стороны, как к аксессуару, а не кандалам))) мы на Белинского у метро Ботаническая заказывали, выбор неплохой, делают быстро.

автор
мама
Екатеринбург

Темная Ночь: до школы точно.

В первом классе она. Никогда за компом не сидела. Со второго презентации будут, там уже без него никак

автор
мама
Екатеринбург

Ёжженька: как к аксессуару, а не кандалам))) мы на Белинского у метро

Спасибо. Посмотрю там.

Дочка была против очков до проверки, пока не одели очки пробные. Наверное, увидела разницу в чёткости и теперь согласна.

мама
Москва

ДочкиМама автор темы: Какой марки, если не секрет

Xenith . Стильная, в цветной оправе с чумачечими бабочками на дужках Прелесть, а не оправа. Дочка после того как стала использовать ночные линзы, очень тоскует по своим очкам именно из-за того, что она считала что очки ее очень украшают и делают мега модной и стильной ( тут мы с папой в свое время поработали, чтобы сформировать ее мнение об этом ).

ДочкиМама автор темы: Спасибо Вам большое за слова!

Держитесь! Прорвемся!!!

мама
Москва

Ёжженька: Подойдите с творческой стороны, как к аксессуару, а не кандалам))

  • много! считаю важным при подборе очков ( когда уже определитесь с моделью) затянуть песню "Боже, как круто! Ты совсем другая. Такая взрослая, такая модная. Эх мне бы такие очки".
    Я еще и всю семью подговорила и когда дочка пришла в очках домой, все бабушки-дедушки восторгались и спрашивали где это мы такую красоту урвали и что очки просто бомба и ОЧЕНЬ ЕЕ УКРАШАЮТ
автор
мама
Екатеринбург

Чипа™: ОЧЕНЬ ЕЕ УКРАШАЮТ

Спасибо Вам!

мама
Екатеринбург

ДочкиМама автор темы: 2 знакомых у которых большие минусы по зрению не советуют постоянную нОску, говорят начнёт резко падать зрение... Я задумалась нужно ли очки ей.

Если есть деньги, то идите в профессорскую плюс. Назначат курсами соответствующее лечение для восстановления зрения и возможно перифокальные линзы - они дороже, но зрение в них не падает.
Очки старайтесь взять круглые, и думайте не о красоте, а чтобы с носа не сползали.

мама
Екатеринбург

5 класс, -3 один, -2,5 другой.
Растет ребенок, растет глаз, падает зрение ((
В данный момент сидит.на проверке зрения в.Микрохирургии глаза.
Очки меняем раз в год.
Из 27 детей, половина в очках точно.

Екатеринбург

У нас так же сын в 1 классе один в очках был-я до последнего тянула, не наделали на постоянную носку-а зря! Он щурился,и ещё хуже делал. Сейчас 5 класс-в очках уже человек 10... это у вас комплекс в голове про очки, а ситуация в мире сейчас совсем другая. Надо лечить, тренировать зрение-врачи все правильно говорят

дедушка
Санкт-Петербург

ДочкиМама ,
Марку не скажу, уже вторые покупаем в "Очки для вас", линзы пластиковые

мама
Москва

ДочкиМама ,
И я рыдала и ребёнок, но тоже выявили только в 6 лет и было +3!!!!!!! Нечего тут рыдать, привыкнете. Ребёнок сам снимать их не будет, т к будет комфортней намного. Пересадят на 1-2 парту. А вот если носить не будете. Зрение будет ещё падать. Коррекции на аппаратах очень помогают. Если что, минус можно исправить операцией потом. Не переживайте! Не так все плохо.

мама
Екатеринбург

ДочкиМама ,
У дочки тоже. -1.75 с третьего класса. Очки прописали только во время уроков. Сейчас 5 класс, зрение на том же уровне

просто посетитель
Екатеринбург

BlonD007,

BlonD007: Сейчас деток в очках очень много, с чем связано не знаю, если раньше у нас один два очкарика были в классе, то сейчас может быть человек десять.

просто раньше всех слабовидящих деток отправляли в школу-интернат на краснофлотцев.

мама
Екатеринбург

Violla86: просто раньше всех слабовидящих деток отправляли в школу-интернат на краснофлотцев

Я не в Екатеринбурге росла, у нас такой жести не было) никуда никого не отправляли, с плохим зрением детей было гораздо меньше, это факт
Ну и слабовидящие и просто с небольшим минусом я думаю это разные понятия.

просто посетитель
Екатеринбург

BlonD007,
1993 год у меня оба глаза были с -1,5 - на предшкольной медкомиссии выдали направление в эту школу. Те у кого было совсем плохое зрение отправляли в Верхнюю Пышму там была школа комбинат, где обучали по системе Брайля, и присваивали специальность в основном массажистов. А коррекционная школа-интернат на Краснофлотцев в Екатеринбурге существует и по сей день.

мама
Екатеринбург

Violla86,
Ясно) мне простительно не знать, я приезжая)

Екатеринбург

ДочкиМама ,
С таким зрением без очков будет мучение

мама
Екатеринбург

ДочкиМама автор темы: вообще ни на чём глаз не остановился

Надо мерить на ребёнка. Оправы нет смысла разглядывать на витрине.
Моему сыну идут очки. Прям интеллигент!

ДочкиМама автор темы: Вот боюсь, что упадет, линза разобьётся и осколки

Детям делают только пластиковые линзы. Не бьются они.

просто посетитель
Екатеринбург

BlonD007,
Конечно. Слава богу многие и местные то про это не знали и не знают. У меня у самой у дочки в год диагностировали -1,5. Сейчас три года, пока ттт не падает. Не знаю как будет дальше, но в эту школу точно бы не отдала. Хорошо, что сейчас ребенок с плохим зрением может посещать обычную школу.

Екатеринбург

ДочкиМама автор темы: Дочка любит читать и много читает, прям в захлёб учите слушать аудиокниги, припугните что глаза могут вообще закончится, если столько читать.
[Фея]: очки нужны именно чтобы зрение не падало

Не говорите что не знаете

У меня где то -7, падает с 1 класса, купила сейчас очки на -4 для работы. Умные люди рекомендуют везде где можно обойтись без очков обойтись таки без них и применять меньшее количество диоптрий. Пока видит с доски с первой парты щурясь пусть щурится. Очки линцы
без смены образа жизни верный путь к большому минусу

автор
мама
Екатеринбург

nata42: припугните что глаза могут вообще закончится

вы серьезно?
Никогда ребенка не пугала страшилкам. А если я ей сейчас скажу такое, то она как на ненормальную на меня посмотрит Ей ведь не годик, а уже 7 !!

мама
Екатеринбург

ДочкиМама автор темы: Я зашла в салон оправу посмотреть... и поняла, что мне психологически трудно очки ей выбрать, прям протест внутренний

вы чего так психуете?)))) Все норм же. Записывайтесь на лечение - каждый полгода, потом осмотр, рекомендации врача, которые надо будет соблюдать между лечением. Это позволит терять зрение минимальными темпами или вообще остановить падение.
Очки? Это сейчас модно, стильно и не стремно. Забудьте уже наши времена.
У меня дочь много лет наблюдается, лечится, сейчас ей 15 лет- зрение минус 2, а начинали с минус 0,5.
И это отличный результат.
Три года ходила в очках, сейчас в линзах.

мама
Астрахань

Я сама в очках со 2 класса, поэтому дочкины +1 и астигматизм меня не напугали вообще. Ну не 100% зрение, так с этим прекрасно живут. Главное, не ухудшается - это хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";